1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы начинающего клоностроителя

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем k1im, 24 авг 2016.

  1. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    20.09.2014
    85
    0
    конечно
     
  2. 1exan

    1exan Новенький

    Регистрация:
    20.01.2016
    18
    0
    Имя:
    Алексей
    Всем привет! Тоже в процессе клоностроения - хочу собрать такую конструкцию:
    20160916164545_.jpg
    Будет работать? А то боюсь насверлить неправильных дырок.
     
  3. Сябр

    Сябр Новенький

    Регистрация:
    28.06.2016
    2
    0
    При открывании шарового крана, есть вероятность обломать пластиковый штуцер этого насоса.
     
  4. 1exan

    1exan Новенький

    Регистрация:
    20.01.2016
    18
    0
    Имя:
    Алексей
    Да, пожалуй можно тот кран, что на входе, закрепить к основанию. Остальные вроде должны жестко держаться.
     
  5. Сябр

    Сябр Новенький

    Регистрация:
    28.06.2016
    2
    0
    Я сам поставил себе такие насосы. Правда без кранов. Вот теперь бздю, как они себя поведут!
     
  6. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
    Нормально все с этими насосами. Не надо бздеть:).
     
    pu-ls и Сябр нравится это.
  7. Евгений Хакимов

    Евгений Хакимов Новенький

    Регистрация:
    03.08.2016
    7
    2
    Имя:
    Евгений
    Кто использовал дополнительную сетку с очень мелкой ячейкой как на оригинале браумастера?
    Где брали? 0,45 мм нормальная ячейка или маловато?
     
  8. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    20.09.2014
    85
    0
    собрал свой клон, проверил на воде - все отлично. сегодня решил сделать первую варку. Первая пауза была 52 градуса. Нагрел воду, вставил бункер, засыпал солод, включил насос и тэн. Затирание пошло на ура. Температура возле тэна была на 2 градуса больше чем на верху бункера и не менялась т.е. скорость перелива была нормальной. Когда стал переходить к паузе в 62 градуса заметил, что разница между температурами возле тэна и на верху бункера возросла до 6 градусов. Сначала не сильно предал этому значение, просто отключил тэн и ждал пока насос выровняет температуру, а потом смотрю скорость перелива меньше стала. По правде я не помню какая была по началу (на 52), но сейчас точно могу сказать, что она не такая. С начало подумал может травит внизу прокладка, но проверил, все нормально. Остается насос. Его снял, проверил, он не забит, вращает. Вот сейчас и не знаю в чем причина. На видео снял скорость перелива и наполнения. У меня насос TE091-SZ, как считаете на видео скорость маленькая?

     
  9. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Насос слабоват, не справляется. Перелива толком нет на втором видео. Видимо у него производительность падает с повышением температуры. Надо ставить ловару или вортекс. У вортекса тоже с повышением температуры чуть производительность падает.
     
  10. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    20.09.2014
    85
    0
    Тоже так думал, но вот другие так же используют этот насос и ничего, работает...
     
  11. mihase

    mihase Active Member

    Регистрация:
    19.02.2015
    122
    74
    Имя:
    Виталий
    Этот насос отлично справляется со своей работой. В вашем случае, очень похоже на то что помол слишком мелкий, на 62 мальтозной паузе идет распад цепочек крахмала, дробина набухает и проход сусла через дробину ухудшился, если бы стоял Вортекс, картина была бы аналогичная, так что дело не в насосе. Это я написал из практики.
     
    pu-ls нравится это.
  12. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    подскажите по поводу уплотнения на бункер диаметр 350 мм - какое нибудь актуальное предложение, а то я уже потерялся на этом форуме, спасибо!!!
     
  13. Partizan

    Partizan Участник

    Регистрация:
    20.09.2014
    85
    0
    спасибо, буду пробовать другой помол. этот помол делал не я, был мешок из набора новопермского сайта...
     
  14. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Уплотнение я покупал в Ашане (по совету Алексея), форму для выпечки примерно 120 рублей, нормально налезает, не соскакивает.
     
  15. Алексей Петрович

    Алексей Петрович Участник

    Регистрация:
    03.09.2016
    75
    3
    Имя:
    Алексей
    вверху страницы есть вкладка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! там и ищи
     
  16. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Спасибо, буду искать Ашан, вроде был в городе ))) а как хоть выглядит то )))
     
  17. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
  18. mopoison

    mopoison Участник

    Регистрация:
    09.07.2016
    59
    2
    Имя:
    Олег
    Я смотрю там диаметр 26, не моловато? Натянется?))) на 35?
     
  19. Константин Ерошенко

    Константин Ерошенко Active Member

    Регистрация:
    25.09.2014
    211
    44
  20. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Первые разы, на бункер 350 мм, с помощью жены и энтой матери натягивается, а потом и в одиночку нормально налазиет и не соскакивает))