1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

WiFi Автоматика для пивоварни на ESP8266

Тема в разделе "Автоматика", создана пользователем HBPro, 23 авг 2015.

  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    :компик:Мы не стоим на месте, мы развиваемся и пытаемся идти в ногу со временем. :)
    Представляем Вашему вниманию

    Репозиторий проекта - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

    Wiki - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Все ошибки и пожелания по данной автоматике отправляем на почту incoming+HBPro/Uniholic_v3@gitlab.com. Обязательно будем устранять и развивать :компик:.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!




    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     

    Вложения:

  2. Жека Данилов

    Жека Данилов Новенький

    Регистрация:
    13.11.2017
    18
    0
    Имя:
    Евгений
    Ремонтируется этот модуль, но к большому сожалению разобрал не аккуратно. Буду заказывать новый!
    --- сообщения объединены, 4 июл 2018, дата первого сообщения: 4 июл 2018 ---
    А для 2-х насосов такое реле ставится?
     

    Вложения:

  3. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Да
     
  4. buc

    buc Участник

    Регистрация:
    08.08.2015
    67
    17
    Имя:
    Игорь
    Можно ли подключить к автоматике тэн через регулятор мощности на РМ2? Необходимо убрать малость мощности именно при прохождении пауз
     
  5. Пашка

    Пашка Новенький

    Регистрация:
    02.02.2018
    6
    0
    Имя:
    Павел
    Вопрос такой при затирании необходимо отключить насос а он не отключается сенсором так и должно быть или...
     
  6. Алекс76ру

    Алекс76ру Новенький

    Регистрация:
    05.07.2018
    1
    0
    Имя:
    Александр
    Подскажите какой купить бп для такой сборки, если можно ссылки на али. Спасибо XqKt-ZVG6mo.jpg
     
  7. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    При автоматической программе затирания насос работает в переменном режиме согласно установок. Так же на этапах температурных пауз можно перейти на паузу и вручную включить или выключить тэн и насос.
     
  8. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Подойдет хорошая зарядка для телефона, питать можно через USB-разъем
     
  9. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    На температурных паузах работает пид и его достаточно, а на варке мощность можно менять и в самой автоматике.
     
  10. buc

    buc Участник

    Регистрация:
    08.08.2015
    67
    17
    Имя:
    Игорь
    Ну вопрос мой немножко в другом: тэн у меня в ПВК на 5500, боюсь за проводку квартирную, имеющаяся самогонная автоматика позволяет регулировать подаваемую на тэн мощность на любом этапе работы. Есть отдельный регулятор мощности, вот и спросил. Заранее спасибо за совет купить новый тэн:) но куплю, если что:D
     
  11. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    buc, да забылось про оборудование, :sorry:. В теории должно совместно работать без проблем, на пиде можно по максимуму поставить период, чтобы меньше было колебаний. А РМ2 должен это все с легкостью переварить.
     
  12. buc

    buc Участник

    Регистрация:
    08.08.2015
    67
    17
    Имя:
    Игорь
    Примерно через месяц буду дома, запущу новую автоматику - отпишусь :drinks:
     
  13. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    buc ок, думаю многим владельцам мощного оборудования это будет полезно :drinks:
     
  14. buc

    buc Участник

    Регистрация:
    08.08.2015
    67
    17
    Имя:
    Игорь
    Так я же его хочу маломощным сделать :D
    --- сообщения объединены, 5 июл 2018, дата первого сообщения: 5 июл 2018 ---
    Проблема любого ПВК на самом деле в другом - в инерционности, кто бы подсказал как с этим бороться
     
  15. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Экспериментировать с параметрами ПИД, в частности делал кастомную прошивку форумчанину с ПВК, и он добился разброса в 0,2-0,3 градуса
     
  16. buc

    buc Участник

    Регистрация:
    08.08.2015
    67
    17
    Имя:
    Игорь
    Ers, 0,2-0,3 это круто, на автоматике без пид у меня улетает на 2-3 градуса на температурах до 65 и на 4-5 на паузах от 70 градусов.
    Был бы залет +- 1 градус, я бы вообще не парился
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2018
  17. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    buc, у меня на кастрюле 37л ТЭН 5500W, что очень много для 30л жидкости и уж тем более домашней проводки. Пользуюсь китайским регулятором мощности (с крутилкой) и китайским же измерителем мощности. Думаю что этот комплект схож с твоим РМ2. Работает в автоматике без проблем. Выход регулятора подключен к ТЭНу через твердотельное реле.
     
  18. buc

    buc Участник

    Регистрация:
    08.08.2015
    67
    17
    Имя:
    Игорь
    kubikrubika, ты тоже не поддался на байки об излишней карамелизации сусла 'неправильным' тэном?:cool: Единственно, автоматика у меня с тиристором - из конструктора, который продавалсся на сдешнем рынке, но думаю, сути дела это не меняет
     
  19. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    С симистором :), такая же схема применяется и в твердотельном реле.
     
  20. buc

    buc Участник

    Регистрация:
    08.08.2015
    67
    17
    Имя:
    Игорь
    HBPro, я такой электрик, что эти штуки для меня - все однофамильцы :D. Главное, чтобы было понятно какие провода соединить, чтобы не было короткого замыкания )))
     
  21. luzer83

    luzer83 Новенький

    Регистрация:
    11.02.2016
    13
    5
    Имя:
    Марина
    Доброй ночи,который день не могу найти причину,белый экран,собрал макетными проводами вроде работало,бывало с мирцаниями но работало,потом припаял и все,белый экран!тач работает,по сети работает,но картинки нет,и еще может научите ввод вывод настраивать,а то тэн и насос все время включены что бы не нажимал!