1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Постройка аналога Brew-Boss Electric Brewery System

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем snowman86, 8 сен 2016.

Поделиться этой страницей

1. Denstr

Denstr Участник

33
    0
    Варю и на импортном и на российском солоде, разницы особо не заметил, самая большая эффективность получается на засыпи с несоложёнкой, так при общей засыпи 5,7кг. несоложёнки 2,1кг. плотность получается 12,5% в 27 литрах охлаждённого сусла

2. Denstr

Denstr Участник

33
    0
    Да эффективность при такой засыпи 79-80%

3. mishgan

mishgan Active Member

184
    45
    Нашел причину плохой эффективности. У меня центральная трубка имеет 4 ряда отверстий по 4 в каждом ряду. Т.о. потоки из этих дырок не захватывают часть солода. Для устранения этого я заменю трубку в которой сделаю пропилы почти от начала и до конца. И сделаю не 4 ряда а в 2-2.5 раза больше. Если не получится то тупо насверлю еще дырок.
    --- сообщения объединены, 1 дек 2016 в 18:05, дата первого сообщения: 1 дек 2016 в 18:02 ---
    Кстати вот фотка. На ней видно как распределялись потоки при промывке. Это еще мало солода было. При большом количестве солода такой ямы в центре нет

Вложения:

• jzUt7seZig0.jpg
      jzUt7seZig0.jpg
      Размер файла:
      214,5 КБ
      Просмотров:
      35
  4. Denstr

Denstr Участник

33
    0
    Всё что смог рассмотреть это спрессованная по краям корзины дробина, а яма в центре оттого что сусло просто не продавливало спрессованный слой а фигачило сверху, думаю надо перемешивать засыпь в процессе затирания почаще, у меня на одних и тех же рецептах разница в 2-2,5% с перемешиванием и без.

5. mishgan

mishgan Active Member

184
    45
    или бункер пополней набивать. Если выше уровня дырок солод насыпан то ямы нет

Последнее редактирование: 1 дек 2016 в 21:31
  6. vadim

vadim Новенький

9
    0
    А если сделать две или ещё лучше три таких трубки, то тогда должно хорошо промывать, единственное будет ли насос давать такую мощность, чтоб хватило на три трубки.