1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

ТЭН

Тема в разделе "Составные части конструкции", создана пользователем HBPro, 12 дек 2013.

  1. Vadzon

    Vadzon Участник

    Регистрация:
    08.02.2014
    184
    4
    Блин ну что за Русский бизнес , на.. би ближнего своего . Где Денис
    , представитель завода ?
     
  2. Денси

    Денси Новенький

    Регистрация:
    01.04.2014
    6
    1
    Добрый день, форумчане. Прочел последние сообщения, снесся с производством. ТЭНы изготавливаются из стали 12Х18Н10Т, аналога AISI304. Это сплав металлов, который в просторечии именуют "нержавейкой", т.к. из-за добавления легирующих добавок этот сплав не почти окисляется, кроме особых условий. Для изготовления ТЭН берется стандартная труба, варианты материалов - т.н. нержавеющая сталь либо углеродистая, титано-содержащий сплав, медь. Варьироваться может толщина трубки, другие материалы не применяются. Закупка ведется централизованно. Делать малую партию ТЭН из особенной трубы - нецелесообразно. По поводу мастера ничего сказать не могу, на производстве паяют аргоновой сваркой, в отдельных случаях серебром. На качество трубки ТЭН жалоб не имеем, кроме данного форума. ТЭНов продается по разному в зависимости от сезона, но счет идет на тысячи. Допускаю, что в условиях малых производств пайка аргоном специальных изделий может быть затруднена. Но то, что для малой партии использовали другую трубу - по меньшей мере, лишено смысла. Тем, кто высылал ТЭНы на переделку их выслали 28.04.2014. Тем, кто ждет штуцера они будут высланы между майскими праздниками.
     
  3. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
    Так то 12Х18Н10Т - это з21я сталь, а не 304я!!!! Сталь которая боится окисляющейся среды. Так что с таким ТЭНом нам стоит забыть о промывании дробины. Хотя в принципе пиво варить можно.
     
  4. Алексей Фирсов

    Алексей Фирсов Новенький

    Регистрация:
    27.11.2013
    15
    0
    Судя по описанию стали, она наоборот для работы с агрессивными средами.
     
  5. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Данная марка работает в более агрессивных средах, чем марка AISI 304, т.к. Обладает большей сопротивляемостью к межкристаллитной коррозии. Устойчива против окисления на воздухе. Сталь обладает высокой жаростойкостью пр температуре 600 — 800 С. Сталь является немагнитной. Применяется для изготовления различных сварных конструкций. Сваривается без ограниченй. Рекомендуемая рабочая температура до 300 С.

    Я просто задал в поиске.... коментарии излишни... лучше всего проверить в деле
     
  6. Vadzon

    Vadzon Участник

    Регистрация:
    08.02.2014
    184
    4
    И все такого качества ?
    Я такой тэн не купил бы и за 500 р. , на коленке можно сделать лучше.
    Блин вроде и денег не жалеешь , для себя делаешь и за деньги , довольно не малые , а получаешь вот такое говно , стыдно ставить в клон .
    Можно это Вам отправить , как образец выставите , вот как мы умеем .
    Только деньги получить назад , да и штуцера поменяны на нержу .
    Shraik , можно полные данные компании , уж очень хочется Оду хвалебную , этой компании , воспеть в интернете . DSC07914.JPG DSC07915.JPG DSC07916.JPG
     
    Последнее редактирование: 5 май 2014
  7. zic1983

    zic1983 Участник

    Регистрация:
    23.03.2014
    33
    0
    Все таки думаю здесь заказать: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , 2700 вроде не дорого.
     
  8. 0Scotch0

    0Scotch0 Участник

    Регистрация:
    27.04.2014
    47
    2
    Заказывай. Потом отпишись как оно по качеству, тоже там возьму, т.к. заказывать где-то еще со всеми пересылками дороже выйдет.
     
  9. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Свой отполировал,блестит лучше чем в оригинале.Но труд каторжный IMG_20140511_220720.jpg IMG_20140402_204111.jpg
     
  10. Shraik

    Shraik Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    87
    4
    Чем полировал?
     
  11. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Шкуркой 280,500.После войлоком с пастой гои.К сожалению зажать нельзя,приходиться держать руками.Просто видел ролик на ютубе,как владелец браумастера после варки отскабливал хмель налипший на тен...Подумал,если отполирую может так сильно липнуть не будет
     
  12. Shraik

    Shraik Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    87
    4
    Спасибо полирну свои.
     
  13. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    У меня обычный U-образный тэн на 3 кВт и ничего к нему не липнет и при варке не пригорает,а хмель всё таки советую класть в заварной мешочек или в марлевый пакет.
     
    piatikoff.s нравится это.
  14. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Точно,я про то что хмель надо кидать в мешочки тоже где-то слышал.А если солод закинуть в мешки,можно варить в кастрюле без фальшдна,и нафиг клон делать)))
     
  15. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Насчет хмеля - в мешочки, или ситечки, имеет смысл закладывать только шишковой хмель, он отфильтруется. Гранулированный - как мука, все равно выйдет через сито.
    По солоду - я пробовал в начале пути, тот еще гемор, бросил, счас пока фильтрую фильтр-системой, собираю клон, т.к. (IMHO) он - тема.
     
  16. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    При охолождении сусла после варки не весь шишковый хмель оседает на дно,поэтому при сливе сусла в бродильню сливное отверстие обязательно забьётся и доставит вам гемор.
    Фильтр надо ставить на слив или марлю кроить под мешочки.

    А если мешки с солодом при затирании периодически поднимать и опускать то это и будет самый настоящий клон;)
     
  17. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Опыт - сын ошибок трудных... 2 часа стоять как журавль поднимать - опускать - увольте...
     
  18. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Да это я так шутю же)))
     
  19. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Я не спорю что трехкастрюльный вариант эффективней в плане КПД, и еще чего там, но в плане наших квартир... брау
     
  20. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Не помню на каком форуме,человек написал,что с другом варил пиво на свежекупленом браумастере.Штука браумастер говорит класная,но слишком скучная,почти всё сам делает СКУКОТИЩА))
    Кому то мешки купать в кайф