1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Рынок Сито щелевое

Тема в разделе "Составные части", создана пользователем Андрей Смирноff, 30 май 2017.

  1. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Автор делает отличные сита. Но рекомендую делать хоть какую-то упаковку, хотя бы в бумагу. Мое сито в транспортной компании обмотали скотчем, пока сито ехало скотч приклеился к гладкой нержавейке намертво. На отдирание скотча и отмывание остатков клея потратил несколько часов.
     
  2. DEUS

    DEUS Новенький

    Регистрация:
    19.07.2015
    18
    6
    На скотч, если честно пофигу, живу в частном доме и кархером сбить скотч дело 5ти минут.
    Вопрос скорее в человеческом факторе, представьте что лист нержавейки у вас закончился.
    На форуме 20-30 сообщений всего.
    Что вы теряете? Абсолютно ничего...
    Поэтому и хочу спросить у Андрея.
    Возможно ли предоплата в пару тысяч, а остальные 5000 оплата непосредственно в Деловых линиях?
     
  3. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Да я собственно автору посыл делал.... не у всех дома есть керхер... да и не факт что он так легко отобъет, я даже растворителем замучался клей отмывать
     
  4. vel_05

    vel_05 Участник

    Регистрация:
    08.10.2017
    48
    3
    Имя:
    валентин
    Следы клея от скотча легко отмываются тёплой мыльной водой.
     
  5. DEUS

    DEUS Новенький

    Регистрация:
    19.07.2015
    18
    6
    Что то продавец пишет только в личку, а в теме молчит как партизан.
    Андрей Смирнофф, ответьте насчет предоплаты - народ хочет знать.
     
  6. Андрей Смирноff

    Андрей Смирноff Участник

    Регистрация:
    24.04.2017
    33
    13
    Имя:
    Андрей
    Отвечаю. Деловыми линиями не отправляю, так как их нет у нас в городе. Могу отправить почтой. Предоплату с Вас могу не брать, оплатите по готовности (как впрочем почти все заказчики)
    --- сообщения объединены, 23 мар 2018, дата первого сообщения: 23 мар 2018 ---
    Спасибо за замечание, учту))
     
  7. DEUS

    DEUS Новенький

    Регистрация:
    19.07.2015
    18
    6
    Ок.
    Почтой, значит почтой.
    См. личку.
    --- сообщения объединены, 3 май 2018, дата первого сообщения: 23 мар 2018 ---
    Заказал сито - руководствуясь описанием: Сито щелевое. Нержавейка 12Х18Н10Т (аналог 321)
    Так как попросил сделать из нержавейки толщиной 3мм - цена за два сита сразу выросла до 9500+доставка за мой счет.
    В итоге заплатив практически 10000 тыс, получил сито из стали. марки 12Х17.
    Которая отлично магнитится и стоит ровно в два раза дешевле, чем сталь марки 12Х18Н10Т.
    Продавец выиграл в два раза в цене металла, а всю вину свалил на поставщика, якобы это он ему такую сталь продал.
    В итоге крайним оказался я.
    Продавец мошенник.
    Заказом крайне недоволен.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    Олег нравится это.
  8. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    возвращаетесь в исходное положение и делов то
     
  9. Андрей Смирноff

    Андрей Смирноff Участник

    Регистрация:
    24.04.2017
    33
    13
    Имя:
    Андрей
    В соответствии с многочисленными справочными литературными данными ферритные стали типа AISI 430 могут использоваться для изготовления деталей машин и аппаратов для винодельческой промышленности. Эти стали разрешено применять в непосредственным контакте с суслом, вином, коньячным спиртом, продуктами переработки отходов виноделия и т.д. Разрешено применять эти стали (08Х17Т) для изготовления оборудования, используемого в мясной и молочной промышленности при температуре 30-140 0С и т.п. [Солнцев Ю.П. и др., Оборудование пищевых производств. Материаловедение: Учебник для вузов. - СПб.: Изд-во "Профессия", 2003. -526 с.]
    --- сообщения объединены, 3 май 2018 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Почитайте.
    --- сообщения объединены, 3 май 2018 ---
    Основной "нержавеющий" ГОСТ 5632, также регламентирует использование хромистых ферритных сталей марок 12Х17 и 08Х17Т в качестве заменителей аустенитных хромоникелевых сталей типа 12Х18Н9Т и 12Х18Н10Т, в том числе и "для изготовления предметов домашнего обихода кухонной утвари и оборудования пищевой промышленности".
     
