1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

"Холодильник" для брожения

Тема в разделе "Дополнительное оборудование", создана пользователем Марк48, 19 фев 2015.

  1. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Интересно что за контора?
     
  2. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    Я технический директор в ООО "Микросетевая компания", изготавливаем на экспорт электроустановки... В Москве базируемся...
     
  3. AndyK

    AndyK Участник

    Регистрация:
    01.03.2015
    94
    5
    Могу продать свой наборчик. Есть желающие?
     
  4. xxxALEXxxx

    xxxALEXxxx Новенький

    Регистрация:
    26.05.2016
    3
    0
    Имя:
    Александр
    Пролистал тему так и не нашел сделал ли кто нить термобокс для бродильни на пельтье?
    Я заказал себе 4 модуля и кулеры под них. Все уже пришло. Планирую скоро начать собирать бокс.
     
  5. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    Не знаю была ли тут ссылка, но вот: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Парень достаточно подробно описывает конструкцию бокса и блока управления
     
  6. xxxALEXxxx

    xxxALEXxxx Новенький

    Регистрация:
    26.05.2016
    3
    0
    Имя:
    Александр
    Прочитал. Думаю что самому у меня не получится сделать такой контроллер( буду пробовать на термовыключаетеле с алиэкспресс..
     
  7. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    Как по мне, пельтье дорого и низкий кпд. Я бы взял старый холодильник и поставил тудв нормальный терморегулятор типа "ОВЕН"
     
  8. xxxALEXxxx

    xxxALEXxxx Новенький

    Регистрация:
    26.05.2016
    3
    0
    Имя:
    Александр
    Не думаю что он сильно часто будет включаться. У меня бродильня стоит на кухне под столом. Тудаже планирую бокс поставить. Места под второй холодильник нет и жена меня вместе с ним отправит на улицу :)))
     
  9. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    Ну а наулице итак зима на носу, скоро обогреватель делать понадобится )))
     
  10. AlexKa

    AlexKa Новенький

    Регистрация:
    22.11.2015
    19
    2
    Имя:
    Алексей
    Встретил на одном импортном сайте вот такую конструкцию 111.png

    Подробнее Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Не совсем понятен принцип передачи тепла и замера температуры. Особенно если учесть, что они предлагают в качестве апгрейда систему с возможностью нагрева. Если холод и пойдет вниз, то с теплом как то не понятно, ну прогреются верхние слои. Ну и ценник конечно диковат для 20-30 литровой бродилки.
    А вот саму идею считаю интересной для тех у кого нет/некуда поставить термобокс и объемы производства не большие.
     
  11. Dmitry67

    Dmitry67 Новенький

    Регистрация:
    16.07.2015
    15
    0
    Появилась потребность в холодильной камере для брожения и созревания. На танцы с бубном времени совсем нет. Зато есть возможность потратить деревянные. Парни есть вообще вариант купить небольшой холодильничек с регулятором температуры для квартиры? На пару-тройку корнелиусов хотябы? Помогите ссылкой плз!) Бюджет адекватный.
     
  12. flexx

    flexx Active Member

    Регистрация:
    22.08.2014
    295
    34
    А что не понятного? В верхней части находится элемент пельтье с радиатором, в нижней теплопроводящая трубка (скорее всего алюминиевая). По трубке передается холод от элемента к суслу. Если поменять полярность питания - будет нагрев.
     
  13. VlasenkoAV

    VlasenkoAV Участник

    Регистрация:
    29.08.2016
    48
    18
    Имя:
    Андрей
    там применена обычная тепловая труба с каким то хладогентом
     
  14. lubinvideo

    lubinvideo Участник

    Регистрация:
    12.09.2016
    53
    9
    Имя:
    Сергей
    Подскажите, у меня есть мороженица с компрессором и он может охлождать до -25 1,5 литра. Можно ли как то его использовать для лагера. Если в емкость налить соленой воды, поставить помпу, ну измеевик в бак. Вот только как поддерживать температуру?
    --- сообщения объединены, 24 янв 2017, дата первого сообщения: 24 янв 2017 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  15. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Температуру поддерживать контроллером. Ищется на али "stc-1000". Только скорее всего не хватит мощности по холоду у твоей мороженицы.
     
  16. lubinvideo

    lubinvideo Участник

    Регистрация:
    12.09.2016
    53
    9
    Имя:
    Сергей
    "stc-1000" я об этом думал, но я сейчас не помню режим холода там включается сразу или через кнопку меню. в выходные попробую достать, посмотреть вкл\ выкл. разбирать не буду как мороженица отличная штукаю
     
  17. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Мороженицу включаешь вручную, а к контроллеру подключаешь насос.
     
  18. AlkalineOzon

    AlkalineOzon Новенький

    Регистрация:
    21.01.2016
    5
    0
    Имя:
    Тимур
    Вот я делал. Но моё мнение - на Пельтье - баловство. ,
     
  19. Miraj

    Miraj Участник

    Регистрация:
    09.12.2016
    124
    1
    Имя:
    Александр
    А если применить морозильный ларь там производительность и помощности и по температуре в избытке, управлялку на базе STC1000 и вперед?
    --- сообщения объединены, 17 фев 2017, дата первого сообщения: 17 фев 2017 ---
    Или холодильная витрина, она +7С спокойненько держит
    --- сообщения объединены, 17 фев 2017 ---
    Цена б\у холодильной витрины от 7т.р. со штатной автоматикой настройки 0...+7С
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2017
  20. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Вполне подойдет. Элементы пелетье это все не то.