1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    Мне такой же модуль пришел)))
     
  3. Mihael Brugge

    Mihael Brugge Новенький

    Регистрация:
    22.09.2017
    6
    0
    Имя:
    Михаил
    Прошивка 3.1.24 не встает по воздуху на мой ESP, виснет, приходится флешером шиться на 3.1.21. А 3.1.23 по воздуху нормально устанавливается. Может 3.1.24 тоже флешером попробовать?
     
  4. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    добавил в шапку 3.1.24.
    Также приложил прошивку getFlash, залей ее и скинь в ЛС что она покажет на экране.
     
  5. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    а это не оно? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Вроде как раз под компактную версию. Или не применимо в нашем случае?
     
  6. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    На широком модуле стоит микросхема СН340, она прямоугольная. А на узком стоит СР2102, она квадратная. Визуально по фото легко определить.
     
  7. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    это понятно. Я имею ввиду подойдет ли компактная версия железа? Как бы возможно следующая ступень развития проекта. Если реально сделать компактнее, то почему бы и нет.

    Я просто хочу собрать второй комплект автоматики. У меня есть база под широкую версию, и узкая версия платы. Вот и думаю что заказать, широкую плату или узкую базу.
     
  8. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Если требуется компактней, то шилд не нужен. Я собрал без него. Все что требовалось это сделать 3 сдвоенных провода где не хватает ножек от экрана к есп (д7,д5,д6).
     
  9. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    KorshDm этот шилд не подойдет, у него управляющие пины выведены только на одну гребенку, остальные питание. Нужен именно Lolin.
    MCU-Development-Kit-nodemcu-ESP-Wi-Fi-Esp8266-Esp-12e.jpg
     
  10. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Решением проблемы большого количества проводников является разработка платы, в которую будут втыкаться есп и экран. В настоящее время есть программы позволяющие разводить платы, мой образовательный уровень в этом вопросе остался в 80-х. Может скинуться и нанять специалиста? Китайцы с удовольствием делают замечательные платы к другому проекту форума.
     
  11. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    ALEXANDR77, не бегите вперед паровоза. Опытные образцы уже в производстве. ;)
     
    andyfm, KorshDm и ALEXANDR77 нравится это.
  12. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Вот это новость! Ура! Вечером отметим :drink::ilikelinux:
     
    HBPro нравится это.
  13. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    Отличная новость! Тогда вопрос, какие модули можно не заказывать? или же все так и останутся? Я просто уже в корзину на али накидывать начал на второй комплект)
     
  14. Константин Бородулин

    Константин Бородулин Участник

    Регистрация:
    31.01.2017
    65
    4
    Имя:
    Константин
    Ждём с нетерпением
     
  15. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Будет в итоге готовая распаянная плата.
    Кто хочет все же собирать из модулей советуем использовать LoLin плату.
     
  16. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Ну вот! Печалька! Знал бы раньше. не заморачивался бы с производством плат! Мои 10 шт едут с китая! Размер 114 мм* 74 мм.
     
    МихаилС нравится это.
  17. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    а не поделишься, как это будет выглядеть?
     
  18. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Как придут скину фотки, в спринте смысла нет показывать. Они уже в России, думаю через пару недель придут!
     
  19. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Да все нормально, здесь и раздашь нуждающимся.
     
  20. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Всех приветствую!
    Только сейчас подключился к Вашей теме, правильно ли я понял, что этот шилд LoLin особо не нужен, если я разведу самостоятельно плату в соответствии со схемой подключения?
     
  21. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван