1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы начинающего клоностроителя

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем k1im, 24 авг 2016.

Поделиться этой страницей

1. DMU

DMU Участник

43
    3
    Я конечно извиняюсь, но все-таки почитайте темы про составляющие клона. Не ленитесь! Я ссылку дважды давал. А Вы ее цитируете и тут же задаете вопрос про размер до прокатанного выступа, хотя он четко в рисунке на ссылке указан.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Евгений1988

Евгений1988 Новенький

11
    0
    спасибо тебе большое!!! вроде разобрался немного но всровно потупливаю.
    --- сообщения объединены, 11 ноя 2016, дата первого сообщения: 11 ноя 2016 ---
    вы меня конечно извините но про пальцы за которые вынемать бункер и ставить на промывку я так и не нашол(

3. DMU

DMU Участник

43
    3
    Я вам дал ссылку на 15-ю страницу обсуждения товара, кт. продает Юрий.
    Почитайте эту тему с самого начала, а точнее прочтите п.2 Общей информации этой его темы. В п.2 указан диаметр штырей.

4. vadim

vadim Новенький

10
    0
    Дайте совет как лучше на клон 50литровый. Поставить как в оригинале два тена или один как на пивоварне ладога?

5. T.A.B.

T.A.B. Новенький

20
    2
    Алексей
    Товарищи, позволю себе дать совет по бункеру и "пальцам", исходя из своего опыта.
    В качестве бункера -одноконтурная нерж. труба для дымохода (диаметр 300, высота 500, толщина металла 1) Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , стоимость 950 рублей.
    В качестве пальцев - нерж. болты с гайками 8мм. Там где решили делать пальцы сверлите отверстие 8 мм, вставляете болт, закручиваете гайку - все.
    На такой трубе для дымохода, естественно нет зиговки для нижнего сита, поэтому для его установки, на нужной высоте вкрутил по кругу 8 штук маленьких "пальцев" из болтов поменьше.
    И никакой сварки не надо.

6. Ascobar

Ascobar Новенький

5
    0
    T.A.B.
    Да, очень интересный вариант. Мне тоже нравится, что сварка не нужна.
    Кстати, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! информацию о клонах пивоварни мини пивоварни - Braumeister, так что тоже есть интересные варианты, достойные внимания.

7. DMU

DMU Участник

43
    3
    Перечитал дважды. Достойной внимания оказалась ссылка на этот форум:) Лучше и подробнее русскоязычной информации о клонах, кроме как здесь, я не смог найти.

8. упкфщ

упкфщ Участник

94
    1
    Нигде не нашёл разметку дырок под тен, насос и тд на 50 литровый котёл, может быть есть у кого схема с размерами ?

9. vitanura

vitanura Участник

49
    7
    Виктор
    Похоже такого не найдете...Тэны разные длина ,толщина...насосы разные..какие у кого..да и котлы разные с толстым дном, с полукруглым окончанием перехода к стенкам котла..Все придется делать по месту...когда все в наличии и практически собрано и скручено...

10. DMU

DMU Участник

43
    3
    Голосую всеми конечностями!!! Именно так! Именно, когда все комплектующие на руках, начинается разметка и подгонка.

11. Mixa

Mixa Участник

52
    4
    Я под себя сам рисую схему. Хочу подставку под ножни ибо сверлить для ножек котел совсем не хочется. Схемы подставки не у кого нету? Под три ножки.