1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы начинающего клоностроителя

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем k1im, 24 авг 2016.

  1. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Я конечно извиняюсь, но все-таки почитайте темы про составляющие клона. Не ленитесь! Я ссылку дважды давал. А Вы ее цитируете и тут же задаете вопрос про размер до прокатанного выступа, хотя он четко в рисунке на ссылке указан.

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. Евгений1988

    Евгений1988 Новенький

    Регистрация:
    10.11.2016
    11
    0
    спасибо тебе большое!!! вроде разобрался немного но всровно потупливаю.
    --- сообщения объединены, 11 ноя 2016, дата первого сообщения: 11 ноя 2016 ---
    вы меня конечно извините но про пальцы за которые вынемать бункер и ставить на промывку я так и не нашол(
     
  3. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Я вам дал ссылку на 15-ю страницу обсуждения товара, кт. продает Юрий.
    Почитайте эту тему с самого начала, а точнее прочтите п.2 Общей информации этой его темы. В п.2 указан диаметр штырей.
     
  4. vadim

    vadim Новенький

    Регистрация:
    10.04.2014
    21
    0
    Дайте совет как лучше на клон 50литровый. Поставить как в оригинале два тена или один как на пивоварне ладога?
     
  5. T.A.B.

    T.A.B. Новенький

    Регистрация:
    03.12.2013
    22
    6
    Имя:
    Алексей
    Товарищи, позволю себе дать совет по бункеру и "пальцам", исходя из своего опыта.
    В качестве бункера -одноконтурная нерж. труба для дымохода (диаметр 300, высота 500, толщина металла 1) Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , стоимость 950 рублей.
    В качестве пальцев - нерж. болты с гайками 8мм. Там где решили делать пальцы сверлите отверстие 8 мм, вставляете болт, закручиваете гайку - все.
    На такой трубе для дымохода, естественно нет зиговки для нижнего сита, поэтому для его установки, на нужной высоте вкрутил по кругу 8 штук маленьких "пальцев" из болтов поменьше.
    И никакой сварки не надо.
     
    whitebeast, aggressor и Миха Африка нравится это.
  6. Ascobar

    Ascobar Новенький

    Регистрация:
    23.11.2016
    5
    0
    T.A.B.
    Да, очень интересный вариант. Мне тоже нравится, что сварка не нужна.
    Кстати, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! информацию о клонах пивоварни мини пивоварни - Braumeister, так что тоже есть интересные варианты, достойные внимания.
     
  7. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Перечитал дважды. Достойной внимания оказалась ссылка на этот форум:) Лучше и подробнее русскоязычной информации о клонах, кроме как здесь, я не смог найти.
     
  8. упкфщ

    упкфщ Участник

    Регистрация:
    30.03.2015
    282
    15
    Нигде не нашёл разметку дырок под тен, насос и тд на 50 литровый котёл, может быть есть у кого схема с размерами ?
     
  9. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Похоже такого не найдете...Тэны разные длина ,толщина...насосы разные..какие у кого..да и котлы разные с толстым дном, с полукруглым окончанием перехода к стенкам котла..Все придется делать по месту...когда все в наличии и практически собрано и скручено...
     
  10. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Голосую всеми конечностями!!! Именно так! Именно, когда все комплектующие на руках, начинается разметка и подгонка.
     
    luzer83 нравится это.
  11. Mixa

    Mixa Участник

    Регистрация:
    05.09.2016
    95
    5
    Я под себя сам рисую схему. Хочу подставку под ножни ибо сверлить для ножек котел совсем не хочется. Схемы подставки не у кого нету? Под три ножки.
     
  12. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Схемы не встречал, а вот Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! есть в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! теме.И еще Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Ну и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! в составных частях Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Mixa нравится это.
  13. Mixa

    Mixa Участник

    Регистрация:
    05.09.2016
    95
    5
    я все думаю с подставкой, нравится вариант подставки mihase в его клоне, но не могу определится как ножки установить, пока остановился на 120° равномерно поделить. Или лучше где то шире сделать растояние?
    --- сообщения объединены, 23 дек 2016, дата первого сообщения: 22 дек 2016 ---
    вот такая пока схема получилась. жду критики и советов.
    подставка для котла.jpg
     
  14. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    На мой взгляд все логично. И если диаметр котла 400мм, может только стоит ножки подальше от центра сдвинуть(вместо 190 - 200мм), чтобы поустойчивее, как-никак кипяток. Но это не догма.
     
  15. kran17

    kran17 Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    83
    20
    Имя:
    Сергей
    Я для этих целей сделал шаблон диаметр 370мм расстояние от центра до края ножки 185 мм ножки из 52 трубы толщина стенки 1,5мм длина 130мм + 10мм крышка ножки из фторопласта.
     

    Вложения:

    • IMG_3034.JPG
      IMG_3034.JPG
      Размер файла:
      55,6 КБ
      Просмотров:
      235
    • IMG_2414.JPG
      IMG_2414.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      243
    • IMG_1778.JPG
      IMG_1778.JPG
      Размер файла:
      2,3 МБ
      Просмотров:
      248
    • IMG_2046.JPG
      IMG_2046.JPG
      Размер файла:
      2,4 МБ
      Просмотров:
      252
    shameless и Mixa нравится это.
  16. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    Коллеги посоветуйте, тоже хочу собрать клона на 20л из бака на 50л, но возник вопрос может стоит немного переплатить (купить второй насос) да собрать клон на 50 литров?
     
  17. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Вопрос смело можно задать так: "Коллеги посоветуйте, сколько пива мне делать за один присест 20 литров или 50?" Как вы думаете, кто за вас ответит на этот вопрос? Конечно, при (примерно) одних и тех же трудозатратах можно сварить разное кол-во. На 10, 20 и 50 литров потратятся примерно одни и те же человеко/часы. Вопрос в том, что именно вам нужно и какие у вас возможности. Может сеть не даст подключить 3-3,5кВт или негде разместить на дозревание 100 поллитровок? А может имеет смысл вообще на 100л клон городить...
     
  18. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    во первых совсем не немного!!! Насос+7, бункер+2, бак+2, фитинги+..., также понадобится насос для перекачки сусла в бродилку+6 тыс, + сами бродилки дороже. вот и набегает почти 20 тыс.(к стати, выдернуть бункер с засыпью 12 кг и весом в 30 кило способен не каждый)))
    А ещё для большого клона можно заказать укороченный бункер и варить в нём спокойно свои 25л ;)
    Всё же считаю что для спокойной работы одному человеку лучше клон поменьше.
     
  19. Popovich

    Popovich Участник

    Регистрация:
    20.11.2016
    156
    5
    Спасибо Алексей все доходчево рассказали )
     
  20. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Вопрос следующий.
    Так сколько отверстий надо делать снизу для большого клона, если использовать один мощный насос??? Для более равномерного распределения потоков надо ли разносить две дыры на 1/3 от диаметра бункера?? Или достаточно одного входного отверстия?