1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Закупка завершена Закупка ТЭНов 2.5квт

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем CMEX, 25 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
Этап:
Завершена
Общая стоимость:
8100.00 Руб.
Участников:
12 из 9
Организатор:
Pererro
Расчетный взнос:
1350 Руб.
  1. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    В данной закупке латунные, если бы были из нержавейки, то данный момент даже не обсуждался бы.
    На мой взгляд, если вы ставите латунные штуцера на подводку воды, краны и насос из латуни, то какая разница из чего штуцера у ТЭНа. Ну а если все делаете из нержи, то это Вам на Рынок этого форума.
     
    Pererro нравится это.
  2. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Алексей, будь добр, контакты калужской канторы скинь в личку, я новую закупку организую...
     
  3. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    А это уже ошибка производителя, в заказе прописывались именно М16х1,5 мм.
     
  4. vitekrus

    vitekrus Новенький

    Регистрация:
    05.06.2017
    16
    4
    27го вернусь в Россию, тоже буду заказывать минимальную партию.. а то так и до осени можно просидеть без тэна! 4 из них буду готов отдать по себестоимости. Алексей, если можно, скинь в личку точное описание тэна для заказа, чтоб не объяснять менеджерам завода что от них хочу
     
  5. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Зачем распыляться на несколько заказов? Надо просто еще один общий организовать.
     
  6. vitekrus

    vitekrus Новенький

    Регистрация:
    05.06.2017
    16
    4
    просто мне нужен один с латунью и один вообще без штуцеров. закажу штуцера из нержи на заводе, у товарища и попробую приварить.. если Вы готовы похлопотать за это с менеджерами завода то я участвую! просто не хотел никого заморачивать своими задумками... просто хотел заказать за свои деньги, а потом не нужные продать... чтоб не оправдываться в процессе организации закупки, что я не собираюсь никого кидать на деньги по тому что я новенький на сайте...
     
    Pererro нравится это.
  7. urchies

    urchies Новенький

    Регистрация:
    24.06.2017
    23
    1
    Имя:
    Юрий
    Записался в резерв. Но мне надо в Санкт-Петербург его. Может из Спб ещё есть желающие?
     
  8. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Так может с заводом договорить на штуцера из нержавейки? Зачем огород городить, заказать сразу все с завода. Тут проходила информация что на заводе нет штуцеров из нержавейки, но что если подкинуть на завод свои штуцера? Ты можешь их достать? Если да, то я поговорю с заводом.
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017, дата первого сообщения: 25 июн 2017 ---
    Народ,

    кто хотел бы получить ТЭН полностью из нержавейки, т.е штуцер тоже из нержавейки, напишите мне. Я сейчас прорабатваю эту тему с заводом и мне надо понимать какой есть интерес среди нашего сообщества.

    Все кому подходят латунные штуцера - закупку ведет Pererro.
     
  9. vitekrus

    vitekrus Новенький

    Регистрация:
    05.06.2017
    16
    4
    смогу узнать про штуцера к концу недели.. но это будет длинная песня, токаря разгельдяи! 2 - 4 штуки могут сделать быстро, партию придется ждать.. не понятно другое, на сайте завода есть какие то тэны с нержавейкой, судя по фоткам продукции! что мешает сделать такие с нержой!? в конце концов болт из нержи 16*1,5 просверленый насквозь! ну можно доя эстетики грани на бошке болта ободрать!
     
  10. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Что мешает заводу я не знаю, письмо написал, жду ответа.
    По прошедшему в этой ветке обсуждению, была информация что штуцеров из нержавейки нет и не будет.
    Попробую договориться с заводом.
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017, дата первого сообщения: 25 июн 2017 ---
    Может дело в цене - 2 болта М16 из нержавейки стоят 500р
     
  11. Pererro

    Pererro Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    143
    17
    Имя:
    Алексей
    Я буду в Москве послезавтра, буду звонить, письмо с заказам им отправил.. Пробью на счет нержавейки. Всю инфу сразу выложу.
     
