1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Закупка завершена Закупка ТЭНов 2.5квт

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем CMEX, 25 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
Этап:
Завершена
Общая стоимость:
8100.00 Руб.
Участников:
12 из 9
Организатор:
Pererro
Расчетный взнос:
1350 Руб.
  1. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

438
    147
    Александр
    В данной закупке латунные, если бы были из нержавейки, то данный момент даже не обсуждался бы.
    На мой взгляд, если вы ставите латунные штуцера на подводку воды, краны и насос из латуни, то какая разница из чего штуцера у ТЭНа. Ну а если все делаете из нержи, то это Вам на Рынок этого форума.

• Класс Класс x 1
  2. Pererro

Pererro Участник

136
    16
    Алексей
    Алексей, будь добр, контакты калужской канторы скинь в личку, я новую закупку организую...

3. dragon

dragon Well-Known Member

1.176
    179
    Алексей
    А это уже ошибка производителя, в заказе прописывались именно М16х1,5 мм.

4. vitekrus

vitekrus Новенький

16
    4
    27го вернусь в Россию, тоже буду заказывать минимальную партию.. а то так и до осени можно просидеть без тэна! 4 из них буду готов отдать по себестоимости. Алексей, если можно, скинь в личку точное описание тэна для заказа, чтоб не объяснять менеджерам завода что от них хочу

5. Pererro

Pererro Участник

136
    16
    Алексей
    Зачем распыляться на несколько заказов? Надо просто еще один общий организовать.

6. vitekrus

vitekrus Новенький

16
    4
    просто мне нужен один с латунью и один вообще без штуцеров. закажу штуцера из нержи на заводе, у товарища и попробую приварить.. если Вы готовы похлопотать за это с менеджерами завода то я участвую! просто не хотел никого заморачивать своими задумками... просто хотел заказать за свои деньги, а потом не нужные продать... чтоб не оправдываться в процессе организации закупки, что я не собираюсь никого кидать на деньги по тому что я новенький на сайте...

• Класс Класс x 1
  7. urchies

urchies Новенький

23
    1
    Юрий
    Записался в резерв. Но мне надо в Санкт-Петербург его. Может из Спб ещё есть желающие?

8. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Так может с заводом договорить на штуцера из нержавейки? Зачем огород городить, заказать сразу все с завода. Тут проходила информация что на заводе нет штуцеров из нержавейки, но что если подкинуть на завод свои штуцера? Ты можешь их достать? Если да, то я поговорю с заводом.
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017, дата первого сообщения: 25 июн 2017 ---
    Народ,

кто хотел бы получить ТЭН полностью из нержавейки, т.е штуцер тоже из нержавейки, напишите мне. Я сейчас прорабатваю эту тему с заводом и мне надо понимать какой есть интерес среди нашего сообщества.

Все кому подходят латунные штуцера - закупку ведет Pererro.

9. vitekrus

vitekrus Новенький

16
    4
    смогу узнать про штуцера к концу недели.. но это будет длинная песня, токаря разгельдяи! 2 - 4 штуки могут сделать быстро, партию придется ждать.. не понятно другое, на сайте завода есть какие то тэны с нержавейкой, судя по фоткам продукции! что мешает сделать такие с нержой!? в конце концов болт из нержи 16*1,5 просверленый насквозь! ну можно доя эстетики грани на бошке болта ободрать!

10. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Что мешает заводу я не знаю, письмо написал, жду ответа.
    По прошедшему в этой ветке обсуждению, была информация что штуцеров из нержавейки нет и не будет.
    Попробую договориться с заводом.
    Может дело в цене - 2 болта М16 из нержавейки стоят 500р

11. Pererro

Pererro Участник

136
    16
    Алексей
    Я буду в Москве послезавтра, буду звонить, письмо с заказам им отправил.. Пробью на счет нержавейки. Всю инфу сразу выложу.

12. vitekrus

vitekrus Новенький

16
    4
    уточню конечно, но помоему я покупал болты для изготовления гильзы термометра по 90рэ.. с длиной 50-60мм. не уверен что нержа у болта пищевая..)))
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017 ---
    да, кстати, надеюсь речь ведем о 3х квт тэне!?))

13. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Нержавейка есть разная 202 - дешевая, 304,316 - раза в два дороже. Все дело в сплаве и как следствие способности сопротивляться агресивным средам - щелочи, кислоте.
    Могу точно сказать, что нержавейка 30Х ни 100 ни 200 р не стоит даже у китайцев
    Гильза из 304 нержавейки стоит около 500р у китайцев, просто из нержавейки в районе 200р
    Поэтому дешевле термодатчик сразу в гильзе покупать.
    А мощность ТЭНа причем? Мы нержавейку обсуждаем, т.е корпус, сам нагревательный элемент может быть какой угодно.

Последнее редактирование: 25 июн 2017
  14. vitekrus

vitekrus Новенький

16
    4
    т.е. если нержа не 30х, то она ничем не лучше чем латунь? нет смысла заморачиваться? а по тэну, ну так для ясности понимания.. я вот 3х квт хочу ставить

15. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    Тут вопрос в дезинфекции оборудования после варки, если будешь пользоваться профессиональными средствами, то просто нержавейка как и латунь начнут окисляться.
    Если не будешь пользоваться проф.средствами, то есть риск через н-варок получить бактериальное заражение, т.е пиво киснуть начнет например и тогда надо все разбирать и в автоклав.

Так что тебе решать как быть. Везде есть свои ньюансы.
    По мне так лучше купить пищевую нержавейку один раз и надолго, чем потом голову ломать, но думаю даже в дешевом варианте на пару лет оборудование сможет поработать
    Скажем так, в проф. оборудовании для пивоварен используется 304 нержавейка и все заточено на это (средства дезинфекции например)
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017 ---
    Если сильно не заморачиваться, то можно в алюминиевой кастрюле на 50л пивоварню собрать, но окисляться она будет со страшной силой.
    В оцинкованной нельзя, опасно для здоровья.

16. vitekrus

vitekrus Новенький

16
    4
    глянул каталог магазина, где брал: болт 16х20 А2 стоит 103р. А2 это помоему пищевая, аналог 304.. ошибаюсь?

17. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    DIN A2 = AISI 304 = SUS 304 = 08Х18Н10 ГОСТ 5632
    Это разная маркировка одной и той же стали, маркировка по стране - ЕС-США-Япония-Россия

Скинь ссылку на магазин посмотреть цены

18. vitekrus

vitekrus Новенький

16
    4
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

19. urchies

urchies Новенький

23
    1
    Юрий
    А2 китайский крепёж не окисляется и не темнеет у меня уже лет 5-7. На машине на них привинчен номер, розетка фаркопа, стёкла поворотников, клеммы аккумулятора, провод массы, брызговики и много что ещё, что иногда приходится отвинчивать. Если хотите, могу полить купоросом или ещё чем, лежат пара болтов.
    Фитинги припаивают к трубкам тэна на припой специальный, для этого подойдёт турбогорелка обычная.

Последнее редактирование: 25 июн 2017
  20. Макс Икс

Макс Икс Участник

39
    0
    Max
    A2 и не должен окисляться в бытовых условиях, должен выдерживать слабые растворы щелочей и кислот

Статус темы:
Закрыта.