1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Закупка завершена Закупка ТЭНов 2.5квт

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем CMEX, 25 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
Этап:
Завершена
Общая стоимость:
8100.00 Руб.
Участников:
12 из 9
Организатор:
Pererro
Расчетный взнос:
1350 Руб.
  1. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Были закупки в одно лицо, насколько я знаю.
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017, дата первого сообщения: 27 июн 2017 ---
    Технический вопрос - как мне выйти из списка участников покупки, может кто знает?

2. Pererro

Pererro Участник

141
    17
    Алексей
    Написал на завод, сделал предзаказ. по ответу буду отписывать.
    Без проблем.
    Остальных участников прошу подтвердить свое желание закупки. Надо знать количество.

3. Maks19_77

Maks19_77 Новенький

11
    0
    Максим
  4. Chemarss

Chemarss Участник

32
    2
    Зиннур
    Давайте для ясности по-новой пропишем характеристики ТЭНа: мощность, диаметр, штуцера и т.д., т.к.выяснялось: диаметр 10 мм, мощность 3,0 кВт, про штуцера говорили, что можно из нержавейки сделать.

5. Pererro

Pererro Участник

141
    17
    Алексей
    Мощность 2,5 кВт (заявленная)
    Диаметр трубки - 10 мм
    штуцера - латунь.
    Диаметр кольца - 360мм

6. dragon

dragon Well-Known Member

1.196
    187
    Алексей
    говорили что не делают они из нержи!

350мм по центрам!!! Внешний 360 мм

7. urchies

urchies Новенький

23
    1
    Юрий
    Возьму 1 шт.

Для счастливых владельцев современных кастрюль с индукционным дном, есть специальные индукционные плитки для самогоноварения с таймером и контролем температуры. ;-)

8. Andrige

Andrige Active Member

549
    96
    Это конечно не относится к теме закупки ТЭНов, но внесу и свои 5 копеек;). Да все верно, споры могут быть. Но что такое споры? Это те же бактерии, только которые при неблагоприятых для них условиях особым образом видоизменяются, чтобы пережить этот период и, в дальнейшем, при наступлении благоприятных условий, возвращаются к прежним формам. Т.е. бактерии спорами не размножаются... Соответственно мораль, если мыть оборудование сразу после использования и не создавать условия для размножения бактерий, то не будет никакого "авось". Далее, мы же варим сусло не в условиях стерильной операционной или бактериологической лаборатории, соответственно бактерии в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ попадают в сусло... Не задумывались почему сусло не скисает в 100% случаев?;) Да потому, что создается конкуренция в благоприятных условиях (сусло, поставленное для брожения) для бактерий и грибов, которыми являются дрожжи. Соответственно, если изначально бактерий много, а дрожжей мало т.к. они полудохлые или банально недостаточно засыпано, то вот тогда и будет бактериальное заражение... Если же с дрожжами все нормально, то они быстро создают неконкурентную среду для бактерий (т.е. бактерии перестают активно размножаться) и брожение проходит нормально...
    P.S. Таким образом, если понимать, что происходит в процессе варки и брожения, то совсем не обязательно засовывать пивоварю в автоклав или надевать противогаз вместе с ОЗК и т.д.;) Не так страшен черт, как его малюют. :) Но это не значит, что можно безответственно относится к процессу мойки и дезинфекции, ко всему нужно относится с умом.

• Класс Класс x 1
  9. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Еще раз, коротко
    - мыть пивоварню после варки надо - это как я вижу никто не отрицает
    - мыть можно фейри можно спец. средствами - при мойке обычным моющим средством есть риск появления спор в пивоварне, надеюсь этого отрицать тоже не будут. Для примера - если бы все было так просто, то спец. средства не производили бы, так как в них надобности не было бы. Надеюсь это тоже понятно
    - спец. средства это обычно щелочной раствор, который влияет на латунь.
    - латунь от щелочных раствороров корродирует, но не мгновенно, поэтому и пишут что типо все замечательно
    - возвращаясь к ТЭНам - если пользоваться проф. средстами, то идеальный вариант для ТЭНа это пищевая нержавеющая сталь, например 304, причем все должно быть из этой стали, т.е штуцер тоже

Ну и итог - мы не промышленное оборудование собираем, поэтому латунь тоже подойт, но идеальный вариант все из пищевой нержавейки

P.S алкоголь при брожении это средство борьбы дрожжей с конкурентами, т.к сусло хорошая питательная среда. В домашнем пиве побочные бактерии есть в любом случае, вопрос только сколько их, с учетом того что продуктом жизнедеятельности бактери является высшие спирты ("сивуха") и прочая гадость, то чем меньше бактерий тем лучше вкус пива и меньше похмелье. Худший вариант - скисшее пиво.

