1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано ТЭН для пивоварни

Тема в разделе "Составные части", создана пользователем Maksss, 3 апр 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    Приветствую всех.
    Провел измерение сопротивления ТЭНов: один, который приобрел у Макса, второй приобретался в совместных закупках.
    Оба заявлены как 3000 Вт (причем второй покупался, как 2500, а оказался 3000).
    Сопротивление у первого - 17,1 Ом, у второго - 17,4 Ом. Измерения проводил двумя мультиметрами, один прибор поверенный.
    ЗЫ По поводу того, что не может довести до кипения, то я провел одну варку сусла на котле с установленным ТЭНом от Макса. Объем сусла - 60 литров. Согласен, мощности для такого объема не очень хватает, градус в минуту, конечно, не получится. Но кипение было, варил 90 минут. И это в условиях пониженного напряжения - 190 В. А если варить в квартире, то на 240 В этот ТЭН выдаст больше 3000 ВА.
    Как-то так. Спасибо за внимание.
     
  2. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Кстати да, напряжение сети играет роль... у меня на даче чайник на 2 кВт воду 1.5л нагревает ооочень долго(субъективно) при 190-200В
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! 3КВТ 30л воды от 20 до 100C по первому же калькулятору из гугла будет греть 53 минуты.
     
  3. Ученик

    Ученик Участник

    Регистрация:
    17.10.2017
    107
    4
    Имя:
    Иван
    Добрый день. Прокладок я так понимаю нет в комплекте!?
     
    alexsuv1968 нравится это.
  4. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Тут каждый на свой вкус ставит, или паронит или фторопласт. У меня их в наличии нет,если только в Леруа заехать купить
     
Статус темы:
Закрыта.