1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Вопросы начинающего клоностроителя

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем k1im, 24 авг 2016.

  1. teamRS

    teamRS Участник

    Регистрация:
    20.07.2017
    32
    0
    Я буду делать на нить, благо она у меня бесплатная. На старые соединения я сторонник льна с Юнипаком(уплотнительная паста). У буржуев думаю то же сделано на нити.
     

    Вложения:

  2. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Личное мнение: Если не наполнять ЦКТ или другие емкости выше уровня пивоварни, то слив после насоса в принципе не нужен. Я организовал его ради вирпула, разместив угольник сверху на крышке, и максимально приблизив к краю кастрюли, для улучшения вращения жидкости (простые эксперименты с крупой в воде). Сейчас планирую сделать второй аппарат (детали лежат 3 месяца) скорее всего выход после насоса сделаю в плотную к краю бункера с угольником под 90 градусов к радиусу, без трёхходового крана. Но это пока обсуждается, так как иметь возможность повернуть кран и перелить в рядом стоящую кастрюлю с помощью насоса, это не плохо. При использовании трёхходового крана "мертвая зона" снижается. Все на фум нити, держит отлично.
     
  3. shameless

    shameless Новенький

    Регистрация:
    09.06.2017
    29
    1
    Что-то для меня новое, ФУМ-нить. Буду подумать.
     
  4. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    Я собрал на резьбовой герметик, но стоит он не мало. Делает локтай и локсиаль, последний под санкциями. Думаю что на больших производствах собирают на герметик, проще каплю капнуть чем на матывать !
     
  5. teamRS

    teamRS Участник

    Регистрация:
    20.07.2017
    32
    0
    Фум и нить разные вещи, так на всякий ;)
     
  6. shameless

    shameless Новенький

    Регистрация:
    09.06.2017
    29
    1
    Мало того. Узнал про резьбовой герметик. Усложнил себе задачу.
     
  7. Nike12

    Nike12 Участник

    Регистрация:
    28.02.2015
    34
    2
    Имя:
    Владимир
    Это который анаэробный? Бывает синий и красный. ИМХО фумка менее вредная...
     
  8. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    У меня красный, во первых допуск для чистой воды, во вторых нужно постараться что бы он контактировал с водой! Это резьбовой герметик и контакт с водой минимален если вообще есть. На пол дюйма одна капля, а вот фумки можно пол кило намотать;)
     
  9. Nike12

    Nike12 Участник

    Регистрация:
    28.02.2015
    34
    2
    Имя:
    Владимир
    Я на него всю сантехнику в квартире посадил, а вот для пива, да и еще и кипячение... хз.
     
  10. Серега64

    Серега64 Новенький

    Регистрация:
    13.02.2017
    14
    1
    КЛОН.jpg Осталось приобрести насос (не подскажите как его подключать), а то я слышал насос без провода идет
     
  11. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    К насосу обязательно должна быть инструкция со схемой подключения или же на (в) насосе искать клеммную колодку примерно с такими условными обозначениями upload_2017-10-18_9-10-49.png
     
  12. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    народ нашел вот что ток размерчик не то((
    есть может у кого на заказ или где купить?
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  13. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    Ученик, трудно уловить ход Ваших мыслей. Да и смысл не очевиден.Что хотели спросить у форумчан?
     
    Ученик и Lab нравится это.
  14. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    под насос выходы из бака (нерж)
     
  15. Евгений Сергеевич

    Евгений Сергеевич Новенький

    Регистрация:
    22.03.2016
    3
    2
    Подскажите пожалуйста, кто как выходил из ситуации если у кастрюли дно не ровное, а с выштамповкой? У мой ашинской 2е выштамповки, и одна как раз попадает на место выхода тэна и насоса.
     

    Вложения:

  16. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Вот человек всё подробно рассказал про данную кастрюлю и как собирал. я сам пересматриваю при подготовке к постройке)))))

    --- сообщения объединены, 5 ноя 2017, дата первого сообщения: 5 ноя 2017 ---
    там несколько частей видео по сборке!
    --- сообщения объединены, 5 ноя 2017 ---
    У меня тоже есть вопрос к мастерам строителям .
    Нашел для эстетичного вида вот такой кранчик но не знаю подходит ли он для варки пива (вроде нерж. но внутриности пласмас какой-то.
    Не кто не сталкивался?
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  17. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    В описании написано латунь! Нет там нержавейки.
     
  18. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    В описании написано латунь! Нет там нержавейки.[/QUOTE]
    У этого продавца точно, не написано а у остальных везде нерж(((((
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  19. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    У этого продавца точно, не написано а у остальных везде нерж(((((
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок![/QUOTE]
    По первой ссылке указана латунь, а пластиковый картридж не айс. Потечет, тем более в отзывах пишут, что без температуры сломался, а тебе кипятить надо.
     
  20. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    согласен что то уже нет доверия)))