1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы начинающего клоностроителя

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем k1im, 24 авг 2016.

  1. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Думаю одного достаточно.
     
  2. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    А как то можно появнить, из чего такие думы? )))

    Выходит, что два отверстия на оригинале, т.к. просто не хватает мощности одного насоса?
     
  3. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    По сути дела да. Ведь на большие клоны в 200 литров ставят один насос, только более мощный.
     
  4. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    Смотря какой объем котла у вас. До 50 литров достаточно и одного насоса, больше 50 литров, рекомендуют два ставить.
     
  5. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Как я вижу, буфер снизу перед ситом - распределяет равномерно жидкость по бункеру. Поэтому и задался вопросом, есть ли смысл дырявить еще одно отверстие)

    MaXFactor, вопрос не про количество насосов, а про количество отверстий для мощного насоса.

    Немцы могли два насоса объединить тройником и сделать 1 врезку в бак, но не сделали же так... Может есть какой то смысл двух врезок.
     
  6. Serg2000

    Serg2000 Active Member

    Регистрация:
    26.10.2014
    182
    25
    Maksss В Баварии на выходное отверстие ставят колпачок-рассекатель, что бы струя не била в одну точку.
     
  7. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Смотри сам. Мне кажется нет особого смысла. Тем более ты можешь попробовать, а потом если что переделать.
    --- сообщения объединены, 5 фев 2017, дата первого сообщения: 5 фев 2017 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! вот тут посмотри, спроси у автора. Там одна врезка и клон более большой.
     
  8. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Уважаемые, приветствую Всех!
    Подскажите пожалуйста, кто нибудь использовал как котел кастрюлю 50 л для хранения сыпучих? Просто цена в 3 с лишним раза дешевле кастрюли с тройным дном) Поделитесь опытом если кто использовал подобное.
     
  9. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Есть целая тема по котлам. Читайте
    --- сообщения объединены, 16 фев 2017, дата первого сообщения: 16 фев 2017 ---
    Не могу с телефона ссылку вставить
     
  10. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Хорошо.
    А по насосам тоже есть тема?
    Не очень доверяю китайскому 12ти вольтовому насосу, но... опять же цена)
     
  11. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Есть и такая тема Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  12. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Спасибо!
     
  13. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Добрался до домашнего компа. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  14. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Спасибо!
    Неоднозначные ответы в теме(
    Кто то пишет что теоретически заржавеет. А кто то пишет что варит и все нормально.
    Кто что посоветует на счет котла 50 л? Какой брать? Желательно по личному опыту.
     
  15. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Я купил такой котёл для сыпучих, потрогал, мне показался хлипким, не стал из него делать, продал.
     
  16. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Деформировался бы подъеме с суслом?
     
  17. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    На форуме есть некто Алексей он же Dragon. Занимается изготовлением клонов. На форуме, кроме тем про составляющие части клонов, есть еще Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! готовых изделий на так называемом рынке. Там просмотрите разные полезности, коммерческие вопросы можете пропустить:). Если что-то все же останется непонятным задавайте вопросы в соответствующей теме.
    Я свой клон собирал только на основе здешних данных, плюс ребята подсказывали, те же Юрий и Алексей. Навскидку, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!рекомендуют котел. Я делал из Люкстайла, мне удалось купить его недорого и рядом с домом.
    --- сообщения объединены, 16 фев 2017, дата первого сообщения: 16 фев 2017 ---
    Если дно тонкое и ножки будут прикручены непосредственно ко дну, мне кажется возможна деформация. Лучше с конкретными вопросами по котлу в идти соответсвующую тему. Следующим поколениям легче будет собирать информацию.
     
    k1im нравится это.
  18. k1im

    k1im Участник

    Регистрация:
    18.08.2016
    55
    0
    Спасибо! Наверное да, на котле не буду экономить, закажу этот. А вот бункер попробую сварганить из вент трубы, но после того как котел приедет, чтоб быть уверенным с размерах.
     
  19. Miraj

    Miraj Участник

    Регистрация:
    09.12.2016
    124
    1
    Имя:
    Александр
    Сделал клон из нержавеющей 50л кастрюли советских времен. Дно не многослойное не боле 2 мм с круговым фальцем для усиления. Стенки тонкие, где то 1 мм. Ни чего не прогибается. Сделал одну варку, все ок. При опрессовке наливал воды по края, видимых деформаций нет. До этого котел использовался в качестве заторника, заполнялся солодом и водой до 80%, где-то 20 варок с выходом по 40-45л сусла на брожение, все Ок.
    Недостаток, фальц на дне мешает качественно установить заборный штуцер для насоса. В месте установки штуцера фальц расплющил.
    --- сообщения объединены, 17 фев 2017, дата первого сообщения: 17 фев 2017 ---
    Ножки из Леруа, как на большинстве клонов, единственно верхнюю полость заполнил шайбами, чтобы макс зажать второпластовое уплотнение чтобы не деформировать дно.
     
  20. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Ключевое слово 2мм, а у котла для сыпучих продуктов, про кт. спрашивали выше - 0,8 мм. Во всяком случае я так понял из описания на сайтах.