1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Закупка завершена Закупка ТЭНов 2.5квт

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем CMEX, 25 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
Этап:
Завершена
Общая стоимость:
8100.00 Руб.
Участников:
12 из 9
Организатор:
Pererro
Расчетный взнос:
1350 Руб.
  1. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Были закупки в одно лицо, насколько я знаю.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    Технический вопрос - как мне выйти из списка участников покупки, может кто знает?
     
  2. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Написал на завод, сделал предзаказ. по ответу буду отписывать.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    Без проблем.
    Остальных участников прошу подтвердить свое желание закупки. Надо знать количество.
     
  3. Maks19_77

    Maks19_77 Новенький

    Регистрация:
    07.06.2017
    13
    1
    Имя:
    Максим
  4. Chemarss

    Chemarss Участник

    Регистрация:
    10.02.2015
    44
    2
    Имя:
    Зиннур
    Давайте для ясности по-новой пропишем характеристики ТЭНа: мощность, диаметр, штуцера и т.д., т.к.выяснялось: диаметр 10 мм, мощность 3,0 кВт, про штуцера говорили, что можно из нержавейки сделать.
     
  5. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Мощность 2,5 кВт (заявленная)
    Диаметр трубки - 10 мм
    штуцера - латунь.
    Диаметр кольца - 360мм
     
  6. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    говорили что не делают они из нержи!

    350мм по центрам!!! Внешний 360 мм
     
  7. urchies

    urchies Новенький

    Регистрация:
    24.06.2017
    23
    1
    Имя:
    Юрий
    Возьму 1 шт.

    Для счастливых владельцев современных кастрюль с индукционным дном, есть специальные индукционные плитки для самогоноварения с таймером и контролем температуры. ;-)
     
  8. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Это конечно не относится к теме закупки ТЭНов, но внесу и свои 5 копеек;). Да все верно, споры могут быть. Но что такое споры? Это те же бактерии, только которые при неблагоприятых для них условиях особым образом видоизменяются, чтобы пережить этот период и, в дальнейшем, при наступлении благоприятных условий, возвращаются к прежним формам. Т.е. бактерии спорами не размножаются... Соответственно мораль, если мыть оборудование сразу после использования и не создавать условия для размножения бактерий, то не будет никакого "авось". Далее, мы же варим сусло не в условиях стерильной операционной или бактериологической лаборатории, соответственно бактерии в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ попадают в сусло... Не задумывались почему сусло не скисает в 100% случаев?;) Да потому, что создается конкуренция в благоприятных условиях (сусло, поставленное для брожения) для бактерий и грибов, которыми являются дрожжи. Соответственно, если изначально бактерий много, а дрожжей мало т.к. они полудохлые или банально недостаточно засыпано, то вот тогда и будет бактериальное заражение... Если же с дрожжами все нормально, то они быстро создают неконкурентную среду для бактерий (т.е. бактерии перестают активно размножаться) и брожение проходит нормально...
    P.S. Таким образом, если понимать, что происходит в процессе варки и брожения, то совсем не обязательно засовывать пивоварю в автоклав или надевать противогаз вместе с ОЗК и т.д.;) Не так страшен черт, как его малюют. :) Но это не значит, что можно безответственно относится к процессу мойки и дезинфекции, ко всему нужно относится с умом.
     
    ALEXANDR77 нравится это.
  9. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Еще раз, коротко
    - мыть пивоварню после варки надо - это как я вижу никто не отрицает
    - мыть можно фейри можно спец. средствами - при мойке обычным моющим средством есть риск появления спор в пивоварне, надеюсь этого отрицать тоже не будут. Для примера - если бы все было так просто, то спец. средства не производили бы, так как в них надобности не было бы. Надеюсь это тоже понятно
    - спец. средства это обычно щелочной раствор, который влияет на латунь.
    - латунь от щелочных раствороров корродирует, но не мгновенно, поэтому и пишут что типо все замечательно
    - возвращаясь к ТЭНам - если пользоваться проф. средстами, то идеальный вариант для ТЭНа это пищевая нержавеющая сталь, например 304, причем все должно быть из этой стали, т.е штуцер тоже

    Ну и итог - мы не промышленное оборудование собираем, поэтому латунь тоже подойт, но идеальный вариант все из пищевой нержавейки

    P.S алкоголь при брожении это средство борьбы дрожжей с конкурентами, т.к сусло хорошая питательная среда. В домашнем пиве побочные бактерии есть в любом случае, вопрос только сколько их, с учетом того что продуктом жизнедеятельности бактери является высшие спирты ("сивуха") и прочая гадость, то чем меньше бактерий тем лучше вкус пива и меньше похмелье. Худший вариант - скисшее пиво.
     
