1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы начинающего клоностроителя

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем k1im, 24 авг 2016.

  1. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Кто покупал котел тут? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Связался по почте с ними, говорят что доставка до ТК 2000 руб. Больно жирно я считаю. Может менеджер неправильно меня понял? или это действительно так?
     
  2. Miraj

    Miraj Участник

    Регистрация:
    09.12.2016
    124
    1
    Имя:
    Александр
    Я написал не более 2мм, на деле я не мерил, возможно и тоньше, но стенки очень токие...
     
  3. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    У меня котел для сыпучих продуктов. Все нормально. Он дешевле, легче и сверлить проще.
     
  4. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    Поеду к ним на следующей неделе могу уточнить.
     
  5. Miraj

    Miraj Участник

    Регистрация:
    09.12.2016
    124
    1
    Имя:
    Александр
    Померил, толщина стенки у моего 1,1мм, дно потолще, но смерить сейчас не смогу, все собрано.
     
  6. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Посмотри здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Неделю назад в их магазине(Ярославль) брал кастрюлю феникс(он же люкстайл)50л-5600р(делают 5%скидку),доставка до ТК-500р(в Москве)
     
  7. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Уточни пожалуйста.
     
  8. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    Действительно доставка по Москве 2 килорубля:eek:
     
  9. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Всем доброго дня.
    Собрался делать клон, и возникла такая идея. Многие жалуются на промыв в дробине во время затирания. Есть вариант установить грибок как в Баварии, кто то собирается делать несколько выходов. А что если выход в бак сделать один а внутри развести тройником на два и уголками пустить струю по кругу? Визуально бункер от Юрия позволит это сделать (хотя надо уточнить на какой высоте сделана канавка. Может кто подскажет у кого есть, расстояние от дна бака до нижнего сита. Сделать один сгон покороче, второй подлиннее, чтобы компенсировать смещение входного отверстия относительно центра бака. Тогда прямых струй в сторону сетки не будет. Как вам такой вариант?
     
  10. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    У меня клон от dragon. Вчера варил 50% несоложенки. На всякий случай, пару раз перемешал затор на паузах насоса и ловару поставил на 5 передачу.:) Не жалуюсь.:D
    А всякие грибки и иже с ними от лукавого;) Только мыть тяжелее.
     
  11. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Так я поэтому и написал что "многие", а не все. Хотелось бы избежать этого на 99%:). Так как перспектива вынимать из кипятка сито и мешать горячий затор тоже не радужная. Мы же стараемся автоматизировать процесс. А мешание затора - это уже олдскул;)
     
  12. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Omen Так проблема с фильтрацией не столько в том, что насос струячит в одну точку, а в том, что сам затор становится как панцирь.
    Вообще не проблема. На паузе насоса уровень сусла в бункере падает и лезть рукой в кипяток не нужно;) И мешал на паузах в районе 50 градусов, собственно не горячо. А при более высоких разжижается и мешать затор наверное уже не нужно...
    Ну тогда слишком низко летаете:D Тогда уж нужно делать клон с бродилкой и розливом по бутылкам в одном флаконе:) А то слишком много ручного труда:p
     
  13. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Задумался. А вдруг получится?;)
     
  14. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну лень двигатель прогресса:). Как говорится нет ничего невозможного. Вопрос времени и количества средств на исследования.
    P.S. Ну а я пока помешаю;)
     
  15. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Не изобретайте велосипед,посмотрите на оригинал БРАУ и отметите все сомнения,грибок на Баварии-это всего лишь маркетинговый ход.Если вы думаете что насос бьет струю как бранзбойд пожарного гидранта,то глубоко ошибаетесь.Струя напора из насоса не выше 10-15см-испытано,и это при направлении струи в воздух,а в клоне преодолевая 5см водяного просртанства между дном и нижним ситом,поток струи насоса полностью рассеивается.
    Прокачивание дробины происходит по типу нагнетания избыточного давления,а прорывания фонтанов происходит там где это давление накопилось(мелкий помол,комки,засыпь больше нормы и т.п)
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  16. Владислав Липов

    Владислав Липов Участник

    Регистрация:
    30.01.2017
    37
    7
    Имя:
    влад
    Извините, не нашел инфу какие взять фитинги для врезки насоса Lowara в котел АША
     
  17. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
  18. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    Подскажите всю голову сломал, сделал врезку насоса в бак не максимально к центру, а на отдалении,
    фото
    [​IMG]
    На сколько это критично, будет ли промываться весь солод или та часть где выход от насоса?
     
  19. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Popovich
    А у вас есть вторая попытка? ;)
    Думаю все должно быть хорошо, главное, чтобы вход был снаружи бункера, а выход внутри и ничего не мешало для герметичного прилегания бункера ко дну кастрюльки... В конце концов, разочек перемешать затор пойдет на пользу в любом случае. :)
     
  20. Владислав Липов

    Владислав Липов Участник

    Регистрация:
    30.01.2017
    37
    7
    Имя:
    влад
    По картинкам я и так понимаю,, а вот их название как правильно чтобы в магазине объяснить что надо