1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

ТЭН

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

1. Andynovosib

Andynovosib Участник

333
    21
    Не знаю, я сейчас как раз занимаюсь варкой, навозился уже с кастрюлями, охота и поскучать с бутылочкой спокойно

2. dragon

dragon Well-Known Member

1.213
    196
    Алексей
    А вот тут поподробней...,я полагаю что брау эффективнее,поскольку крахмал из дробины вымывается лучше.

3. Антон

Антон Участник

81
    9
    Антон
    Самая большая проблема -помыть аппарат.

4. Andynovosib

Andynovosib Участник

333
    21
    в брау затор не перемешивается, поэтому неизбежно возникают теневые зоны, которые промываются хуже, и как следствие - эффективность меньше.
    Но опять же какая разница положить 6 или 7 кг солода, для ДОМАШНЕГО пивоварения - непринципиально. Вот для коммерческого - каждый кило считать пр

5. Andynovosib

Andynovosib Участник

333
    21
    У кого как подошел ТЭН к кастрюле? Мой надо маленько довернуть, но как это правильно сделать, надо ли его разогреть, или можно на холодную? Руками не очень-то гнется, боюсь сломать.

6. dragon

dragon Well-Known Member

1.213
    196
    Алексей
    Найди оправку меньшую в диаметре от желаемой величины и руками доверни,после докрутки змеевик разойдётся на 2-3см. я думаю.

7. 14Znoj88

14Znoj88 Участник

120
    19
    Так и есть, особенно пригар бруха к тэну. Если сразу после варки то в общем и тряпкой оттирается, а если уже высох то металлической счеткой одним движением. Да еще кувыркать клона что бы слить брух, хмель. Для себя вижу лучшим выходом вварку слива на дюйм, далее кран и какой либо переходник на канализационную гофру как под раковиной и напрямую к канализацию.

8. Алексей Фирсов

Алексей Фирсов Новенький

15
    0
    Сегодня получил ТЭН (2 кВи, 2,9 метра, диаметр трубки 8мм и на 14М штуцерах) из Белгорода. Всё супер.

9. Dop

Dop Участник

132
    4
    Для этого конусное дно нужно. Иначе бесполезная трата сил, времени и денег

10. 14Znoj88

14Znoj88 Участник

120
    19
    Конусное дно в разы усложнит и удорожит конструкцию, сделает ее более громоздкой, а пригар все равно останется, так как брух оседает только во время охлаждения и всю варку и так будет откружать ТЭН.
    И чем же это она бесполезная? Я как вспомню сколько времени проводил у кастрюли пока варил не на клоне и сколько сейчас - разница небо и земля, теперь варка пива приятный интересный процесс почти игра, соглашусь многие так воспринимают и обычные кастрюльные варки, но я лентяй и 5 часов с веслом возле кастрюли для меня не в кайф.

11. Виталий НК

Виталий НК Участник

29
    17
    Можно контакт - где заказывал?

12. Алексей Фирсов

Алексей Фирсов Новенький

15
    0
    Напишите Денису из этой темы.

13. sonicse

sonicse Участник

65
    6
    Господа, подскажите чем отличаются заказываемые вами тэны за 2т.р. от воздушных из нержавейки на 2квт 2м что продаются практически везде за 500-700р?

14. dragon

dragon Well-Known Member

1.213
    196
    Алексей
    Ценой)))...тэн из Белгорода абсолютно готов к врезке в бак,при одинаковый мощности поверхностная температура нагрева меньше из-за большей длины 2,9-3,0м.
    Сама по себе конструкция жестче,поскольку завивают на горячую,а цена 2,3т.р.+доставка до транспортной+перевозка=под 3т.р.
    С 2м. за 700руб. придётся повозится,аккуратно согнуть без залома на ножках,найти подходящие штуцера и приварить или припаять их но это того стоит!

15. jam13

jam13 Новенький

10
    0
    Желающие приобрести тэн есть? Давайте наберем 5 человек.

16. darki

darki Участник

31
    2
    Есть желающий, я. Какая цена? Срок поставки и где заказываем? Я живу в России, г. Пушкино МО, как с доставкой? (есть терминал Деловых линий).

17. jam13

jam13 Новенький

10
    0
    Фирма в Белгороде, Деловыми линия отправляют, но минимальная партия заказа - 5 тэнов. Зато ничего не надо гнуть и фитинги нержовые - это огромный плюс.

18. darki

darki Участник

31
    2
    Это под 50 литровый бак? Какая цена?

19. golubickih

golubickih Новенький

8
    0
    А подскажите в Белгороде адрес фирмы где изготавливают тен

20. Shraik

Shraik Участник

87
    4
    Всем привет, вам нужно собрать 5 человек и определиться с куратором закупки который будет координировать закупку и взаимодействие с Денисом. В прошлую закупку координировал я. Если что обращайтесь подскажу нюансы заказа, что бы избежать наших проблем.