10. Pererro

Pererro Участник

141
    17
    Алексей
    Короче, заказ сделан и утвержден. Завтра мне скинут счет на оплату.
    5469 3800 4920 7821 Алексей Юрьевич С. Пишите ник с форума и город.
    Источник: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 27 июн 2017 ---
    Доставка с завада в город Москаа, самлвывоз с Коломенской

11. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Техническое уточнение - не все банки позволяют при переводе с карты на карту допонительно к транзакции пересылать текстовое сообщение, поэтому ник и город лучше собирать через внутреннее сообщение форума.

12. MIM

MIM Участник

49
    3
    Собственно кто оплатил список перерро напиши) кто не увидеть себя даст знать)

13. Pererro

Pererro Участник

141
    17
    Алексей
    Мим, ты первый.
    Да, это сбер.

• Класс Класс x 1
  14. Andrige

Andrige Active Member

549
    96
    Не пытайтесь работать в стиле американских журналистов - поверхностно и ни о чем... Это дурной тон...
    Опять же, важна концентрация... Да споры могут быть и что дальше?;) Из воздуха налетит больше бактерий, чем реанимируется из спор, если оборудование изначально нормально помыто... А про спец. средства, то это из пушек по воробьям. Если я купил табуретку в магазине, то есть спец средство для перевозки - фура:p Никто же не отрицает, что фурой можно перевезти табуретку из магазина до дома:D А можно донести в руках, на крайняк загрузить даже в малолитражку;) Вопрос целесообразности.
    Ну тогда уж алкоголь это не средство борьбы, а результат;) И я бы не был бы так категоричен относительно сивушных масел;) Даже Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! "Вкус и аромат всех вин и мировых дистиллятов, включая коньяк и виски, во многом определяется присутствием в них сивушного масла." Так кому нафиг нужет этот ректификат:D Мы же не алкоголики:cool: которым нужно догнаться в лучшем случае наименее опасным способом, а часто просто догнаться, порой даже палитурой, лаком или незамерзайкой из метанола:eek:
    P.S. Не вижу смысла спец средств для пивоварни... С бродилками сложнее, спецсредства нужны, но тоже нужно с умом подходить...

15. KorshDm

KorshDm Active Member

176
    30
    Дмитрий
    Т.е. заказ только для жителей мск?

16. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Дурной тон устраивать флуд в ветке.
    Разговор изначально касался латунных штуцеров в ТЭНе, были высказаны соображения чем они плохи\хороши.
    Для дискуссий как обслуживать пивоварню лучше создать отдельную ветку и там обсужать рассудительно или эмоциально.
    Не надо увлекаться в ветке закупки ТЭНов второстепенными обсуждениями, мы здесь не для споров собрались, а для организации совместной закупки.
    Каждый сам для себя решит из чего ему собрать пивоварню и как ее обслуживать.

Касательно штуцеров и ТЭНа из нержавейки - вопрос прорабатывается, с заводом общался, категорического отказа пока нет.
    Еще раз прошу написать мне в личку кому интересен ТЭН со штуцером из нержавейки, параметры как обычно диаметр витка 36, трубка 10мм диаметр, 3 метра длина, 2.5 кВт
    Если с заводом доворюсь и наберется группа для заказа, то будет рассылка транспортной компанией в любой город(транспортные расходы за счет получателя).

17. Pererro

Pererro Участник

141
    17
    Алексей
    в другие города вышлю деловыми линиями но это плюс доставка.
    По желанию вышлю любой.
    Я всё понимаю, штуцера из нержавейки, круто, по феншую, но!, насос у вас из чего? и фитинги с кранами?

18. urchies

urchies Новенький

23
    1
    Юрий
    Уважаемый Pererro, есть огромная просьба рассмотреть возможность организовать отправку Почтой России. Это можно сделать из любого отделения до 2кг-250руб из Мскв в Спб. Есть отделения работающие 24х7. В качестве упаковки подойдёт обычный строительный мешок, они его на почте обклеют скотчем. С ценами от ДЛ покупка для меня теряет смысл.

19. Pererro

Pererro Участник

141
    17
    Алексей
    Да хоть на собачьих упряжках....
    --- сообщения объединены, 28 июн 2017, дата первого сообщения: 28 июн 2017 ---
    Любой каприз за ваши деньги.
    --- сообщения объединены, 28 июн 2017 ---
    Те, кому нужен ТЭН, не затягивайте с оплатой, а будете как и я еще одну закупку организовывать.
    Только что подтвердили с завода, что нержавеющих штуцеров нет.
    Дорогие участники закупки! Я получил сейчас счет на 12 штук. Оплачено всего 4. Если не нужны ТЭНы, я попрошу переделать счет по минимуму и оплачу заказ. Его и так ждать 2-2,5 недели! Не будет активности, я всех неоплативших вычеркну из списка и как говорится, кто не успел, тот опоздал.

• Класс Класс x 1
  20. KorshDm

KorshDm Active Member

176
    30
    Дмитрий
    ЧЕт я туплю, пречеслять 1350руб?

Статус темы:
Закрыта.