1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Российский хмель

Тема в разделе "Хмель", создана пользователем vickcher, 15 янв 2016.

1. Andrige

Andrige Active Member

631
    111
    Спасибо

2. MaxPain

MaxPain Участник

96
    36
    Я так и знал,что я правильно храню хмель-)в пластиковом бидоне при +2°,считаю вакумунизацию излишней тратой денег.

3. buc

buc Участник

62
    14
    Игорь
    Провел очередную варку с использованием чувашских хмелей, сварен вайс. раскладка такая - подвязный за 60 минут, ранний московский за 20 минут и фаворит за 5 минут до конца варки. весь хмель шишковой. В результате получил легкое слегка пряное цветочно-травяное охмеление, характеру немецкой пшенички, на мой взгляд, соответствующее. Конечно, до джавовского вайса мне далеко, но пивгигантовские из магазина мой Чувашвайс переплюнет запросто:) Полученным пивом доволен в целом и хмелевой составляющей в частности. Касаясь хмеля скажу, что вполне себе рабочий вариант, меня устраивает, а вот напарник мой по хобби сварил один раз и отказался от использования. По мне - эти хмели хорошо встают в негорькие немецкие или бельгийские сорта, ну или в простопиво какое.

• Класс Класс x 1
    • Полезно Полезно x 1
  4. Serg1980

Serg1980 Новенький

24
    1
    Ребята где отчёты про ризомы

5. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

479
    165
    Александр
    Прижились 100%, как перезимуют сообщу. За лето выросли до одного метра.

• Класс Класс x 1
  6. vasia

vasia Участник

33
    1
    А, плоды, плоды то были. Или они на второй год только появляются?

7. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

479
    165
    Александр
    "Плодов" шишек хмеля в первый год не было. На сортах которым по два года (посадка прошлой весной с другого питомника), на второй год уже были.

8. vasia

vasia Участник

33
    1
    Александр, приветствую! Может быть, если Вам не в тяжесть, продадите мне весной все сорта ризом, которые у Вас есть? Ну, что бы не заморачиваться с Ольгой, транспортными компаниями и т.п. Я, тоже москвич. Подъеду куда скажите.

9. ALEXANDR77

ALEXANDR77 Active Member

479
    165
    Александр
    Да, можно, года через три, как разрастутся..., а может и пять.... агроном то из меня слабенький...

• Забавно Забавно x 1