1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Русская домашняя пивоварня

Тема в разделе "Клоны Speidel Braumeister", создана пользователем HBPro, 7 июн 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 0Scotch0

    0Scotch0 Участник

    Регистрация:
    27.04.2014
    47
    2
    Дак чего там с патентом и правом на изобретение? Судится в случае чего придется! :)
     
  2. Sunny

    Sunny Участник

    Регистрация:
    13.12.2013
    61
    7
    Полностью разделяю Ваше мнение. Да это конечно верно , мне правда неприятно что первоиздатели нормальных блоков управления и клона похожего на оригинал их возможные заказчики теперь от них уйдут на ДАХ чего бы искренне не хотелось.
     
  3. Sunny

    Sunny Участник

    Регистрация:
    13.12.2013
    61
    7
    Ну скорее всего к ним придут когда они наторгуют приличную сумму и им придется её отдать -) впрочем как это обычно бывает может ничего и не прозойти если конечно никто никуда не сообщит.
     
  4. Sunny

    Sunny Участник

    Регистрация:
    13.12.2013
    61
    7
    -)))) Так товарный знак никто использовать и не собирается -)))
     
  5. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
    Ой ой ой. А дно рифлёное у котла что-ли? Жесть
    Если не ошибаюсь, то это АШМЕТ котёл. У меня первый такой был. Это был ад - проклял всё
     
  6. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
    Денис, не подумай что обсираю, но боюсь что вы запороли партию. Такое дно для пивоварни это очень плохо ибо по опыту такое дно уже через десяток варок или ранее начинает выгинать, отчего образуется щель между бункером и дном. Насос перестаёт качать сусло через бункер...ну а дальше последствия понятны. Это не исправимо
     
  7. sonicse

    sonicse Участник

    Регистрация:
    19.05.2014
    65
    6
    Рифленное дно должно быть жестче простого плоского. Можно наварить дополнительные ребра жесткости, если начинает вести.
    ЗЫ: у меня тоже котел ашмет, но я пока в нём только воду грел для промывки. Dop напиши в личку какие у тебя были проблемы с котлом, чтобы я их не повторил.
     
  8. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
    Денис, на фото котёл от АШМЕТА стопудово, либо вы его полностью скопировали. Даже ручки такие-же. Какая толщина я уже не помню. Но по структуре рифлёности дна, могу сказать со 100%ой вероятностью, что бункер стоит на выпирающей из дна части. Вот она и проседает со временем во внутрь, отчего между дном и бункером образуется сначала маленькая щель, а потом больше и больше. На неё ведь оказывается давление от самого веса бункера и от прижима гайкой. Я повторяю, что не обсираю, а просто делюсь опытом. Увидел до боли знакомое дно - вот и сказал.
     
  9. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
    Матрицы ручек, крышки и бака тоже приобрели? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Денис, простите, но мне слабо верится. Я думаю вы просто взяли ашметовский котёл и запилили из него пивоварню. Есть фото производства котла?
    Моё любопытство не праздное, я просто тоже желаю приобрести в последствии 50ти литровую версию и как любой нормальный покупатель изучаю товар.
     
    kozebulka нравится это.
  10. Dop

    Dop Участник

    Регистрация:
    27.11.2013
    132
    4
    Колпаки, Денис, колпаки!!!! :)
     
  11. zic1983

    zic1983 Участник

    Регистрация:
    23.03.2014
    33
    0
    какова цена и где можно заказать?
     
  12. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    397
  13. 63 регион

    63 регион Новенький

    Регистрация:
    02.08.2014
    1
    0
  14. Коловрат

    Коловрат Новенький

    Регистрация:
    06.08.2014
    2
    0
    Где можно купить и за сколько
     
  15. Коловрат

    Коловрат Новенький

    Регистрация:
    06.08.2014
    2
    0
    ТТХ какие у него
     
  16. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    397
    См. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  17. AUTO

    AUTO Новенький

    Регистрация:
    12.11.2013
    12
    0
    Доброго времени суток! Вопрос к Денис, хотел узнать, можно ли приобрести отдельно ТЭН 2.2кВт для клона Braumeistera?!?!?!
     
  18. Aleksandr76

    Aleksandr76 Участник

    Регистрация:
    06.02.2014
    290
    13
    Дениис,вас не затруднит сфотографировать котёл изнутри.Именно пивоварус2.И возможно ли выдавить дно 3мм
    ?
     
  19. AUTO

    AUTO Новенький

    Регистрация:
    12.11.2013
    12
    0
    Мне кажется, я ни слова не сказал, что вы делаете клоны! Читайте внимательнее, мне нужен тэн 2.2кВт для клона Braumeistera! Жаль, что не продаете комплектующие отдельно!
     
  20. Sunny

    Sunny Участник

    Регистрация:
    13.12.2013
    61
    7
    Интересно а чем координально отличается ваш агрегат ? Может принципом действия? ммм нет Может быть формой ? мм нет. Клон есть клон и пора бы уже это признать!
     
    Aleksandr76 и Grab нравится это.
Статус темы:
Закрыта.