  10. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Короче, заказ сделан и утвержден. Завтра мне скинут счет на оплату.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    5469 3800 4920 7821 Алексей Юрьевич С. Пишите ник с форума и город.
    Источник: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017 ---
    Доставка с завада в город Москаа, самлвывоз с Коломенской
     
  11. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Техническое уточнение - не все банки позволяют при переводе с карты на карту допонительно к транзакции пересылать текстовое сообщение, поэтому ник и город лучше собирать через внутреннее сообщение форума.
     
  12. MIM

    MIM Участник

    Регистрация:
    02.06.2017
    64
    5
    Собственно кто оплатил список перерро напиши) кто не увидеть себя даст знать)
     
  13. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Мим, ты первый.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    Да, это сбер.
     
    MIM нравится это.
  14. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Не пытайтесь работать в стиле американских журналистов - поверхностно и ни о чем... Это дурной тон...
    Опять же, важна концентрация... Да споры могут быть и что дальше?;) Из воздуха налетит больше бактерий, чем реанимируется из спор, если оборудование изначально нормально помыто... А про спец. средства, то это из пушек по воробьям. Если я купил табуретку в магазине, то есть спец средство для перевозки - фура:p Никто же не отрицает, что фурой можно перевезти табуретку из магазина до дома:D А можно донести в руках, на крайняк загрузить даже в малолитражку;) Вопрос целесообразности.
    Ну тогда уж алкоголь это не средство борьбы, а результат;) И я бы не был бы так категоричен относительно сивушных масел;) Даже Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! "Вкус и аромат всех вин и мировых дистиллятов, включая коньяк и виски, во многом определяется присутствием в них сивушного масла." Так кому нафиг нужет этот ректификат:D Мы же не алкоголики:cool: которым нужно догнаться в лучшем случае наименее опасным способом, а часто просто догнаться, порой даже палитурой, лаком или незамерзайкой из метанола:eek:
    P.S. Не вижу смысла спец средств для пивоварни... С бродилками сложнее, спецсредства нужны, но тоже нужно с умом подходить...
     
  15. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    Т.е. заказ только для жителей мск?
     
  16. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Дурной тон устраивать флуд в ветке.
    Разговор изначально касался латунных штуцеров в ТЭНе, были высказаны соображения чем они плохи\хороши.
    Для дискуссий как обслуживать пивоварню лучше создать отдельную ветку и там обсужать рассудительно или эмоциально.
    Не надо увлекаться в ветке закупки ТЭНов второстепенными обсуждениями, мы здесь не для споров собрались, а для организации совместной закупки.
    Каждый сам для себя решит из чего ему собрать пивоварню и как ее обслуживать.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---

    --- сообщения объединены, 27 июн 2017 ---
    Касательно штуцеров и ТЭНа из нержавейки - вопрос прорабатывается, с заводом общался, категорического отказа пока нет.
    Еще раз прошу написать мне в личку кому интересен ТЭН со штуцером из нержавейки, параметры как обычно диаметр витка 36, трубка 10мм диаметр, 3 метра длина, 2.5 кВт
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017 ---
    Если с заводом доворюсь и наберется группа для заказа, то будет рассылка транспортной компанией в любой город(транспортные расходы за счет получателя).
     
  17. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    в другие города вышлю деловыми линиями но это плюс доставка.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    По желанию вышлю любой.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017 ---
    Я всё понимаю, штуцера из нержавейки, круто, по феншую, но!, насос у вас из чего? и фитинги с кранами?
     
  18. urchies

    urchies Новенький

    Регистрация:
    24.06.2017
    23
    1
    Имя:
    Юрий
    Уважаемый Pererro, есть огромная просьба рассмотреть возможность организовать отправку Почтой России. Это можно сделать из любого отделения до 2кг-250руб из Мскв в Спб. Есть отделения работающие 24х7. В качестве упаковки подойдёт обычный строительный мешок, они его на почте обклеют скотчем. С ценами от ДЛ покупка для меня теряет смысл.
     
  19. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Да хоть на собачьих упряжках....
    --- сообщения объединены, 28 июн 2017, дата первого сообщения: 28 июн 2017 ---
    Любой каприз за ваши деньги.
    --- сообщения объединены, 28 июн 2017 ---
    Те, кому нужен ТЭН, не затягивайте с оплатой, а будете как и я еще одну закупку организовывать.
    --- сообщения объединены, 28 июн 2017 ---
    Только что подтвердили с завода, что нержавеющих штуцеров нет.
    --- сообщения объединены, 28 июн 2017 ---
    Дорогие участники закупки! Я получил сейчас счет на 12 штук. Оплачено всего 4. Если не нужны ТЭНы, я попрошу переделать счет по минимуму и оплачу заказ. Его и так ждать 2-2,5 недели! Не будет активности, я всех неоплативших вычеркну из списка и как говорится, кто не успел, тот опоздал.
     
    MIM нравится это.
  20. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    ЧЕт я туплю, пречеслять 1350руб?
     
Статус темы:
Закрыта.