1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Спрос Требуется бункер для солода на заказ

Тема в разделе "Составные части", создана пользователем REDkin, 15 май 2017.

  1. REDkin

    REDkin Новенький

    Регистрация:
    15.05.2017
    7
    0
    Приветствую!

    Хочу заказать по своим размерам бункер для солода в котел.
    Сам котел у меня уже есть, от SS Brewtech, на 55 литров диаметр 400, высота 480.
    Хочу его доукомплектовать бункером.
    Рециркуляция сусла у меня происходит не как у клонов, через низ фальшдна (сита) и вверх, а методом забора сусла из под бункера и насосом переливаю его через верх котла, сусло самотеком проходит вниз через бункер.
    По этому мне нужно:
    1. Бункер, с 4-мя штырями-упорами;
    2. Перфорированное нижнее дно без центрального отверстия с небольшой по центру ручкой (вместо отверстия) для удобной инсталляции (вынимания и установки);
    2. Ручка для вынимания бункера;
    4. Сама рама-упор квадратная на край котла (из 4х граней, а не из 3х, что бы бункер вставал 4-мя упорами на раму)
    5. Фальшдно сверху солода, так же без отверстий, так же с ручкой (копия как первое фальшдно)
    6. Сито, для установки сверху нижнего фальшндна.

    На самом бункере, ниже ребра (на которое встает нижнее фальшдно) по кругу небольшие отверстия для беспрепятственного сливания сусла во время рециркуляции.
    Хочу качественный бункер, с хорошей сваркой, с обработанными кромками и отверстиями.
    Готов обсудить при возможности изготовления ценник. Цена, сразу оговорюсь, вторична, первично качество исполнения. Любая работа должна оплачиваться и оплачиваться качественно!

    Жду предложений, господа
     
  2. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    как обычно ,изобретаем велосипед
     
  3. REDkin

    REDkin Новенький

    Регистрация:
    15.05.2017
    7
    0
    никакого велосипеда, пивоварня по принципу губера, только из американского котла!
    с толковым объемом. Посмотрю я на тебя, как ты будешь затирать квадрюпель 30л в 36 литровом котле.
     
  4. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    А зачем при такой схеме солод еще и сверху ситом накрывать?
     
  5. REDkin

    REDkin Новенький

    Регистрация:
    15.05.2017
    7
    0
    Эстетика
     
  6. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Так оно опустится и спрессует солод, плохо промываться будет. Тогда надо какой нибудь ограничитель ставить чтоб не тонуло.
     
  7. REDkin

    REDkin Новенький

    Регистрация:
    15.05.2017
    7
    0
    Не спрессует, солод при фильтрации и сам прилично спрессуется. Пусть будет просто лежать на дробине без ограничителя. Да и не в этом дело. Пока предложений то нет, все только советуют и учат. Меня не нужно учить, я сам кого хочешь научу, мне бы заказ кто выполнил ...
     
  8. mizin959

    mizin959 Участник

    Регистрация:
    05.01.2015
    82
    13
    Картинку (чертеж) с размерами того чего Вы хотите, тогда бы и предложения появились.
     
  9. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Мы все тут чему то учимся, обмениваемся опытом и познаем новое. Но если вы считаете себя самым умным, и вам нечему учиться- приношу извинения что влез в тему.
     
  10. REDkin

    REDkin Новенький

    Регистрация:
    15.05.2017
    7
    0
    Вот такой, только упоров не 2шт, а 4шт.
     

    Вложения:

    • 5.png
      5.png
      Размер файла:
      38,6 КБ
      Просмотров:
      78
  11. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Ваши размеры полностью совпадают с размерами стандартного бункера для клона от Юрия. Обратитесь к нему.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  12. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    У меня тоже 4 упора снизу, считаю это более правильным, расположены от дна на один сантим выше тэна, чтоб при транспортировке не касались. Позволяет поднимать бункер выше центра тяжести, следовательно промывать спокойно до уровня 45 литров. Подставка под них квадратная, хорошо лежит на круге кастрюли. При подъеме поворачиваю на 45 градусов и все стоит жестко. (4 болта М10 с гайкой длинной 45 мм из нержи, варить не стал, было подходящее ведро из нержавейки).
     
    Последнее редактирование: 16 май 2017
  13. REDkin

    REDkin Новенький

    Регистрация:
    15.05.2017
    7
    0
    Юрий отказался делать на заказ. Мне требуется фальшдно без центрального отверстия + 4 а не 2 штыря.
     
  14. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Странно, не приваривать два стержня сбоку, не сверлить два отверстия в сите, не развальцовывать трубку на сите, выкинуть стержень, это же не дополнительные трудозатраты.
     
  15. REDkin

    REDkin Новенький

    Регистрация:
    15.05.2017
    7
    0
    Договорился вроде
     
  16. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Хорошо, иначе пришлось бы со всеми вентиляционщиками на строительных рынках города познакомиться.
     
  17. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    такого плана пивоварня вот тут

    считаю (ИМХО) наиболее оптимальный вариант