1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Народ, из-за катастрофической нехватки времени проект приостановил свое движение.
    В связи с этим мы решили выложить в открытый доступ свои наработки Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    Все, кто заинтересован в развитии данного проекта и имеет особое желание дописать код - Welcome.
    Всех с пятницей.:drinks:
     
  3. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    После долгого перерыва все же вернулись к разработке и дописали таки базовый функционал. :компик:
     
  4. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    класс!!!,единственно по видео не заметил работу пид,реле работало постоянно
     
  5. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Ну как же, с 5 минуты видна работа PID, смотрим внимательно. :)
    Синяя кнопочка нагрузки - насос, красная - ТЭН
     
  6. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    честно говоря я думал что пид будет включатся перед подходом к установленной температуре,по видео я увидел что заданная и фактическая практически одинаковая и нагрузка отключается при превышении фактической тоесть нагрузка не включается порциями а работает постоянно до превышения температуры,скорее всего надо на более инертной среде с реальным нагревателем увидеть как работает
     
  7. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Именно.
     
  8. Mixa

    Mixa Участник

    Регистрация:
    05.09.2016
    95
    5
    В продаже будет такой блок?
     
  9. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Пока не планируется. Добавим управление и контроль по WiFi, а там посмотрим.
     
  10. Mixa

    Mixa Участник

    Регистрация:
    05.09.2016
    95
    5
    Жаль, а то как раз клон собираю, хотелось бы блок посовременнее.
     
  11. balamut

    balamut Новенький

    Регистрация:
    29.03.2016
    29
    7
    Имя:
    Алексей
    интересная штука. если соберетесь выпускать - я бы приобрел за разумные деньги. нет у меня доверия к блоку Баварии
     
  12. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Начинаем работу над WiFi частью.
    Теперь контроллер можно подключить к домашней сети через любое мобильное устройство.
    Screenshot_2016-11-11-13-30-05.png
     
    alexgo и Mixa нравится это.
  13. alternativshik

    alternativshik Новенький

    Регистрация:
    16.12.2015
    22
    2
    Имя:
    Sergey
    так а исходничек на гитхабе обновить? )))
     
    Alex23rus нравится это.
  14. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    А для кого? Открытые исходники рассчитаны на активное участие в развитии сообществом. Активности - ноль.
     
  15. alternativshik

    alternativshik Новенький

    Регистрация:
    16.12.2015
    22
    2
    Имя:
    Sergey
    Открытые исходники в своей сути не предполагают какое-то активное участие.
    Для кого?
    Для людей, которым интересно, мне, например, не нравятся некоторые моменты и я хотел бы лично под свои потребности их изменить, исходя из специфики своего оборудования и личных предпочтений.
     
  16. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Мы всегда открыты для предложений и новых идей

    Большинство способны только поменять "Название" на очередную "Моя пивоварня".

    Также принимаются предложения для развития, чтобы сделать какие либо параметры доступными для изменения.

    Пока мы не видим целесообразности открытия исходников.
     
  17. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Например, для меня.
    Если проект коммерческий, то выкладывайие в другой ветке.
    А так, какой смысл говорить здесь об этом? Похвалиться?
     
  18. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Действительно-зачем выкладывать исходники,для того что бы сменили название и продавали под видом своей разработки.Достаточно прошивки в НЕХ файле
     
  19. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Я был бы рад.
     
  20. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Цель - получить обратную связь. Что кажется удобным, что не очень. Что необходимо добавить, а от чего можно наоборот обойтись и т.п.

    Сейчас еще пообкатываем на "бою" на реальной варке, скорректируем схемы и выложим для общего доступа.
    По мере развития проекта будем обновлять и информацию и прошивку, а ваши отзывы и комментарии помогут найти лучшие решения для всех.
     
  21. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Для желающих повторить, выкладываю схему
    Uniholic_schematic.png
     
    alexgo нравится это.