1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Собрал, прошил, запустил...
    Температуру кажет, по вифи подключается и на страницу выходит... и все...
    не реагирует на тач, с компа не включает/выключает насос и тэн... Из бипера щелчки и все... индикатор реле тэна горит и не гаснет.
    Реле насоса пока не пришло.
    Как быть?
    --- сообщения объединены, 1 авг 2017, дата первого сообщения: 1 авг 2017 ---
    Так, с ТЭНом разобрался. А тач так и не пашет...
     
  3. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    если микросхема тача распаяна, то тогда контакт
     
  4. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Распаяна. проверил, подоткнул-не пашет. попробую прозвонить.
    Есть список контактов что куда или картинка, чтобы провода не перекрывали названия, как на 2-й, может что путаю?
    --- сообщения объединены, 1 авг 2017, дата первого сообщения: 1 авг 2017 ---
    прозвонил, вроде, есть контакт везде...
    --- сообщения объединены, 1 авг 2017 ---
    контроллер тача-мелкосхема xpt2046?
    --- сообщения объединены, 1 авг 2017 ---
    240x320 2.8 "SPI TFT сенсорный ЖК-панели последовательный порт Модуль с печатной платы ILI9341 5 В/3.3 В-R179 Прямая доставка
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    (from AliExpress Android)
    Этот подходит?

    А купил я этот
    2.8 "240x320 SPI TFT ЖК-последовательный порт Модуль PCB адаптер Micro SD ILI9341 5 В/ 3.3 В-R179 Прямая доставка
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    (from AliExpress Android)
    Может я купил без тача? Но схемка-то есть...
     
  5. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    у вас в описании
    • Тип: без сенсорной панели

    я сначала купил себе экран, на фото датчик тача был. а потом гляжу в описании - без сенсора, один в один ситуация, как у вас :)
     
  6. volgamax

    volgamax Участник

    Регистрация:
    05.04.2017
    41
    2
    Имя:
    Инфантьев
    • Тип: без сенсорной панели
     
  7. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    По твоей ссылке, кстати, покупал... ;)

    Ясно, т.е. наличие мелкосхемы не говорит о наличии/работоспособности тача... оставлю этот экран... закажу новый... жаль ждать придется...

    А первый, который я кинул-подходит?
     
  8. volgamax

    volgamax Участник

    Регистрация:
    05.04.2017
    41
    2
    Имя:
    Инфантьев
    По моей? Я на этом форуме ссылки на экран не давал ниразу.
    По первой ссылке пусть лучше автор скажет, из описания: Тип: сенсорная панель
     
  9. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    На беер.рф...
     
  10. volgamax

    volgamax Участник

    Регистрация:
    05.04.2017
    41
    2
    Имя:
    Инфантьев
    там ссылка на Магазин Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, я там уже 3 экрана взял, все работают.
    сори, не узнал :)
     
  11. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Не парься. Мне он еще пригодится, наверное... куплю новый, по ссылке автора.
     
  12. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    v3.1.16 (обновление по воздуху)
    - чуть исправил рецепты, запускается выбранный из меню Рецепт
     
    Альберт нравится это.
  13. volgamax

    volgamax Участник

    Регистрация:
    05.04.2017
    41
    2
    Имя:
    Инфантьев
    Ers Ааа, спасибо огромное!!!
     
  14. MrDanger

    MrDanger Участник

    Регистрация:
    25.03.2017
    83
    2
    Отлично. Проверим.

    Такой вопрос, а это нормально, что подключаюсь к странице "своего" контроллера, а там какой-то ИПА сваренный на 44% по прогресс бару? Когда свой рецепт запускаю, то прогресс бар вообще отсутствует... или он просто не виден в начале?..
     
  15. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    это концепция, общий прогрессбар, название и еще многое в работе :компик:
     
  16. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    Печально, тоже собрал сегодня, но экрана еще нет, решил через веб-сайт глянуть и там 44% висит и не отображаются этапы. Можете хотя бы этапы починить?
    --- сообщения объединены, 3 авг 2017, дата первого сообщения: 3 авг 2017 ---
    Подскажите, на сайте написано, что этот зуммер пассивный. Но он не работает. От варианта ТС отличается отсутствием транзистора на плате. Почему он не работает?

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Разобрался, ключевые слова - low level.Плата расширения 1В выдает на управляющий сигнал, будем подпаивать транзистор
     
  17. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    GuRax а зачем ты такой купил?
     
  18. GuRax

    GuRax Участник

    Регистрация:
    30.06.2017
    134
    16
    Имя:
    Кирилл
    А я его нашел в загашнике с ардуиновским барахлом :)

    Я и реле на 30А ардуиновское использую для тена, у него есть возможность управления по низкому уровню. Был негативный опыт с твердотельным реле от Фотек. Залип на включено и чуть не сжег мне 3д принтер, ну и квартиру заодно (особенность у них, если сгорает транзистор, то остается включенным постоянно).
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  19. volgamax

    volgamax Участник

    Регистрация:
    05.04.2017
    41
    2
    Имя:
    Инфантьев
    хм, а как проходит процедура обновления по воздуху? текущая версия прошивки не отображается. отображается доступная. при нажатии кнопки "загрузить" - ничего не происходит.
     
  20. Константин Бородулин

    Константин Бородулин Участник

    Регистрация:
    31.01.2017
    65
    4
    Имя:
    Константин
    Аналогично
     
  21. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    хм, странно, вечером проверю