1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Железный кит 30L

Средний рейтинг пользователя:
5/5,
Заказать/Уточнить
  1. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Экономия/Халтура
    Хотя ответит наверняка, что нужно нежнее затягивать барашек.
     
  2. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Ну да, чтобы дно котла вверх бункера выгинало.
    Что-то Юрий молчит и в личку не отвечает
     
  3. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Нежнее не получится потому как дно бункера не ровное, в некоторых местах зазоры есть
     
  4. Айяй

    Айяй Участник

    Регистрация:
    01.07.2014
    42
    0
    Для чего нижний край загибать? туда одевается прокладка. Поэтому никакого косяка Юрия тут нет. Бункер правильный. Прокладку можно сделать из герметика для аквариума... предварительно сделав опалубку..... а чтоб не резало бункером эту прокладку или трубку, тянуть до опупения не нужно.
     
  5. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Вообще ничего не понимаю. Как для чего нижний край загибать? Да прокладку не резало, блин. Выше на фото он загнут на 180 почему у меня отрезан, вот в чем вопрос
     
  6. Айяй

    Айяй Участник

    Регистрация:
    01.07.2014
    42
    0
    Потому что выше на фото загнут верхний край. 6 варок с бункером от Юрия и самодельной прокладкой, полет отличный, прокладка цела, насос качает.
     
  7. Айяй

    Айяй Участник

    Регистрация:
    01.07.2014
    42
    0
    Даже у фирменного шпайделя нижний край не отогнут а прямой.
     
  8. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Ответ Юрия
     
  9. Айяй

    Айяй Участник

    Регистрация:
    01.07.2014
    42
    0
    Сори не внимательно прочитал, да 180градусный загиб есть. я думал 90 градусный хочешь на низ))) Но не режет прокладку. проверенно
     
  10. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Мы про то и говорим, что раньше Юрий делал с загибом 180гр снизу, а в этот раз сделал без загиба, поэтому у Shiposha порезало прокладку.
    Вот и интересно, это новая модель, ошибка или халтура.
    Я себе тоже думаю заказать кит.
    Ждем ответа гуру.
     
  11. Айяй

    Айяй Участник

    Регистрация:
    01.07.2014
    42
    0
    Ну почему халтура сразу, может реально косяк не со зла) я думаю ситуация прояснится) Кстати вот моя прокладка, да кривая, да большая, но со своей задачей справляется на 110%))
     

    Вложения:

  12. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Да вот и я думаю не со зла, но хочется от Юрия совет по прокладке услышать. Но вообще сам, конечно, придумаю, руки-то есть, целых две ))
     
  13. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    не нужно из предложения вырывать слова!
    Я тоже надеюсь, на положительный исход, т.к. собираюсь заказывать этот кит.
    С нетерпением ждем ответа производителя.
     
  14. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Друзья, сейчас все объясню. В предыдущей редакции действительно был загиб, но там был шов в нахлест и контактная сварка. Тогда сначала делался загиб на прямом листе, затем сворачиваться и соединялся. Сейчас шов сварной в стык. И автомат, который варит, требует идеально ровную поверхность. Загнуть край после сварки пробовали, не получается. Запоротый образец у меня есть, врят ли он кого-то устроит. Ни какого косяка и халтуры нет. Как уже говорилось, оригинал так же имеет обрезанный край. Могу посоветовать обработать край наждачкой, придать ему закруглённые форму, ну и не затягивать со всей силы гайку.
     
    military79 нравится это.
  15. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Заканчиваю первую варку, пока все ОК! Надел на низ бункера силиконовую трубку 6мм, поверх нее 8мм и все нормально. Уже вынул бункер с брухом, кипячу. Конечно с 2мя трубками - это временное решение, надо что-то думать, коллеги, жду предложений
     
  16. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    О, вот и автор ответил. Еще раз САПСИБО Юрий!!! Все круто! Но, я думаю, надо бы к следующим китам прокладку придумать
     
  17. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Про трубку. Лучше брать трубку с толстой стенкой, у 6-ки 1 или1,5мм, я брал 10х2,5.
     
  18. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    А как же загинаете верх? Может и низ так же делать? Площадь соприкосновения с дном будет больше и не будет острого края.
     
  19. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Ну да, потдерживаю, кстати круто парни сделали девайс ПИВОВАР 30, но руками собрать, конечно, дешевле
     
  20. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Сергей, вы попробуйте поставить бункер наоборот, загибом вниз, я полагаю, что фитинг от насоса не даст разместить его по центру.