  12. vitekrus

    vitekrus Новенький

    Регистрация:
    05.06.2017
    16
    4
    уточню конечно, но помоему я покупал болты для изготовления гильзы термометра по 90рэ.. с длиной 50-60мм. не уверен что нержа у болта пищевая..)))
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017 ---
    да, кстати, надеюсь речь ведем о 3х квт тэне!?))
     
  13. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Нержавейка есть разная 202 - дешевая, 304,316 - раза в два дороже. Все дело в сплаве и как следствие способности сопротивляться агресивным средам - щелочи, кислоте.
    Могу точно сказать, что нержавейка 30Х ни 100 ни 200 р не стоит даже у китайцев
    Гильза из 304 нержавейки стоит около 500р у китайцев, просто из нержавейки в районе 200р
    Поэтому дешевле термодатчик сразу в гильзе покупать.
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017, дата первого сообщения: 25 июн 2017 ---
    А мощность ТЭНа причем? Мы нержавейку обсуждаем, т.е корпус, сам нагревательный элемент может быть какой угодно.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  14. vitekrus

    vitekrus Новенький

    Регистрация:
    05.06.2017
    16
    4
    т.е. если нержа не 30х, то она ничем не лучше чем латунь? нет смысла заморачиваться? а по тэну, ну так для ясности понимания.. я вот 3х квт хочу ставить
     
  15. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    Тут вопрос в дезинфекции оборудования после варки, если будешь пользоваться профессиональными средствами, то просто нержавейка как и латунь начнут окисляться.
    Если не будешь пользоваться проф.средствами, то есть риск через н-варок получить бактериальное заражение, т.е пиво киснуть начнет например и тогда надо все разбирать и в автоклав.

    Так что тебе решать как быть. Везде есть свои ньюансы.
    По мне так лучше купить пищевую нержавейку один раз и надолго, чем потом голову ломать, но думаю даже в дешевом варианте на пару лет оборудование сможет поработать
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017, дата первого сообщения: 25 июн 2017 ---
    Скажем так, в проф. оборудовании для пивоварен используется 304 нержавейка и все заточено на это (средства дезинфекции например)
    --- сообщения объединены, 25 июн 2017 ---
    Если сильно не заморачиваться, то можно в алюминиевой кастрюле на 50л пивоварню собрать, но окисляться она будет со страшной силой.
    В оцинкованной нельзя, опасно для здоровья.
     
  16. vitekrus

    vitekrus Новенький

    Регистрация:
    05.06.2017
    16
    4
    глянул каталог магазина, где брал: болт 16х20 А2 стоит 103р. А2 это помоему пищевая, аналог 304.. ошибаюсь?
     
  17. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    DIN A2 = AISI 304 = SUS 304 = 08Х18Н10 ГОСТ 5632
    Это разная маркировка одной и той же стали, маркировка по стране - ЕС-США-Япония-Россия

    Скинь ссылку на магазин посмотреть цены
     
  18. vitekrus

    vitekrus Новенький

    Регистрация:
    05.06.2017
    16
    4
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  19. urchies

    urchies Новенький

    Регистрация:
    24.06.2017
    23
    1
    Имя:
    Юрий
    А2 китайский крепёж не окисляется и не темнеет у меня уже лет 5-7. На машине на них привинчен номер, розетка фаркопа, стёкла поворотников, клеммы аккумулятора, провод массы, брызговики и много что ещё, что иногда приходится отвинчивать. Если хотите, могу полить купоросом или ещё чем, лежат пара болтов.
    Фитинги припаивают к трубкам тэна на припой специальный, для этого подойдёт турбогорелка обычная.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2017
  20. Макс Икс

    Макс Икс Участник

    Регистрация:
    07.05.2017
    39
    1
    Имя:
    Max
    A2 и не должен окисляться в бытовых условиях, должен выдерживать слабые растворы щелочей и кислот
     
Статус темы:
Закрыта.