1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Читаем внимательнее, не доделанные функции заблокированы

    тут вопрос, повтори отдельно на воде, так же пойдет?

    Читаем внимательнее, Проверяем все настройки. Выстави порт 0 для звука, и включи сам звук в Общих настройках
     
  3. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Если чип самого экрана ILI9341 и разрешение 240x320 , то должен подойти
     
  4. Константин Бородулин

    Константин Бородулин Участник

    Регистрация:
    31.01.2017
    65
    4
    Имя:
    Константин
    Порт0 в настройках вкл.
    --- сообщения объединены, 29 окт 2017, дата первого сообщения: 29 окт 2017 ---
    На воде так же. Вчера раз 5-7 пробовал, пришлось вручную доваривать.
     
  5. Юрий87

    Юрий87 Участник

    Регистрация:
    24.08.2017
    48
    1
    Имя:
    Юрий
    Пожалуйста, огромная просьба, очень прошу, сделайте web кнопку старт, , сенсе сломался, не могу варить автоматикой, спасибо
    --- сообщения объединены, 29 окт 2017, дата первого сообщения: 29 окт 2017 ---
    Сенсер сломался
     
  6. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Это в процессе
     
  7. Maks19_77

    Maks19_77 Новенький

    Регистрация:
    07.06.2017
    13
    1
    Имя:
    Максим
    Есть проблема с перезагрузкой на первой паузе.
     
  8. Константин Бородулин

    Константин Бородулин Участник

    Регистрация:
    31.01.2017
    65
    4
    Имя:
    Константин
    Аналогично
     
  9. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Записал Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  10. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    всем привет. я хочу посетовать на работу насоса в автоматическом режиме. В настройках задаю 1мин работа, 2мин отдых. На деле насос работает всегда если текущая температура ниже заданной паузы и отключается полностью если текущая темп выше заданной. Я бы хотел чтобы насос был привязан только ко времени отдыха а не температурам. Есть такая версия прошивки? Спасибо!
     
  11. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Такой режим не применяется в клонах. Напиши как предложение на email в шапке темы.
     
  12. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
  13. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Остановка насоса на 2 минуты может грозить перегревом сусла в объеме вне бункера и выше ТЭНа при условии что датчик температуры расположен под бункером. В зависимости от тэна от 2 до 5 градусов. На сколько помню у Вас не клон и это не грозит.
     
  14. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
  15. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    Хочу внести предложение. Добавить часы и функцию запуска по таймеру. Например. Я живу в квартире, пивоварня у меня на даче. Пока я еду туда, хотелось бы, что бы пивоварня включилась и начала греть воду до засыпи солода. Я вечера наполняю пивоварню водой, готовлю солод и все необходимое. Планирую начать варить в 10 утра. Пивоварня включается в 9:30 и греет воду до необходимой температуры в рецепте. Но для часов необходимо будет добавить батарейку в систему.

    Я знаю что и сейчас с помощью вайфая так можно сделать, но это для ситуаций когда вай фая нет. В идеале бы конечно GSM модуль прикрутить и смсками включать и контролировать.
     
  16. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    пишите пжл на email incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. чтобы ваши предложения не потерялись. Ошибки туда же, так все будет удобнее.
    Наглядная доска с предложениями и ошибками Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  17. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
  18. Юрий87

    Юрий87 Участник

    Регистрация:
    24.08.2017
    48
    1
    Имя:
    Юрий
    Добрый вечер, я правильно понимаю, что на сегодняшний день запустить работу пивоварни можно только с дисплея, при помощи сенсер? Или есть ещё способ?
    --- сообщения объединены, 31 окт 2017, дата первого сообщения: 31 окт 2017 ---
    То бишь работу автоматики
     
  19. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    правильно, управление через интернет в работе
     
  20. Юрий87

    Юрий87 Участник

    Регистрация:
    24.08.2017
    48
    1
    Имя:
    Юрий
    Жаль, значит все же надо заказывать новый экран. Спасибо за ответ и за вашу работу
     
  21. Константин Бородулин

    Константин Бородулин Участник

    Регистрация:
    31.01.2017
    65
    4
    Имя:
    Константин
    А плату на данную автоматику кто-нибудь печатал?
     
    pu-ls нравится это.