1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. ыфыф

    ыфыф Новенький

    Регистрация:
    17.02.2017
    18
    2
    Имя:
    Александр
    понял, спасибо.
     
  3. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Можно ещё крышку закрытой или чуть приоткрытой подольше подержать, так температура поднимется до нужной.
     
  4. ыфыф

    ыфыф Новенький

    Регистрация:
    17.02.2017
    18
    2
    Имя:
    Александр
    не помогает, только если прямой контакт датчика с водой. буду другую гильзу колхозить)))
     
  5. impresario

    impresario Участник

    Регистрация:
    24.04.2018
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Это мне вопрос? Нет, не заземлена
     
  6. Сергей Краснощёков

    Сергей Краснощёков Новенький

    Регистрация:
    04.07.2018
    29
    1
    Отправлял на гитлаб пожелания, что -то не отправились (
    Unfortunately, your email message to GitLab could not be processed.We couldn't figure out what the email is for. Please create your issue or comment through the web interface.)
    Дублирую сюда.
    Хочу предложить помимо вноса хмеля добавить возможность вноса пряностей. К примеру по рецепту Венского можно добавлять цедру на этапе кипячения как и хмель. При экспорте рецепта из БирСмита, если рецепт импортировать с русским названием, то название прописывается набором символов в английской раскладке. Приходится править название в веб.
    --- сообщения объединены, 26 окт 2018, дата первого сообщения: 26 окт 2018 ---
    У меня тоже через гильзу датчик врет, тут или гильзу подбирать где датчик внатяг вставляется и еще на термопасту сажать. Или взять вот такую, где датчик будет без гильзы напрямую в баке. Герметитчность должна быть, если зажать сальником хорошо
    www.mirbeer.ru_upload_iblock_333_333870917db48c6938c8992d2168de83.jpg
     
  7. impresario

    impresario Участник

    Регистрация:
    24.04.2018
    64
    1
    Имя:
    Александр
    DEL
     
  8. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    попробуй заземлить. если не поможет, то можно попробовать еще соединить корпус пивоварки с Gnd платы управления
     
  9. impresario

    impresario Участник

    Регистрация:
    24.04.2018
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Дело в том, что это впервые. До этого момента все было ровно
     
  10. hram

    hram Новенький

    Регистрация:
    17.07.2016
    16
    0
    Имя:
    Юрий
    Подскажите без объяснения причин перестал работать сенсор на экране, через компьютер все отлично- поможет только замена экрана?
     
  11. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Если он прикручен к корпусу, попробуйте ослабить винты
     
  12. impresario

    impresario Участник

    Регистрация:
    24.04.2018
    64
    1
    Имя:
    Александр

    Вот такие скачки
     
  13. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Либо контакты пропаяй, либо датчик замени.
     
  14. impresario

    impresario Участник

    Регистрация:
    24.04.2018
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Думаю, что впрок надо штук 5 с Али заказать
     
  15. Сергей Краснощёков

    Сергей Краснощёков Новенький

    Регистрация:
    04.07.2018
    29
    1
    WhatsApp Image 2018-10-27 at 15.04.37.jpeg WhatsApp Image 2018-10-27 at 15.08.11.jpeg WhatsApp Image 2018-10-27 at 15.08.31.jpeg Сварил сегодня тёмненького себе на автоматике в кастрюле, пока едет бункер и насос. Автоматика отработала нормально. Заметил такую особенность. После затирания (затирание окончено), пока фильтровал, да промывал, на автоматике температуру не показывает, а в вебе показывает. Ну и пришлось затор мешать руками) Но это намного лучше и удобнее., чем я варил на индукционке раньше. Ну и кипение конечно на грани ловил, постоянно переключался, то 50%, то 45%. Не могу поймать момент кипения нормально. Разработчикам за игрушку огромное спасибо!
     
  16. hram

    hram Новенький

    Регистрация:
    17.07.2016
    16
    0
    Имя:
    Юрий
    Открутил полностью не помогло
     
  17. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    У меня от прижима глючил
     
  18. Raffa

    Raffa Новенький

    Регистрация:
    30.10.2018
    1
    0
    Имя:
    Рафаэль
    Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста разобраться. Не могу понять что куда подключать и куда питание подключить 220 вольт.
     
  19. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! присоединяйтесь ;)
     
  20. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Подскажите пожалуйста! Контакты, которые идут с синей платы расширения выдают "+" питания или GND?
    Судя по картинке сборки схемы "Минус", так как подключаются к соответствующему контакту на SSR реле, но у меня на вольтметре полярность наоборот...

    или не могу понять где с платой накосячил ))

    И почему то не работает выход на доп. реле, хотя подключены аналогично как и ТЭН и Насос. Выходы 2 3 4
     
  21. ыфыф

    ыфыф Новенький

    Регистрация:
    17.02.2017
    18
    2
    Имя:
    Александр
    Ну вот свершилось! В выходные отварился на автоматике. Все прошло отлично.
    Вопрос: при срабатывании сигнала на внос хмеля на тэн подается 100% мощности, это так и должно быть? Причем пока на вкладку мощности не ткнешь, так и будет 100% хотя показывает 50%(у меня) но сусло из котла выпрыгивает.
    Огромный РЕСПЕКТ и УВАЖУХА разработчикам, большое спасибо за данный проект!!!
     
    HBPro нравится это.