1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Приехал FAST Ferment

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем and0001, 7 апр 2016.

1. and0001

and0001 Участник

58
    9
    у вас старая версия значит прокладки и горла(описана проблема была на западных форумах) в новых все это устранено Можно заказать новую прокладку оттуда, а можно просто силиконовый коврик купить в хоз маге и вырезать прокладку( я так для стеклянных делала бродилок китаский)

2. Andrige

Andrige Active Member

535
    95
    Ну насчет старой версии не знаю, куплено только сейчас, но в России... Посмотрел на официальном сайте fastbrewing.com, картинки резинки не нашел, но у них есть ссылка на покупку запчастей. Вот там фотка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! -такие же как у меня и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!... Похоже действительно другая прокладка. Новая стоит 3.45$, но чую пересылка в Россию будет намного дороже самой прокладки стоить... В общем не было печали, купила баба порося:D В общем буду думать, что делать...

3. and0001

and0001 Участник

58
    9
    очень смешно, такой резинки я не видел, круглой )) я тоже заказывал оттуда тн новую резинку, но она была из прозрачного силикона и похожа была на пред те была плоская. На самом деле по верху утечек нет, а вот термометр, краник и внизу узел каждый раз перематывать и проверять на герметичность поддастает)) Зато зараза не ловится да и вообще удобно

4. andyfm

andyfm Active Member

115
    40
    Андрей
    Хочу прикупить Fastferment (энд аксессориз) в Европах.... И цена интересная и при покупке пары штук можно на доставке "поэкономить".... Может, будут желающие присоседиться? Ежели что, заказывать в Москву буду.

5. s5326

s5326 Новенький

9
    0
    Сергей
    отписался в личку

6. Andrige

Andrige Active Member

535
    95
    В продолжение моей истории, интернет-магазин прислал новый ферментер взамен старого, но ситуация та же, крышка течет... А вот термометр и кран на обоих не тек.
    Сейчас буду ставить вторую партию на карбонизацию, теперь думаю перематывать фум ленту на термометре и кране или так оставить?
    --- сообщения объединены, 27 янв 2017, дата первого сообщения: 27 янв 2017 ---
    Кстати, крышку пока не победил, пробовал купить силиконовый коврик с толстым краем и вырезать из него, но он оказался чуть больше и все-равно герметично не закрывает. В магазине смотрел плоские коврики, но они все тонкие, смысла в покупке не увидел. Скорее всего придется отливать самому из силикона. Шлифовку горловины отложил на крайний случай. Пока герметизирую скотчем...
    IMG_1740 (1).JPG IMG_1739 (1).JPG IMG_1948.JPG

7. ЕвгенийBEER

ЕвгенийBEER Новенький

25
    6
    Евгений
    Сколько будет стоит фастферментис?И сколько стоит доставка?

8. andyfm

andyfm Active Member

115
    40
    Андрей
    Отписал в личку

9. MaXFactor

MaXFactor Active Member

248
    97
    Максим
    можно тоже в личку?

10. Dragomax

Dragomax Новенький

7
    0
    Господа владельцы поддумываю о приобретении данного девайса.Собственно смущает одна вещь: насколько удобно его мыть и как собственно выглядит процесс?

11. прокоп

прокоп Участник

103
    5
    И цена интересна с доставкой .

12. s5326

s5326 Новенький

9
    0
    Сергей
    Вышло 111 EUR за FastFerment

13. Nicelui

Nicelui Active Member

101
    32
    Денис
    Моется без проблем, горло достаточно широкое, чтобы весь помыть изнутри. Сначала, залил обычную воду, чтобы отмочить присохший дрожжевой и хмелевой налёт, по верхней границе от предыдущей партии...
    Потом, залил СтарСан, вспенил, он там постоял, как раз пока я делал остальные приготовления, несколько раз подходил, ополаскивал всё внутри рукой, потом слил его в тазик...
    Уже стоит, бродит вторая партия... Скажу, что на самом деле очень удобный агрегат, брал в Бирмашинз в комплекте с металлической подставкой. На ней, как раз, стоит очень удобно, и переносить также можно без проблем.

14. Павел Хмылов

Павел Хмылов Новенький

10
    2
    Ребят, кто еще готов заказать данный девайс на двоих? Хочу сделать заказ, обойдется 111 евро, да

15. Cucumber

Cucumber Участник

35
    0
    В рублях сколько, пожалуйста, и когда приедет?
    Версия в итоге последняя, с нормальными резинками?

16. Павел Хмылов

Павел Хмылов Новенький

10
    2
    111 евро в рублях, это сколько?)) Я так же,как и вы - покупатель. Хочу заказать с сайта, которым поделился andyfm. Просто на двоих доставка выгодней гораздо. На одного не очень. Вот и проще покупать в складчину. Там доставка DHL, думаю придет в Мск очень быстро.

И да, ребят, кто уже получил, интересно узнать, какая версия? И как быстро доставили?

17. Cucumber

Cucumber Участник

35
    0
    111 - это 6800 примерно. + доставка минимум 1000. А то и 2. (почему все цены и ссылки пересылают друг другу в личку? Что скрывать?)
    около 8 тысяч то получится. А у нас FF за 9900 со всеми потрохами и гарантией. Горловина будет не по плоскости. Напильником пилить будем или в гарантию отнесем и получим другой? FF у нас официально, кстати, продают. Цена +- 1500 "как у них".

• За За x 1
  18. s5326

s5326 Новенький

9
    0
    Сергей
    111 EUR это с доставкой с этого сайта на каждого, с условием что заказывают двое, если больше то не знаю, доставка чуть больше недели сайт candirect.eu

Последнее редактирование: 16 фев 2017
  19. Cucumber

Cucumber Участник

35
    0
    А адрес "этого" сайта можно написать?
    Плюс открытый вопрос по версии продукта.
    Спасибо!

20. Павел Хмылов

Павел Хмылов Новенький

10
    2
    Если не хотите покупать - я Вас не уговариваю)) К чему эта демагогия?) Я просто ищу, с кем выгоднее купить в складчину. Насчет цены в России - так ее уже можно и за 8 т. в Москве купить. Но нынешний курс как раз дает повод сэкономить) Вот как раз отзывы о плохой версии были из России.