1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    да, поддерживаться будет
     
  3. Hekkrus

    Hekkrus Новенький

    Регистрация:
    05.07.2018
    3
    1
    Имя:
    Сергей
    Добрый день
    Вчера использовал первый раз мне понравилось, удобно.
    Есть пожелания и недочеты.
    Готов оказать посильную помощь в разработке


    Недочеты:
    1 При редактирование имени рецепта после 5-го символа он начинает наезжать на предыдущие
    2 Нажатия на кнопки очень резвые, часто пролетаю через пункт меню, не знаю как объяснить запишу видео


    Пожелания:
    1 Иконки, всем удобнее уже устоявшиеся изображения, например неоднозначные иконки заменить на общепринятые

    назад
    [​IMG]
    сохранить рецепт
    [​IMG]



    2 Документация. Ну нельзя без нее , хоть взять от Баварии и написать по аналогии. ( про WIFI кстати написано очень понятно)
    3 В настройках не нашел теста биппера, пока он не зазвенел не узнал работает он или нет
    4 так-же возможность включать, отключать подтверждения нажатий касаний на экран

    Непонятно:

    1 С рецептами не понял, думал что новый рецепт это рецепт без имени
    зашел, в него сделал рецепт нажал сохранить, появился новый рецепт
    в результате
    НОВЫЙ
    НОВЫЙ
    НОВЫЙ
    НОВЫЙ
    НОВЫЙ

    я так понял что идея была "НОВЫЙ" ,- это заведение нового рецепта
    а когда текст подставляется опять подставляется по умолчанию "НОВЫЙ", а нужно
    подставлять лучше по маске имени рецепта Рецепт-х, где х просто номер порядковый

    Спасибо, за ваш труд. Готов оказать посильную помощь
     
  4. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Hekkrus спасибо за отзыв, мы постараемся учесть ваши пожелания.
    P.S. Картинки не отображаются
     
  5. GREY

    GREY Участник

    Регистрация:
    06.11.2017
    46
    5
    Имя:
    Сергей
    Добрый день! Подскажите пожалуйста забиваю рецепт нажимаю старт идёт прокачка насосов все отлично (у меня их два). Но когда включаются тэн насосы перестают работать еле качают, в чем причина? Блок питания 2А. 5V
     
  6. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    тестируй просто в ручном режиме, отдельно тэн, отдельно насосы, потом вместе. Какие насосы, какие реле, как собрано?
     
  7. GREY

    GREY Участник

    Регистрация:
    06.11.2017
    46
    5
    Имя:
    Сергей
    Схема ESP8266. Насосы ловаро 220в.тестил в ручном режиме насосы работают отлично без тэна, как только включаю тэн насосы еле качают. Реле с шапки. Может причина в одиночном ключе реле насоса?
     
  8. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Может просто напряжение падает при включении тэна. Например провод питания тонковат
     
  9. GREY

    GREY Участник

    Регистрация:
    06.11.2017
    46
    5
    Имя:
    Сергей
    Сетевой кабель два с половиной квадрата
     
  10. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Измерьте напряжение в сети при работе тэна и насосов.
     
  11. GREY

    GREY Участник

    Регистрация:
    06.11.2017
    46
    5
    Имя:
    Сергей
    Все верно вчера вечером напруга в сети была 198в. Сейчас 220 и все работает. Спасибо!
     
  12. Hekkrus

    Hekkrus Новенький

    Регистрация:
    05.07.2018
    3
    1
    Имя:
    Сергей
    Могу без картинок описать, словами

    например кнопка сохранения рецепта, я не совсем ее понял что она означает посмотрев на нее, вот если бы была например дискета,- то понятно "сохранить"
    стрелка влево это кнопка возврата в предыдущее меню , обычно ее обозначают как стрелка с разворотом (как на знаках дорожного движения)

    В любом случае спасибо, за софт и железку.

    Думаю написать инструкцию к управлению.

    И еще для чайников, система все подсказывает "засыпте солод", "внесите хмель," а вот "вытащите солод " и "промойте водой" не говорит , думаю для чайников нужно
     
    Александр02 нравится это.
  13. luzer83

    luzer83 Новенький

    Регистрация:
    11.02.2016
    13
    5
    Имя:
    Марина
    Здравствуйте!подскажите ,без платы расширения можно собрать рабочий вариант,если припаяться к ESP или надо дополнительно ставить резисторы и т.п
     
  14. Greg1669

    Greg1669 Новенький

    Регистрация:
    25.08.2016
    6
    1
    Имя:
    Григорий
    Можно собирать и так, без платы. На ней в принципе ничего кроме пинов нет, с ней просто удобнее. Я все собрал на обыкновенной макетке.
     
  15. дмитрий555

    дмитрий555 Участник

    Регистрация:
    12.02.2016
    61
    3
    Имя:
    дмитрий
    друзья, поздравьте, теперь всё заработало правильно.... примерно пол-года шёл к цели) в моем случае пошел правильно только третий модуль esp8266
    управление клапаноm предусмотрено автоматически, или только вручную можно управлять?
     
  16. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
     
  17. luzer83

    luzer83 Новенький

    Регистрация:
    11.02.2016
    13
    5
    Имя:
    Марина
    Спасибо
     
  18. djo_06

    djo_06 Новенький

    Регистрация:
    18.07.2018
    2
    0
    Имя:
    Евгений
    Приветствую коллеги! Кто сталкивался с проблемой .ИНЕРТНОСТИ. на ПВК. у нас на 50 литров...
    планирую собрать автоматику для нее... надоело стоять у котла... ;)

    Заранее благодарю за дельный совет.. или прошивку с учётом инертности .. под esp8266
     
  19. sechevoy

    sechevoy Участник

    Регистрация:
    15.05.2017
    43
    1
    Почитай эту ветку и тему про PID-параметры. Я так и не поборол эту проблему. У автора автоматики вроде есть волшебная прошивка, которая как раз для ПВК и лишена данного недостатка. Я уже просил выложить её в шапку, но пока ответа не получил. Пивоварни на ПВК - это довольно распространённое решение, поэтому количество благодарных пользователей будет не малым. :drinks:
     
  20. Thermor

    Thermor Новенький

    Регистрация:
    20.03.2018
    8
    0
    Имя:
    Вячеслав
    Кто подключал автоматику от 12В (БП на 2.5А)? что то не хочет реле тэна работать. от USB все нормально. может надо что нибудь переткнуть?
     
  21. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    плюсовой контакт SSR реле переключить c VUSB на +5V