1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Железный кит 30L

Средний рейтинг пользователя:
5/5,
Заказать/Уточнить
  1. a394065

    a394065 Новенький

    Регистрация:
    18.09.2015
    4
    0
    Тэн не под КИТом, а между кастрюлей(баком) и китом становится
    --- сообщения объединены, 23 янв 2016 ---
    Как-то так, если видно...
    Screenshot_2016-01-23-21-52-23.png
     
  2. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    a394065, у 50л клона один из тэнов находится под бункером.
     
  3. a394065

    a394065 Новенький

    Регистрация:
    18.09.2015
    4
    0
    Понятно)) я пока недорос до такого объёма
     
  4. biletinarabotu

    biletinarabotu Новенький

    Регистрация:
    28.10.2015
    12
    0
    Объем самое то))) Дак что там по кг засыпки и расстоянием кто подскажет?
     
  5. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    9-10 кг, можно и больше, если верхнее сито 2 мм поставить, сейчас есть такая возможность.
    Есть в наличии бункер, канавка в 65 мм от нижнего края. Можно под ваш тэн прокатать.
     
  6. biletinarabotu

    biletinarabotu Новенький

    Регистрация:
    28.10.2015
    12
    0
    Да с 65мм меня вполне устраивает! только я хотел заказать чтоб нижнее сито приварить а если есть такая возможность установить верхнее сито 2 мм то и его! еще я хотел заказать сразу уплотнитель и мелкие сито!
     
  7. bojarin

    bojarin Участник

    Регистрация:
    28.02.2015
    112
    16
    Юр, сейчас только наткнулся на видео где бункер пользуют не для автомватической пивоварни, а просто с сусловарником фактически вместо фальшдна, такая схема облегчит выемку дробины. Делает кто так или только до меня поздно дошло?
     
  8. Василий

    Василий Новенький

    Регистрация:
    30.06.2015
    6
    0
    У меня так...
     
  9. Yuriiv

    Yuriiv Active Member

    Регистрация:
    19.02.2014
    429
    175
    Я не в курсе. Ссылку напиши, посмотрим. :)
     
  10. Василий

    Василий Новенький

    Регистрация:
    30.06.2015
    6
    0
    вообщем я сам придумал... жду тэны... тогда уже всё покажу...
     

    Вложения:

  11. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    bojarin, я так понял что бункер используется в качетве BIAB с промывкой сверху? Как варка завершена, бункер достают как мешок.
    Сам подумываю уже месяц над такой системой.
     
  12. Василий

    Василий Новенький

    Регистрация:
    30.06.2015
    6
    0
    да всё правильно...
     
  13. military79

    military79 Новенький

    Регистрация:
    03.06.2015
    11
    5
    Брал котёл+КИТ (30L) у Yuriiv весной-летом 2015 года. Перед покупкой уточнял - не выгибает ли сито, так как уже были комменты с данной проблемой. Меня уверили в том, что проблема решена. В итоге - купил. Долго собирал. Но всё равно запустил пивоварню. В итоге - выгнутое сито. Обратился к Yuriiv (правда где-то через полгода). И тут на тебе - бонус. Всего за 900 р./шт. (по себестоимости) мне предложили купить новые сита... Спасибо, добрый человек. Я думал мне хотя бы предложат обменять тонкие на толстые - это же косяк продавца... Но нет - тупо кидалово... Выгибало даже с 5.5 кг. солода. Но это же мало для котла на 50 л. Через некоторое время товарищ нашел объявление Yuriiv о продаже такого же КИТа и спросил меня стоит ли брать. Я предупредил, что у меня были проблемы из-за тонкого сита. Друг уточнил все у продавца и получив ответ, что сита новые (более толстые) - купил КИТ. В итоге - выгибание...
    Так что, друзья, рекомендую всем хорошо подумать перед покупкой у Yuriiv. Заплатили - деньги - дальше все проблемы - Ваши проблемы. Качество котла и КИТа в остальном хорошие. Упаковка и сроки отправки тоже. Но капля дёгтя с ситами портит всю бочку мёда.

    p.s.: Пивоварню запустил изготовив новое усиленное сито.
     
    sergo2555 нравится это.
  14. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    military79 оправдывает свой ник :) В поддержку Юрия пишу. Нормальные сито. Брал кит и бункер у него в 2014. Снизу никогда проблем не было. Пару раз выгибало верхнее сито поначалу. Все решилось просто. Не надо сильно прижимать бункер барашком! Особенно с пшеничкой. Уже, наверное, варок 50, полет нормальный
     
  15. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Shiposha Тоесть что бы не выгибало сито, нужно не плотно прижимать бункер ко дну, что бы сусло сифонило снизу. Супер решение.
     
    military79 нравится это.
  16. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Одна из причин выгибания мелкий помол и количество засыпи. На тонких ситах получалось засыпать 7 кг.
     
  17. Shiposha

    Shiposha Участник

    Регистрация:
    30.04.2014
    31
    6
    Имя:
    Сергей
    Именно что бы сифонило, в чем проблема. Напор меньше, но фильтрация солода идет нормально. Кстати насчет мелкого помола тоже правильно и тщательно перемешивать затор после насыпи
     
  18. military79

    military79 Новенький

    Регистрация:
    03.06.2015
    11
    5
    Когда сифонит - насос часть сусла прокачивает не через солод. А смысл? Эффективность падает. Крупный помол так же снижает эффективность. Нахрена мне тогда такая пивоварня? Я сделал другое сито и до 7.5 кг. солода затираю без проблем. И бункер прижат. И насос качает через солод всю жидкость. За эти деньги уже можно было предпринять меры и переделать/усилить сито.
     
    sergo2555 и Serg2000 нравится это.
  19. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Сито выгибает в первую очередь потому, что они тонкие!
    Вот мое решение.
     

    Вложения:

    rock777 и Алексей Петрович нравится это.
  20. military79

    military79 Новенький

    Регистрация:
    03.06.2015
    11
    5
    Так и я о том! Хватит продавать гуано и говорить о том, что много солода, помол неправильный, мало воды и т.п. Это тупо отмаз!!! С усиленным ситом всё работает!!! А то покупать прокладку для бункера (покупать тут же) чтобы обеспечить герметизацию между дном котла и бункером и потом плотно не прижимать бункер... Да это писец какой-то... Меня убило предложение купить новые сита... Нахрена тогда продавать гуано? Чтобы потом ещё впарить новые сита?