1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Хитозан в пивоварении

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем ArtyomKa, 30 окт 2017.

  1. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Предлагаю обсудить Хитозан в качестве очистителя пива.

    На данный момент я его попробовал в крайних 3х варках.
    Разводил его в пропорции 2 гр хитозана на 100 мл воды. На другом форуме рекомендуют использовать аскорбиновую кислоту для лучшего растворения. Пробовал и с ней и без неё, одинаково плохо растворяется. Приготовьтесь мешать и мешать его.
    Добавлял я хитозан на дображивании. У меня не ЦКТ, поэтому на дображивание я переливаю в другую емкость, при переливе и добавляю хитозан. 50мл на 25-27л сусла.
    Я пробовал на дображивании держать 7 и 14 дней. 14 дней все же лучше, чуть меньше дрожжей в бутылке получите.
    После розлива на карбонизацию уже через 3-4 дня в бутылках чистое пиво. Такую эффективность в очищении пива я раньше получал только после выдержки бутылок в холодильнике. Проблем с карбонизацией пива не отмечено. Всё прекрасно карбонизируется - осадок минимальный и пиво чистенькое. Если применять искусственную карбонизацию в кеге, то получим чистое пиво без дрожжей.

    Для элей я его теперь буду всегда использовать.
    --- сообщения объединены, 30 окт 2017, дата первого сообщения: 30 окт 2017 ---
    Сслыка на исследование действия Хитозана
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 30 окт 2017 ---
    Продавец хитозана на Али Экспрессе
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    у него не только я покупал, вроде как не подделка.
     
    ALEXANDR77 и Nicelui нравится это.
  2. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Добавил хитозан после снятия с осадка в Венское и Вайценбок, через неделю розлив. Фото выложу.
     
  3. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    в США про количество хитозана пишут - половину чайной ложки хитозана размешать в чашке горячей воды и влить в 5 галлонов пива (22литра) перед розливом за 4 -5 дней
    --- сообщения объединены, 30 окт 2017, дата первого сообщения: 30 окт 2017 ---
    Да и ещё - в ссылках на исследовании хитозана для очистки пива, смотрите где он применяется. Часто его добавляют сразу в сусло, а не на дображивании.
    При таком способе его нужно больше от 0,5 до 2 грамм на 1л сусла.
    --- сообщения объединены, 30 окт 2017 ---
    По воду использования хитозана в лагерах - говорят, что хитозан в холоде мало эффективен. Что я подтверждаю ))) Над использовать желатин.