1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы начинающего клоностроителя

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем k1im, 24 авг 2016.

  1. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Ученик В самоделкин ком не пробовали заглянуть?
     
  2. Жека Данилов

    Жека Данилов Новенький

    Регистрация:
    13.11.2017
    18
    0
    Имя:
    Евгений
    Доброй ночи! Хочу с китайского дистилятора сделать клон Braumeister, дно на баке двойное под индукционку. В дальнейшем смогу его потом использовать как дистилятор или нет? Или под клон покупать отдельную кастрюлю? Кастрюля 44х45 см.
     

    Вложения:

  3. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Естественно не нравится... Скажите человеку, чтоб забирал обратно и доставка за его счет... А вообще страна должна знать своих "героев", если обман действительно был...
    P.S. Покупать все нужно с осторожностью... И это не касается только этого сайта... Я покупал здесь несколько раз, все было нормально. Тьфу-Тьфу-тьфу.
     
  4. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Сможете. Только не получится маленькие объемы перегонять. Тен стоит выше дна сантиметров на 8. При вашем размере куба, мертвый объем получается примерно 12 литров. Меньше-будет оголяться тэн.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2017
    Жека Данилов нравится это.
  5. Жека Данилов

    Жека Данилов Новенький

    Регистрация:
    13.11.2017
    18
    0
    Имя:
    Евгений
    Спасибо за ответ, маленькие объемы вроде никогда не перегоняю.
     
  6. Бендер - Задунайский

    Бендер - Задунайский Новенький

    Регистрация:
    09.11.2017
    7
    0
    Тоже двигаюсь в данном направлении . Нашел вот такую такую штуку

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Думаю можно построить на базе этой штуки ,пивоварню ,перегонный куб , сусловарню , и бродильную емкость . Состроит фальш -дно ,выше тэнов ,и можно запросто сусло для вискаря варить .
     
  7. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Ну с фальш-дном строить только по типу grandfather
     
  8. Бендер - Задунайский

    Бендер - Задунайский Новенький

    Регистрация:
    09.11.2017
    7
    0
    Фальш-дно пойдёт как дополнительная опция при варке сусла для вискаря . При варке затора на бурбон ,боюсь что насос не справится .В заторе 70 % кукуруза остальное солод .Очень густой затор получается , насос не потянет , а с фальш-дном будет самое оно .Фаль-дно выше тэна поставить ,и можно нормально затор варить .Естественно мешать всё это дело руками . Все нужные паузы в автоматику задать , и думаю все получиться . Однозначно удобней чем на газу ,или индукционке .
     
  9. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Есть у кого опыт использования ?
    Насос Wester WPE15-12N
     
  10. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    Читай соседнюю тему, про насосы. Цена как у ловары, но ржавеет нержавейка :lol:
     
  11. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Бери любой насос с открытой крыльчаткой.
     
  12. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Особенно, если это уже неоднократно проверенный насос ловара;)
     
  13. Бендер - Задунайский

    Бендер - Задунайский Новенький

    Регистрация:
    09.11.2017
    7
    0
    Тоже был в поиске . Нахрена что-то придумывать , если всё уже придумали ? Сам себе ловару уже прикупил .Думал про китайский насосопром , цена привлекательная, доставка не гуманная , и сервис с гарантиями отсутствует .Так что с выбором определился .
     
  14. Evgeniy

    Evgeniy Новенький

    Регистрация:
    19.11.2014
    3
    0
    я брал такое на клон. Пришлось резьбу перенарезать, чтобы фитинг накрутить.
     
  15. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Да, уже обсуждалось, там метрическая М22 х 1.5, а не 1/2 дюйма. Есть переходник.
     
  16. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    И я такое брал год назад на распродаже Али 11.11. Дренажный стакан называется этот фитинг. На моем экземпляре была трубная цилиндрическая резьба 1/2", четко, как в описании. Единственное, что пришлось укоротить примерно на 20 мм. Уже год как стоит на клоне.
     
  17. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Вопрос ко всем строителям и владельцам клонов : что будет если создать водоворот ( вирпул ) внутри бункера для солода ?
     
  18. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Под бункером я закрутил, в одном из видео показывал, могу в личку кинуть. В бункере у меня так тесно 9 кг солода, как в фильт-прессе, крутить нечего, прочный густой затор.
     
  19. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    выходит вполне можно отказаться от нижней подачи жидкости ?
     
  20. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Стоп, откуда такой вывод? Я закрутил вирпул под бункером для равномерного прохождения сусла в солоде (заторе) в меньшей степени, и ради осаждения бруха в центре и омывания чиллера при охлаждении в большей степени. А подача сусла под давлением через затор (солод) однозначно эффективней, хоть горизонтально!