1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Выгибает верхние сетки, на клоне

Тема в разделе "Флуд", создана пользователем J-si, 24 фев 2018.

1. J-si

J-si Новенький

19
    0
    Подскажите как с этим бороться, насос стоит 12 в слабенький, но сетки выгибает. Засыпь бункера 6 кг.

2. Docent

Docent Well-Known Member

1.093
    30
    Читать форум, там все есть.

• Не нравится Не нравится x 1
  3. RDVRU

RDVRU Участник

312
    13
    Дмитрий
    У меня так

Вложения:

4. armia sssr

armia sssr Участник

31
    1
    У меня так же:

Вложения:

5. Andrey_33

Andrey_33 Участник

30
    2
    Андрей
    сейчас пивас варю и произошло такое же явление.
    поставил более мощный насос и верхнюю сетку выгнуло так что фонтан испачкал всю кухню)))
    подложил под прижимную планку 2 короткие планки поперек, пока держит

6. J-si

J-si Новенький

19
    0
    Спасибо

7. 10delta

10delta Новенький

9
    1
    Посмотри, здесь похожая проблема была: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

8. RDVRU

RDVRU Участник

312
    13
    Дмитрий
    Я себе ещё регулятор на насос поставил

Вложения:

9. morokana

morokana Участник

43
    9
    Выгибает из-за мелкого помола.

10. armia sssr

armia sssr Участник

31
    1
    НА ... он нужен -значит у тебя сусло не промывает !!!
    не легче идти по тропинке чем сесть ж.... в болото
    --- сообщения объединены, 26 фев 2018, дата первого сообщения: 26 фев 2018 ---
    НЕТ !!! Возможно из-за толщины металлаа сетки -1 мм -будет выгибать! Оптимальный -2 мм
    Испытано на собственном опыте !! Сетку делал саМ
    Опытом могу поделиться -чем платить за лазерную резку.
    Пиво варю уже 2.5 года -как собрал " бюджетную " пивоварню!!
    --- сообщения объединены, 26 фев 2018 ---
    Намного приятней когда соберёшь всё СВОИМИ РУКАМИ из доступных материалов!
    Да же то же сито -за которое на нашем сайте -придётся выложить "кругленькую " сумму!!!
    Поверьте -самодельная сетка -ну ни как не влияет на качество пива!!!

11. Константин Ерошенко

Константин Ерошенко Active Member

211
    43
  12. Docent

Docent Well-Known Member

1.093
    30
    У меня без всяких приблуд даже с засыпью 7.4 кг (сита 1 мм) ничего не выгибает, нужен правильный помол.

13. morokana

morokana Участник

43
    9
    Пожалуйста, не надо так категорично)))
    Пусть пивовары с проблемой выгиба сита укрупнят помол (мука склеивается и создаёт «пробку», а насос снизу давит). Если после этого они здесь напишут о результате, то Вы очень удивитесь)))
    Хотя можно и сито усилить и насос помощнее))))

14. Andrige

Andrige Active Member

658
    117
    Сита 2 мм не выгибает;) Проводил эксперименты с несоложенкой в виде хлопьев больше 50% :eek: Затор склеивается почти до полного прекращения фильтрации:D
    Таким образом проблема выгибания сит решается либо:
    1. Правильным помолом и аккуратностью с выбором количества и вида несоложенки
    2. Ситами 2 мм или укреплением более тонких сит. Но при пренебрежении пунктом 1 возникает другая проблема :D - снижения скорости фильтрации со всеми вытекающими...:)
    Таким образом, усиленные сита ещё никому не помешали:p Но это не означает, что усиленные сита решают все проблемы. Везде нужен баланс.

• Класс Класс x 1
  15. RDVRU

RDVRU Участник

312
    13
    Дмитрий
    Зависит не только от помола, но и от мощности насоса, у меня 90 ват, регулятор сильно помогает. Не надо судить конкретно по своей пивоварне. У каждого свои запчасти и проблеммы решают в силу своих возможностей. Здесь делятся советами, а не упрёками
    А тем кто из армии, могу сказать, если сусло не промывается, то водичка не стикает. А если водичка не стикает , значит насос слабенький. У меня насос мощьный, для этого и регулятор, чтоб сито не выгибало. Покупать Лавару за 7 штук не стал, купил наш, за 1700

16. Andrige

Andrige Active Member

658
    117
    Насос тут не при чем... никто же не ставит на пивоварню турбину от самолета;)
    Проблемка, как уже правильно было сказано выше, в склеивании затора и создании пробки, которая давит на сита... Снижением мощности насоса мы снижаем скорость фильтрации, это не совсем правильный путь, ИМХО

17. RDVRU

RDVRU Участник

312
    13
    Дмитрий
    Ну как не причём? Представте, что на пробку давит девяти ватный насос и 90 ватный
    Первый перегреется и сгорит, второй выдовит сито

18. Andrige

Andrige Active Member

658
    117
    Мне даже интересно стало:) Залез на сайт ловары - мощность насоса 27 ватт. У меня как раз такой... Если насос 90 вт, то возможно и 2 мм сита выгнет:eek: согласен.... Но опять же, только если будет проблема со склеиванием затора... А в отношении перегреется и сгорит, то как раз ловара этим не страдает.
    P.S. Как резюме;) выбирайте правильные сита, и правильные насосы:D При правильном подходе к правильному оборудованию:p будет правильный результат:cool:
    --- сообщения объединены, 26 фев 2018 ---
    P.S.2 Кроилово ведёт к попадалову:)

• За За x 1
  19. armia sssr

armia sssr Участник

31
    1
    А лучше без помола!!!
    --- сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    Так а я никого не упрекал-просто совет давал!!! Поэтому отвечу вежливо-читайте внимательно текст!!! Повторите падежи!!! У меня всё стИкает!!!

20. Docent

Docent Well-Known Member

1.093
    30
    Так тебе никто и не отвечал.
    Эту тему надо удалить. Не нужна она.