1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Приехал FAST Ferment

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем and0001, 7 апр 2016.

  1. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    Адресом то кто то поделится? Мы ж тут не хамон заказываем, в конце концов :)
     
  2. s5326

    s5326 Новенький

    Регистрация:
    13.09.2016
    9
    0
    Имя:
    Сергей
  3. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    Благодарю!

    Если кто будет искать:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Только я понял, что подставки нет.
    Наши, кстати, за те же 9 тыр с подставкой продают.
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  4. Dragomax

    Dragomax Новенький

    Регистрация:
    02.02.2017
    7
    0
    В Мирбире за 7 990 руб. без подставки.Так что не факт что из-за бугра дешевле.
     
  5. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    9900 с подставкой "тут".
    7990 без подставки "тут".
    6990 без подставки "там". - гарания, возможность замены и проч.
     
  6. Павел Хмылов

    Павел Хмылов Новенький

    Регистрация:
    02.10.2015
    10
    3
    А никого не смущает, что наши вдруг повсеместно начали скидывать цену и распродавать запасы?) Может как раз от старых версий избавляются?)
     
  7. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
  8. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    В воскресенье был в мирбире. Спросил про версию и материал. За материал ничего не сказли, а про версию сказали, что "эти приехали неделю назад" или типа того. Ну, тут надо проверять.
    Другой разговор, что цена обычная. Никто ничего не скидывает. Оно так и стоило.
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Перед новым годом только ферментер в мирбире точно был 9990 руб. Я покупал по акции за 9990 ферментер+подставка, но в другом магазине.
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2017
  10. Павел Хмылов

    Павел Хмылов Новенький

    Регистрация:
    02.10.2015
    10
    3
    Andrige ну не на 20 же процентов.
    Еще не так давно везде он стоил 10 без подставки, а потом начали все снижать цену) Мирбир вообще совсем недавно снизил.
    --- сообщения объединены, 21 фев 2017, дата первого сообщения: 21 фев 2017 ---
    Andrige вот я думаю может в этой контре взять. Как в итоге качество.
     
  11. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    Я не думаю, что они снижают из-за того, что там версия старая. Или курс или политика производителя.
     
  12. Nicelui

    Nicelui Active Member

    Регистрация:
    12.01.2017
    127
    48
    Имя:
    Денис
    Качество отличное, уже вторая партия на нём стоит. Всё норм.
    Брал в Бирмашинз с подставкой, за те же 9900, + доставка бесплатная.
     
  13. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    Если Вы житель Москвы то есть смысл взять у нас , мне например как жителю центрального черноземья выгоднее заказать в Германии -7000р с доставкой домой в руки , причем по времени прогадаю дня 4
    --- сообщения объединены, 24 фев 2017, дата первого сообщения: 24 фев 2017 ---
    правда я глаз положил на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  14. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Я брал там же, также с подставкой за 9990, но перед НГ. Крышка не совсем герметична. Если залить ферментер водой и перевернуть (заткнув отверстие для гидрозатвора), то вода просачивается через прокладку крышки... Прислали второй ферментер на замену (без крышки и прокладки) - та же проблема... Крышка вроде ровная... Первое время дополнительно заклеивал скотчем вокруг крышки (фотку выкладывал выше), потом обратил внимание, что скотч в некоторых местах отклеивается, но гидрозатвор продолжает булькать... Сейчас просто закрываю без скотча, все работает нормально. Даже не знаю расстраиваться или радоваться:D В целом девайс нравится, но есть небольшое чувство неудовлетворенности:( Сейчас поглядываю в сторону ЦКТ из нержавейки, но пока не понял нужно ли оно мне или хватит того, что есть;). Тем более подходящих для клона по объему ЦКТ из нержи хорошего качества пока не обнаружил в свободной продаже, есть или маленькие, или большие:(, но это уже друга тема. Резюмируя, фастфермент можно рассматривать как вариант. С учетом снижения стоимости на них в России тащить из-за бугра, наверное, смысла нет, по крайней мере нашим можно предъявить претензии и ожидать решения. Мне второй ферментер прислали по первому требованию, другое дело, что это не сильно помогло, а дальше я не стал "бодаться"....
     
  15. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    Коллеги, а есть ли какие то признаки, как отличить так называемую "первую версию" от последней? Вот пришел я в магазин, на что смотреть? Или пока не зальешь и перевернешь - не понятно?
     
  16. Dragomax

    Dragomax Новенький

    Регистрация:
    02.02.2017
    7
    0
    Насколько я понял в новой версии две прокладки :силиконовая и что то из вспененного материала.Хотя я могу и ошибаться.В моей версии купленной недавно была два типа прокладок.И на мое счастье ничего ни текло и не сифонило(возможно крышка и подтравливает где то немного но гидрозатвор работает исправно и обмыливание явных утечек не выявило)=)
     
  17. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    У меня прокладка только одна - силиконовая, фото крышки и прокладки выкладывал выше в этой теме.
     
  18. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    Вы 2 недели назад тольео планировали купить, и уже даже сварили в него что то?)
    А если не секрет, где вы в итоге свой купили?
    Спасибо!
     
  19. Dragomax

    Dragomax Новенький

    Регистрация:
    02.02.2017
    7
    0
    Взял в мирбире,с подставкой вышло около 10000.Пока осваиваю пивоварение с экстрактов,стоит на вторичке первая партия=)))
     
  20. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Приехал FFerment сегодня...крышка так же течет...очень снаружи скользкая...аж сверкает,а рука скользит..может шкуркой сделать ее матовой ..приехал из Казани..
    --- сообщения объединены, 6 мар 2017, дата первого сообщения: 6 мар 2017 ---
    Взял наждачную бумагу с зерном p220 приклеил к столу скотчем...поработал..все не течет..На стыках формы провалы были ..убрал по плоскости.УРА!