1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Термозащитный кожух

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем ALEXANDR77, 4 апр 2017.

  1. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    У того же Браумейстера термокожухи есть.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да, но они же не из дерева;) Хотя немцы могли бы даже из золота сделать, если был бы смысл и спрос...
    P.S. Я не говорю, что категорически против всех термочехлов, лично я не вижу смысла его использования в домашних условиях... Да, в определенных ситуациях нормальный термочехол полезен, например, в том случае, как говорит MaXFactor или если варка осуществляется в холодном помещении, но термочехол из дерева.... Нет уж извините.... Даже если он выглядит эффектно, пользы ноль... А сопутствующих проблем масса... Другое дело, если человеку все это нужно, чтобы похвастаться перед друзьями... Я же просто варю пиво;) и уже вышел из возраста, когда нужно перед кем то выпендриваться;)
     
    MaXFactor нравится это.
  3. Андрей Бутузов

    Андрей Бутузов Новенький

    Регистрация:
    09.03.2017
    3
    0
    Имя:
    Андрей
    Обои в комнате, тоже, можно не клеить. Пользы от них - ноль. :)
     
  4. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Полностью согласен:p Именно поэтому у меня выровнено, отшпаклевано и покрашено:D
     
  5. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Любители loft стиля тебя не поймут... Зачем столько работы ))) ?
     
    Andrige нравится это.
  6. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    А зачем покрашено? От краски толку ноль!)
     
  7. Андрей Бутузов

    Андрей Бутузов Новенький

    Регистрация:
    09.03.2017
    3
    0
    Имя:
    Андрей
    И какая от этого польза? :p:D Это всё лишние и ненужные трудозатраты!:D
     
  8. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Хорошо, хорошо:) Сразу видно кому пиво варить, а кому так, поиграться и повыпендриваться:p
    --- сообщения объединены, 5 апр 2017, дата первого сообщения: 5 апр 2017 ---
    Янъка - Minzdraw
    А что глупо то? Уж объясните, пожалуйста, будьте так любезны;) Мне тоже название вашего ника не нравится, поговорим?;)
     
  9. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Снимается он быстро, с помощью двух защелок, как на ящиках. На фото видно. Но я этого не делаю, мою в вертикальном положении. Бокового крана нет, все делаю через нижние. Вес увеличился, но не сильно, древесина хорошей сушки. Максимально варю один раз в неделю. Поэтому шесть дней в неделю является украшением.
     
    Pererro нравится это.
  10. Dimsan

    Dimsan Новенький

    Регистрация:
    06.02.2017
    7
    0
    Молодца, + за труды. И не слушай никого, так можно и голым ходить когда тепло. Машина после мойки бодрее едет и пивоварня лучше варит.
     
  11. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Наверно надо было тему назвать "тюнинг пивоварни", но подтолкнуло на мысль создания кожуха следующее:
    - было свободное время пока шли комплектующие
    - с соседней ветке при постройке herms использовали базальтовый утеплитель 5 см толщиной ( вот это серьезно)
    - аппарат эстетически должен вписываться в квартире ( только летом на даче)
    - защищать от детей ( на 5 часов не всегда можно в ванне запереться)
    экономию электроэнергии не рассматривал, а со скоростью перехода между паузами на плите знаю не по наслышке
    - защитить автоматику от воздействия тепла, рядом аллюминиевый радиатор который легко примет тепло

    Пропитал все маслом, если пена и прет через край, то легко стирается тряпкой, не прилипает
     
  12. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    У меня электрокипятильник на 40 л без термоизоляции(единственное стоит кольцевой керамический ТЭН )- в 17 ч грею воду до кипения и на следующее утро вода слишком горячая для умывания )))
    --- сообщения объединены, 9 апр 2017, дата первого сообщения: 9 апр 2017 ---
    Термочехол на оригинале поставили вынужденно из за установки ТЭНа недостаточной мощности (и невозможности ее увеличения из за требований эл сети )
     
  13. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    397
    Откуда такой вывод?
    Spiedel предлагает термочехлы для всей линейки своих пивоварен от 20 до 500 литровых.
     
  14. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    довольно давно уже существует формула для расчета мощности ТЕНа для домпивоварения , и согласно ней 2000 вт-недостаточная мощность для этого объема.
    Только для того чтобы уменьшить теплопотери при кипении предложили термочехол и фирменную крышку
    --- сообщения объединены, 9 апр 2017, дата первого сообщения: 9 апр 2017 ---
    у меня к примеру мощность ТЭНа составляет (в перерасчете на 220 ) примерно 4,6 кВт ( 78 л котел ) -необходимости использования утепления и накрывания крышкой нет , для РЕКОМЕНДУЕМОГО режима кипения.
     
  15. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    397
    У нас тоже Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! эта формула. ;) И согласно ей 2кВт (мощность ТЭН в Braumeister 20l) как раз хватает для нагрева 30 л жидкости на 1 градус за 1 минуту.
     
  16. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    насколько я понимаю эта информация пришла в свое время из забугорных сайтов ))) маленький нюанс там температура изначально в град Фаренгейта )
    --- сообщения объединены, 9 апр 2017, дата первого сообщения: 9 апр 2017 ---
    Ramp Rate в ° F / мин = 0,0068 X Вт / галлоны
    --- сообщения объединены, 9 апр 2017 ---
    На всех европейских пивоварнях котлы теплоизолированы для снижения мощности . Амерам походу пофиг на это (смотрите нормы тарификации эл энергии -многие удивятся ))
     
  17. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    Вот мне интересно баварцы есть у кого термочехлы родные? Тепло потери и киловаты не интересны, интерес не обжечься (двое детей мелких ) пенка и прочие утеплители не интересно так как не расчитаны на такую температуру!
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    в чем проблема купить ?)
    --- сообщения объединены, 9 апр 2017, дата первого сообщения: 9 апр 2017 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  19. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    проблемы купить нет. Интересно мнение владельцев, кастрюли у нас одинаковые. Какой матереал и т. д. ? Может они тоже из хрени шьют не расчитаной на эту температуру. Эта ссылка не на баварию!
     
  20. ALEXANDR77

    ALEXANDR77 Active Member

    Регистрация:
    17.01.2017
    482
    167
    Имя:
    Александр
    Конечно ряд материалов под воздействием 100 гр.С в течении полутора часов начинают портиться или выделять не самые полезные вещества.
     
    Lab нравится это.