1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    Конечно шлейф между контроллером и дисплеем. Там ломаться нечему
     
  3. VictorA

    VictorA Новенький

    Регистрация:
    15.06.2017
    13
    1
    Имя:
    Виктор
    Шлейф чтоб не косячил надо весь разбирать и пропаивать, также и контакты подгибать, уж больно он хлипкий.
     
  4. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    Если интересно, я взял шлейф от флоппи диска.с одной стороны аккуратно разобрал, переставил как надо провода и собрал.
     
  5. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Спасибо, пересобрал шлейф и все заработало, правда, со 2 раза...
     
  6. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    А кто-то реально сварил на этом блоке? У меня почему то нельзя внести изменения в рецепты. Нажимаю сохранить, и он сохраняет под пустым полем и фигню какую-то. Пытаюсь редактировать существующий рецепт, он все равно запускается со своими настройками.
    --- сообщения объединены, 21 авг 2017, дата первого сообщения: 21 авг 2017 ---
    С сайта забил рецепт и запустил, заработало.
    ТС явно что-то с прошивкой
    --- сообщения объединены, 22 авг 2017 ---
    на будущее будет уроком, что лучше с кнопками, но рабочее :)
     
  7. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Сними на телефон что ты делаешь и перешли на admin@hbpro.ru Рецепты работали.
     
  8. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    ок, вчера и подумал, чтоб снять. Сегодня пришлю
    --- сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    А вот график показывет после настройки рецепта, для чего он? я так понял там кривая температуры должна быть? просто у меня пустое белое поле и в самом начале одна полосочка
     
  9. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Кстати, да... Думал нет ли варианта с дублирующими кнопками механическими?
     
  10. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    я сначала заказывал комплектующие для другого проекта, но ввиду того, что почта ввела новые правила, и те элементы были относительно дешевыми, я не могу их отслеживать, почтальоны по уходили и я не получил их до сих пор.
    Зато для этого проекта элементы относительно дорогие и пришли с треками быстро. вот и собрал этот проект :)

    А так то мне было бы достаточно - забил рецепт, нажал пуск. Не нужен вайфай, не нужны сохранения рецептов. Для рецептов есть спец. программы по 20$ :)
    В конце концов - составление рецепта это тоже позволяет получать удовольствие от пивоварения :)
    Есть сенсор, этого с лихвой достаточно, можно мех. кнопки добавить параллельно.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
  11. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Механические в параллель, дублировать, если что... прлсто возможность подключить и все.

    Насчет рецептов. Я варю практически любой стиль с одними паузами, отличия ми5имальны, сохранятб 10профилей затирания смысла нет. А сам реуепт засыпи это уже другая история и явно не относится к заторнику.
     
  12. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    может я варю раз в месяц, складывается чувство, что у других дома по мешку каждого вида солода и они варят через день, с утра встают и думаю, чтоб сварить
    --- сообщения объединены, 22 авг 2017, дата первого сообщения: 22 авг 2017 ---
    ТС отправил видео
    --- сообщения объединены, 22 авг 2017 ---
    Отправил еще видео с багом варки
    --- сообщения объединены, 22 авг 2017 ---
    И наверное лучше сделать одну прошивку с возможностью редактирования выходов реле (инверсию ставить)
    --- сообщения объединены, 22 авг 2017 ---
    Окно, где для подключаемой перефирии можно выставлять входа, ставить инверсию, зону нечувствительности.
     
  13. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    это в работе (в теме уже писал)

    По рецептам проблема есть, пока редактируем через веб

    1. Делаем рабочий стандартный вариант для варки для клона брау
    2. Двигаемся дальше..
     
  14. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    а с кипячением исправите проблему, или так и было задумано?
     
  15. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Отсчет должен начинаться по достижению 95 градусов. Проверю.
     
  16. yasen

    yasen Новенький

    Регистрация:
    25.11.2014
    8
    1
    А автоматику старт стопа будете делать?
    простите если уже ранее спрашивалось.
     
  17. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    неудобно, что запустив рецепт, нельзя корректировать настройки тэна и насоса.
    --- сообщения объединены, 25 авг 2017, дата первого сообщения: 25 авг 2017 ---
    реально начинает отсчет варки с момента запуска с исходной температуры, а не с достижения 95... вышел на 96 на воде за 20 минут, буду пока накидвать время варки...
    --- сообщения объединены, 25 авг 2017 ---
    а еще хотелось бы сигнал при достижении температуры внесения дрожжей. и чтобы варка не заканчивалась кипячением, охлаждение тоже надо. +общий таймер варки неплохо бы...
     
  18. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    Сварил пиво.
    Заметил несколько косяков:
    1) два раза нажимать на пуск, когда солод засыпал
    2) включился насос на кипячении.

    Еще есть пожелание: делать серым фон иконок тена и насоса а не значок питания. Плохо видно включен ли насос.
    Ввключен - серый фон, включен - красный или синий
     
  19. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Если на моменте фильтрации, перед кипом, отключить датчик температуры, при подключении запускается кипячение.
     
  20. VictorA

    VictorA Новенький

    Регистрация:
    15.06.2017
    13
    1
    Имя:
    Виктор
    Собирал устройство, в итоге экран то работал то нет, цэшкой все прозвонил, все контакты есть, видимо что-то с экраном, работает только подсветка, экран белый, жду с тачем.
    Запустил через интернет, рецепты вроде сохраняет, непонятки по параметрам pid, а именно windowsize в диапазоне до 100, но он же 3000 (windowset), или я неправильно понял.
    При нажатии на запущенном процессе на три точки выходит подменю "рецепт, этапы, завершить" активен "этапы", "рецепт" не активируется, что там должно быть.
    Как устройство переподключить к другой вайфай сети, вдруг придется использовать в другом доме?
     
    МихаилС нравится это.
  21. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    Такое же было, поставь перемычку сзади на j1. Почему то экран без тача без перемычки не пускается. Там два контактика, проволочку кинуть между ними. Питание от 3.3 вольта, а без перемычки - 5в ждет.
    С тачем запустился сразу, без всяких перемычек.

    В целом неплохо, по сравнению с ручной варкой эффективность повыше. Устранить найденные косяки и вай фай вообще не нужен будет.

    Поделитесь ПИД параметрами, кто подбирал на 20л? При стоковых завышает на 1.5 градуса, затем начинает без причины туда сюда маслать.

    ТС тему отслеживает? Приуныл что-то :)

    Приятно засыпать под бульки сусла :).
     
    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    VictorA нравится это.