  10. DEUS

    DEUS Новенький

    Регистрация:
    19.07.2015
    18
    6
    Факт остается фактом.
    В описании : Сито щелевое. Нержавейка 12Х18Н10Т (аналог 321)
    А на самом деле AISI 430 (12X17) которая стоит в два раза дешевле!
    Вот статья из книги «Ликероводочное производство и виноделие» №10(106), октябрь 2008
    А. С. Богуславский
    отрывок:Некоторые российские поставщики настойчиво убеждают потребителей в том, что трубная продукция из стали AISI 430 (12X17) также может быть использована в трубопроводах для пищевой промышленности. Это неверно, так как п. 4 DIN 11850 («Материалы») однозначно указывает, что в пищевой промышленности стандартно допускается применение только следующих сталей: AISI 304 (1.4301), AISI 304L (1.4307), AISI 316L (1.4404).

    Я просто повелся на то, что сито будет из 12Х18Н10Т (AISI321).
    Деньги вернете? Обратный пересыл за ваш счет.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2018
    looney и Олег нравится это.
  11. Андрей Смирноff

    Андрей Смирноff Участник

    Регистрация:
    24.04.2017
    33
    13
    Имя:
    Андрей
    Я вам привел ГОСТ, а не отрывок из книги А.С. Богуславского и выдержку из учебника "Оборудование пищевых производств". Материаловедение: Учебник для вузов. - СПб.: Изд-во "Профессия", 2003. -526 с. По деньгам могу вернуть, если вы мне оплатите издержки по приобретению 2 метров квадратных листа стали.Я вам остатки стали вышлю и сита можете себе бонусом оставить.
     
  12. DEUS

    DEUS Новенький

    Регистрация:
    19.07.2015
    18
    6
    То есть, я вам еще и денег должен...?
    Что и требовалось доказать.
    Продавец мошенник, предоставляет неверную информацию о товаре.
    При выведении его на чистую воду - на голубом глазу доказывает, что товар качественный, хотя сделан из другого металла...
    Прошу администрацию обратить внимание на действия этого продавца.
     
    Олег нравится это.
  13. Brig62

    Brig62 Участник

    Регистрация:
    15.12.2016
    30
    10
    Имя:
    Игорь
    Не ГОСТы приводить надо, а предупредить покупателя. Что имеется возможность изготовить из такой то стали. Вместо указанной изначально. Если он согласен то и вопросов нет. А иначе претензии обоснованные.
    Держал тему в закладках, планируя прикупить со временем сито. Теперь пас. Поищу другой вариант. Тех, кто не ГОСТы читает, а договор соблюдает.
    --- сообщения объединены, 3 май 2018, дата первого сообщения: 3 май 2018 ---
    А это вообще наглость.
     
    Lyoha и DEUS нравится это.
  14. Сергон

    Сергон Участник

    Регистрация:
    17.01.2017
    85
    9
    Имя:
    Сергей
    Ну да - косяк. Нужно признавать ошибки.
     
    Олег и DEUS нравится это.
  15. ppa-

    ppa- Новенький

    Регистрация:
    07.11.2017
    9
    0
    Добрый день! Предложение по фальшдну ещё актуально? Сколько будет стоить фальшдно 2 мм толщиной для котла люксталь 50 литров? Интересует такое как на второй фотографии с тремя ножками и двумя отверстиями под ручку. Я так понимаю размер нужен 397 мм? И, кстати, а какой размер щели лучше (универсальнее)? 1,5 или 2 мм? Пока склоняюсь к 1,5 мм, но вот есть опасения, что маловато будет? Может я не прав?
     
  16. DmiP

    DmiP Новенький

    Регистрация:
    06.05.2017
    4
    0
    Заказывал у Андрея сито верхнее в бункер и фальшдно. Оба раза полностью доволен. Качество исполнения на 5, сделал и отправил быстро. Все подробно обсудили, пожелания учтены. В целом очень понравилось как человек работает. Спасибо
     
  17. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    А почему он должен вам что-то платить? Скорее вы должны извиниться и возместить все расходы -в том числе и за пересылку!!!
    Я с ним ещё в начале "спорил" (ник "ОЛЕГ")
    --- сообщения объединены, 28 ноя 2018, дата первого сообщения: 27 ноя 2018 ---
    И почему 2-х метров?
    С 2-х метров-получится 4сита.