1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Приехал FAST Ferment

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем and0001, 7 апр 2016.

  1. and0001

    and0001 Участник

    Регистрация:
    27.03.2016
    58
    10
    у вас старая версия значит прокладки и горла(описана проблема была на западных форумах) в новых все это устранено Можно заказать новую прокладку оттуда, а можно просто силиконовый коврик купить в хоз маге и вырезать прокладку( я так для стеклянных делала бродилок китаский)
     
  2. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну насчет старой версии не знаю, куплено только сейчас, но в России... Посмотрел на официальном сайте fastbrewing.com, картинки резинки не нашел, но у них есть ссылка на покупку запчастей. Вот там фотка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! -такие же как у меня и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!... Похоже действительно другая прокладка. Новая стоит 3.45$, но чую пересылка в Россию будет намного дороже самой прокладки стоить... В общем не было печали, купила баба порося:D В общем буду думать, что делать...
     
  3. and0001

    and0001 Участник

    Регистрация:
    27.03.2016
    58
    10
    очень смешно, такой резинки я не видел, круглой )) я тоже заказывал оттуда тн новую резинку, но она была из прозрачного силикона и похожа была на пред те была плоская. На самом деле по верху утечек нет, а вот термометр, краник и внизу узел каждый раз перематывать и проверять на герметичность поддастает)) Зато зараза не ловится да и вообще удобно
     
  4. andyfm

    andyfm Active Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    117
    41
    Имя:
    Андрей
    Хочу прикупить Fastferment (энд аксессориз) в Европах.... И цена интересная и при покупке пары штук можно на доставке "поэкономить".... Может, будут желающие присоседиться? Ежели что, заказывать в Москву буду.
     
  5. s5326

    s5326 Новенький

    Регистрация:
    13.09.2016
    9
    0
    Имя:
    Сергей
    отписался в личку
     
  6. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    В продолжение моей истории, интернет-магазин прислал новый ферментер взамен старого, но ситуация та же, крышка течет... А вот термометр и кран на обоих не тек.
    Сейчас буду ставить вторую партию на карбонизацию, теперь думаю перематывать фум ленту на термометре и кране или так оставить?
    --- сообщения объединены, 27 янв 2017, дата первого сообщения: 27 янв 2017 ---
    Кстати, крышку пока не победил, пробовал купить силиконовый коврик с толстым краем и вырезать из него, но он оказался чуть больше и все-равно герметично не закрывает. В магазине смотрел плоские коврики, но они все тонкие, смысла в покупке не увидел. Скорее всего придется отливать самому из силикона. Шлифовку горловины отложил на крайний случай. Пока герметизирую скотчем...
    IMG_1740 (1).JPG IMG_1739 (1).JPG IMG_1948.JPG
     
  7. ЕвгенийBEER

    ЕвгенийBEER Новенький

    Регистрация:
    05.05.2016
    26
    10
    Имя:
    Евгений
    Сколько будет стоит фастферментис?И сколько стоит доставка?
     
  8. andyfm

    andyfm Active Member

    Регистрация:
    07.01.2017
    117
    41
    Имя:
    Андрей
    Отписал в личку
     
  9. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    можно тоже в личку?
     
  10. Dragomax

    Dragomax Новенький

    Регистрация:
    02.02.2017
    7
    0
    Господа владельцы поддумываю о приобретении данного девайса.Собственно смущает одна вещь: насколько удобно его мыть и как собственно выглядит процесс?
     
  11. прокоп

    прокоп Участник

    Регистрация:
    03.09.2014
    112
    5
    И цена интересна с доставкой .
     
  12. s5326

    s5326 Новенький

    Регистрация:
    13.09.2016
    9
    0
    Имя:
    Сергей
    Вышло 111 EUR за FastFerment
     
  13. Nicelui

    Nicelui Active Member

    Регистрация:
    12.01.2017
    127
    48
    Имя:
    Денис
    Моется без проблем, горло достаточно широкое, чтобы весь помыть изнутри. Сначала, залил обычную воду, чтобы отмочить присохший дрожжевой и хмелевой налёт, по верхней границе от предыдущей партии...
    Потом, залил СтарСан, вспенил, он там постоял, как раз пока я делал остальные приготовления, несколько раз подходил, ополаскивал всё внутри рукой, потом слил его в тазик...
    Уже стоит, бродит вторая партия... Скажу, что на самом деле очень удобный агрегат, брал в Бирмашинз в комплекте с металлической подставкой. На ней, как раз, стоит очень удобно, и переносить также можно без проблем.
     
  14. Павел Хмылов

    Павел Хмылов Новенький

    Регистрация:
    02.10.2015
    10
    3
    Ребят, кто еще готов заказать данный девайс на двоих? Хочу сделать заказ, обойдется 111 евро, да
     
  15. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    В рублях сколько, пожалуйста, и когда приедет?
    Версия в итоге последняя, с нормальными резинками?
     
  16. Павел Хмылов

    Павел Хмылов Новенький

    Регистрация:
    02.10.2015
    10
    3
    111 евро в рублях, это сколько?)) Я так же,как и вы - покупатель. Хочу заказать с сайта, которым поделился andyfm. Просто на двоих доставка выгодней гораздо. На одного не очень. Вот и проще покупать в складчину. Там доставка DHL, думаю придет в Мск очень быстро.

    И да, ребят, кто уже получил, интересно узнать, какая версия? И как быстро доставили?
     
  17. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    111 - это 6800 примерно. + доставка минимум 1000. А то и 2. (почему все цены и ссылки пересылают друг другу в личку? Что скрывать?)
    около 8 тысяч то получится. А у нас FF за 9900 со всеми потрохами и гарантией. Горловина будет не по плоскости. Напильником пилить будем или в гарантию отнесем и получим другой? FF у нас официально, кстати, продают. Цена +- 1500 "как у них".
     
  18. s5326

    s5326 Новенький

    Регистрация:
    13.09.2016
    9
    0
    Имя:
    Сергей
    111 EUR это с доставкой с этого сайта на каждого, с условием что заказывают двое, если больше то не знаю, доставка чуть больше недели сайт candirect.eu
     
    Последнее редактирование: 16 фев 2017
  19. Cucumber

    Cucumber Участник

    Регистрация:
    02.02.2017
    35
    0
    А адрес "этого" сайта можно написать?
    Плюс открытый вопрос по версии продукта.
    Спасибо!
     
  20. Павел Хмылов

    Павел Хмылов Новенький

    Регистрация:
    02.10.2015
    10
    3
    Если не хотите покупать - я Вас не уговариваю)) К чему эта демагогия?) Я просто ищу, с кем выгоднее купить в складчину. Насчет цены в России - так ее уже можно и за 8 т. в Москве купить. Но нынешний курс как раз дает повод сэкономить) Вот как раз отзывы о плохой версии были из России.