1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Тэн для клона 20-50 л.

Средний рейтинг пользователя:
4.75/5,
Заказать/Уточнить
  1. Arty308

    Arty308 Новенький

    Регистрация:
    05.11.2015
    3
    0
    Имя:
    Артем
    Подскажите, есть ли сейчас тэны по 2.5 квт?
     
  2. Андрей Похозяй

    Андрей Похозяй Новенький

    Регистрация:
    24.04.2015
    6
    0
    хорошо бы было комплектовать тэны шайбами и гайками для монтажа.
    Сегодня прошелся по магазинам, нормальных гаек не нашел, только промышленно индустриальные.
     
  3. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    Практически в любом авто магазине найдёте гайки на 14 мм с шагом резьбы 1,5 мм;)
     
  4. Андрей Похозяй

    Андрей Похозяй Новенький

    Регистрация:
    24.04.2015
    6
    0
    с тем, что можно найти гайки шайбы в магазине вопросов нет. Я говорю о комплектации. Можно добавить как опцию в заказ.
     
  5. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    По запросу покупателей комплектую всем необходимым для установки тэна за 200 рэ.
     
  6. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Че-то дорого. Гайки стоят рублей 30. Паронитовая прокладка - 10 рублей.
     
  7. Андрей Похозяй

    Андрей Похозяй Новенький

    Регистрация:
    24.04.2015
    6
    0
    силиконовые прокладки, нерж. шайбы и оцинкованные гайки (индустриально промышленные) итого вышло 150 руб. Так что проще купить как опция к заказу.
     
  8. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    блин это как автомобиль без колёс! не ужели сложно сразу укомплектовать гайками и шайбами тэны? поди побегай поищи это всё! гайки то на клемниках есть?
     
  9. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    шайбы ещё забыл)))

    вот-вот,каждый пусть себе покупает,что считает нужным. Нержовый комплект или оцинкованный, силиконовые прокладки или фторопластовые,а может паронитовые)

    Для того кто сам себе клон собирает, это не проблема! Тэн голый без ничего!!! Ещё раз пишу, в любом авто магазине!!! шаг резьбы 1,5
     
  10. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    тэн в комплекте с шайбами и гайками лучше чем без них и цена сам говоришь 200 ре а прокладки каждый сам себе выберет,разговор из-за копеечной хрени как за лексус включи в цену и все, и не будет больше вопросов по этому поводу
     
  11. Андрей Похозяй

    Андрей Похозяй Новенький

    Регистрация:
    24.04.2015
    6
    0
    у меня особый случай. я покупал ТЭНы у автора, те что 3,4 кВт. Но там не на 14, а на 27.
     

    Вложения:

  12. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    это у тебя ключ на 27 а диаметр резьбы меньше
     
  13. Андрей Похозяй

    Андрей Похозяй Новенький

    Регистрация:
    24.04.2015
    6
    0
    а слона то я и не заметил. Специально для для КО ключ сфотан со стороны где указан размер ключа. Диаметр резьбы приблизительно 18 мм.
     
  14. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    ты сам сперва херню написал а теперь язвишь,резьбы не меряются номерами ключей
     
  15. Андрей Похозяй

    Андрей Похозяй Новенький

    Регистрация:
    24.04.2015
    6
    0
    резьба на 14 тоже не верно указанна. Правильная резьба 18.
    Я лишь делюсь информацией касательно моего случая, и не утверждаю, что это истина последней инстанции.
    А размерность гайки может быть любая, все зависит от толщины стенок. У меня вот промышленно индустриальный вариант.
     
  16. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    я о чём и писал выше что тэн нужно чтоб был с гайками комплектом,а какие они там пофиг
     
  17. frodo

    frodo Новенький

    Регистрация:
    12.11.2015
    5
    0
    Интересует состав клея. В нем нет формальдегидных смол?
    --- сообщения объединены, 21 ноя 2015, дата первого сообщения: 21 ноя 2015 ---
    Насчет прокладок, на своем куб для дистилляции я отказался от них, поставил на фум ленте. Силиконовые прокладки от температуры могут поплыть. Есть конечно беконитовые прокладки, но они идут в дюймовом размере.
     
  18. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    состав клея чего? фитинги приварены
    по поводу силикона,чтобы он поплыл нужно его разогреть до 300 градусов чтобы хоть чуть чуть увидеть что он поплыл,беконит не терпит спирта и довольно жёсткий,фторопласт он-же тефлон абсолютно нейтрален к спиртам и держит довольно высокую температуру (фум лента кстати тоже фторопласт) но здесь даже спиртов нет
     
  19. frodo

    frodo Новенький

    Регистрация:
    12.11.2015
    5
    0
    Я понял что тэна приклеиваются, вот и спросил.
    Я говорю про то, что у себя на самогонном кубе видел и как переделал.
    Фум ленту наматывать не со стороны гайки, а со стороны штуцера.
     
  20. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.338
    244
    Имя:
    Алексей
    frodo , таких тэнов я уже давно не делаю на продажу, сейчас только заводские!!!

    не понял
    на тен не надо ничего мотать, прокладку на штуцер внутри бака, с обратной стороны шайба и гайка.
    --- сообщения объединены, 26 ноя 2015, дата первого сообщения: 26 ноя 2015 ---
    Были партии с разными штуцерами, сейчас все одинаковые гонят м 14 шаг резьбы 1,5 !
    --- сообщения объединены, 26 ноя 2015 ---
    Парни, тэны в наличии пока только на 2,5 кВт диаметр 36 см. Шлифовку тэна делать теперь не буду, неоправданно дорого это получается. Тэны и так хорошо смотрятся.