1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок ТЭН 3кВт для клона

Тема в разделе "Составные части", создана пользователем Phantom, 2 май 2017.

  1. Devil-mks

    Devil-mks Новенький

    Регистрация:
    18.06.2018
    6
    0
    Нет, таскать их и провеять не надо, я просто поинтересовался.
    Спасибо за ответы.
     
  2. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    на заводе изготовителе разве не проверяют?
     
  3. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    На заводе не был, потому утверждать ничего не стану. Специально - не интересовался.
    --- сообщения объединены, 20 июн 2018, дата первого сообщения: 20 июн 2018 ---
    Из принципа теперь возьму и промегерю, раз возникают опасения.
     
  4. Devil-mks

    Devil-mks Новенький

    Регистрация:
    18.06.2018
    6
    0
    Я не могу ответить на этот вопрос, потому что не являюсь работником того завода где вы заказываете ТЭНы.
    --- сообщения объединены, 20 июн 2018, дата первого сообщения: 20 июн 2018 ---
    Не забудьте, проверяют сопротивление изоляции на горячем ТЭНе.
     
  5. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    вопрос был к хозяину темы;)
     
  6. Devil-mks

    Devil-mks Новенький

    Регистрация:
    18.06.2018
    6
    0
    dragon ну ступил, бывает)
     
  7. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    Откуда такая ошибочная информация? В ГОСТ написано, что проверяют как в холодном состоянии, так и в установившемся режиме. Но нагревать до установившегося я не стану, т.к. тэн расчитан на работу в воде, а не на воздухе. Градусов до 100 нагрею, посушу и всё
    --- сообщения объединены, 21 июн 2018, дата первого сообщения: 20 июн 2018 ---
    Промегерил тэн с нерж штуцерами. Прибор ЭС0210/3-Г. Пробовал подавать 500В и даже 2500В. В обоих случаях стрелка зашкаливала, т.е. показала более 50 МОм. В ГОСТЕ сказано, что должно быть не менее 0,5 МОм при 500В. Проверял на холодную, на горячую не делал, т.к. уезжаю с работы на спецзадание.
    "После этого он просто обязан на ней жениться". Devil-mks, покупаешь или просто поболтать хотелось?
     
  8. Devil-mks

    Devil-mks Новенький

    Регистрация:
    18.06.2018
    6
    0
    Phantom планирую купить, для поболтать есть другие способы.
    Если мой вопрос заданный относительно измерения сопротивления изоляции не уместным то извините.
     
  9. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    перевел беседу в лс.
     
  10. Petricl

    Petricl Новенький

    Регистрация:
    12.06.2018
    3
    1
    Имя:
    Петр
    На диаметр 360 стянуть можно?
     
  11. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    360 это диаметр чего?
     
  12. Petricl

    Petricl Новенький

    Регистрация:
    12.06.2018
    3
    1
    Имя:
    Петр
    360мм диаметр кастрюли на 37 л
     
  13. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    в таком случае нельзя. труба жесткая
     
  14. Petricl

    Petricl Новенький

    Регистрация:
    12.06.2018
    3
    1
    Имя:
    Петр
    Можете подсказать где взять тен под кастрюлю 37л. Спасибо за ответ. Чуть было уже не заказал.
     
    Валерий Ц нравится это.
  15. sasha_asup

    sasha_asup Новенький

    Регистрация:
    30.07.2018
    4
    0
    Имя:
    Александр
    В среду, 15/08/18 заказал ТЭН, оплатил. Олег обещал прислать трек номер отправления, в четверг отписался ему, напомнил про номер, на что получил ответ, что планы поменялись и на почту он не попал: "теперь уж завтра" было написано в конце сообщения. Так вот теперь уж послезавтра, а ни номера отправления, ни как я подозреваю самого отправления нет, хотя деньги получены и обещание дано. Так вот вопрос- когда же ждать оплаченный товар?
     
  16. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    отправление есть. 30200426015553.
    прежде чем намекать на то, что я обманщик на весь свет, следовало бы разобраться в ситуации.
    планы поменялись: в транпортную прибыл мой заказ. после возвращения в город после работы у меня оставался лишь час, чтобы его забрать. транспортная и почта находятся в противоположных направлениях от моего дома. ессно отправку пеенес на следующий день.
    на следующий день в связи с уборочной (работаю на элеваторе) под конец дня полез по колено в зыбучую пыль. какой я черт был после этого... и в городе аккурат отключили горячую воду на этой неделе.
    сегодня заехал отправить. одно окно закрыто на обед. во втором бабушкоочередь с квитанциями. время жало, уехал по делам. после дел заехал повторно и отправил.
    я человек, у которого есть работа, дела и семья. прошу это учитывать. в моей честности ожно не сомневаться, т.к. на форуме уже несколько лет. никого не кидал. для проверки есть баллы рейтинга, записи на форуме и в блоге. под сотню пивварок управляются моими блоками, десятки тэнов трудятся.
    --- сообщения объединены, 18 авг 2018, дата первого сообщения: 18 авг 2018 ---
    надо было нписать в личку, а не переводить беседу на всеобщее обозрение.
     
  17. sasha_asup

    sasha_asup Новенький

    Регистрация:
    30.07.2018
    4
    0
    Имя:
    Александр
    Если у человека что то не получается, что он обещал ранее, то он минимум об этом предупреждает.
     
  18. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    был занят другим проектом
     
  19. Sergeus65

    Sergeus65 Новенький

    Регистрация:
    10.12.2018
    2
    0
    разве гост еще существует, есть партия которая устанавливает ГОСТ?! Максимум может быть ТУ или РСТ вроде (Российский СТандарт, но не факт что качества))) ).
     
  20. Phantom

    Phantom Active Member

    Регистрация:
    11.05.2014
    490
    138
    Имя:
    Олег
    Например, действующий ГОСТ 13268-88