1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. cfyzr

    cfyzr Новенький

    Регистрация:
    23.10.2016
    28
    4
    Имя:
    александр
    подскажите а есть фаел для удаления старой прошивки? произошел непонятный сбой и экран мигает без остановки.
     
  3. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    А просто перезаливка прошивки не помогает?
     
  4. Zaic

    Zaic Новенький

    Регистрация:
    21.05.2018
    11
    0
    Добрый день всем. Подскажите, кто-нибудь использует насос при охлаждении сусла?
     
  5. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Я нет, чтобы не поднимать со дна осевший мусор
     
  6. impresario

    impresario Участник

    Регистрация:
    24.04.2018
    64
    1
    Имя:
    Александр
    А причем тут мусор со дна? Можно ведь клапан подключить к чиллеру и он включится автоматически
     
  7. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    А причём тут клапан с чиллером. Я понял, что имеется ввиду перемешивание сусла во время охлаждения
     
  8. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    В данной теме обсуждение автоматики.
    Zaic ты на этапе охлаждения вместо клапана хочешь вместо клапана использовать насос и охлаждать через пластинчатый теплообменник?
     
  9. impresario

    impresario Участник

    Регистрация:
    24.04.2018
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Ну охлаждать то все равно чиллером)))) Я подразумевал установку клапана на водопроводную трубу и через него подключать чиллер. Я сусло вообще не перемешиваю. Фильтрую без фанатизма через вуаль, остальное осядет в бродильнике.
    --- сообщения объединены, 9 янв 2019, дата первого сообщения: 9 янв 2019 ---
    Не знаю как у всех, а у меня на телефоне постоянно "отваливается" подключение. Уровень сигнала Wi-Fi хороший. Примерно после часа работы становится оффлайн и после обновления страницы не подключается.
     
    Aleshachka нравится это.
  10. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    так и задумывалось.

    это надо отдельно анализировать
     
  11. Zaic

    Zaic Новенький

    Регистрация:
    21.05.2018
    11
    0
    Я хочу во время работы чиллера, через насос гонять сусло, как при затирании. Ведь таким образом сусло должно остыть быстрее. Ну и впринципе потом при его участие можно перелить сусло в бродильную емкость.
     
  12. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Zaic уже ответили выше, что при охлаждении оседает брух и мешать ему не надо. Сливается оно самотеком неплохо.
    P.S. Соблюдайте соответствие вопроса и темы.
     
  13. Денис Макаровский

    Денис Макаровский Новенький

    Регистрация:
    16.08.2018
    6
    0
    Всем доброго времени суток, друзья подскажите, пожалуйста, может ли работать автоматика от 24 В? Вчера собрал все по схеме, подключил БП на 12 В 2А к Автоматике и на низковольтное реле. При включении насоса (Новые DC 12 В Солнечный циркуляционный насос горячей воды бесщеточный Двигатель водяной насос 3 м Прямая поставка) на вых. клеммах низковольтной релюхи 9В. - насос не запускается. Подключил по той же схеме БП на 24В все заработало. 2 вопроса: 1. Может ли работать автоматика на 24 В? 2. Может ли работать данный насос (ссылку не могу кинуть еще) на 24В , вернее как долго он может проработать в таком режиме? В характеристиках написано 12В, но я им не верю.
     
  14. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    нет. это слишком много
     
  15. Денис Макаровский

    Денис Макаровский Новенький

    Регистрация:
    16.08.2018
    6
    0
    Спасибо, понял. Варианты: найти блок питания на12 В 3-5А? Или могу воспользоваться блоком питания для ноутов на 14В? В том направлении размышляю?
     
  16. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    автоматика берет совсем немного. проверь отдельно работу насоса на имеющихся бп.
     
  17. serg23

    serg23 Новенький

    Регистрация:
    11.06.2018
    5
    2
    Имя:
    Сергей
    У тебя, скорей всего, такой насос. Он 12В и 1,5А. Плохой насос, с горячими жидкостями долго не живет.
     

    Вложения:

  18. Денис Макаровский

    Денис Макаровский Новенький

    Регистрация:
    16.08.2018
    6
    0
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! насос такой - "солнечный".
     
  19. serg23

    serg23 Новенький

    Регистрация:
    11.06.2018
    5
    2
    Имя:
    Сергей
    А, вот этот 12-24В 0,7А, отличный насос, больше 3т. пива сварил и продолжает трудиться. Хотя внешне очень похожи, правда цена в 2,5 раза больше.
     

    Вложения:

    Денис Макаровский нравится это.
  20. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Ну, для Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! платы, как пишет производитель, допустимое входное напряжение в диапазоне 6-24В

    написано 12В 500мА

    Я думаю не долго, раз написано 12В
     
    Денис Макаровский нравится это.
  21. Денис Макаровский

    Денис Макаровский Новенький

    Регистрация:
    16.08.2018
    6
    0
    Понял.Все доходчиво. Благодарю.