1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Покупка солода

Тема в разделе "Солод", создана пользователем eberbero, 1 дек 2014.

  1. Владимир ZDF

    Владимир ZDF Active Member

    Регистрация:
    11.06.2014
    131
    33
    я проращивал.
    начинал по этому видео
    будут вопросы спрашивай ,подскажу что знаю.
     
  2. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    свой солод круто конечно но когда ты за выходные 2 мешка используешь это получается накладно выращивать
     
  3. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.336
    243
    Имя:
    Алексей
    Парни,раньше самостоятельно проращивал зерно на солод для пива,потом попробовал покупной. Из покупного пиво получается вкуснее!!!
     
  4. leopold

    leopold Новенький

    Регистрация:
    10.12.2015
    2
    0
    Имя:
    виктор
    По первой ссылке покупал до ПЭК доставка бесплатно.
     
  5. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    блин хорошо живете (не в России наверняка ;))
     
  6. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    мне нравилось пиво и самодельным солодом,больше цвета и тела получалось,за выходные 2 мешка использовать реально когда у тебя на выходе 150+ литров
     
  7. yuriybessonov

    yuriybessonov Новенький

    Регистрация:
    20.08.2015
    7
    5
    Имя:
    Юрий
    Я в Нижнем Тагиле нашёл по 50 руб. кг Белорусский солод.
     
  8. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Всем здрасте, подскажите, кто-нибудь использовал "Ефремовский солод", IREKS(Россия), недавно наткнулся на сайт производителя этого солода, У них так же имеется и кара и мюних + базовые солода. Интересно качество отличается, от другого нашего солода, или нет?
     
  9. DrCasper

    DrCasper Участник

    Регистрация:
    12.06.2014
    133
    18
    Имя:
    Дмитрий
    А что мешает попробовать? :)
    Пользуюсь давно российскими базовыми (пилс, мюних, пшеничка). Производители разные попадались, большого разлета по качеству не ощутил - откровенного г-на не попадалось ;) Ну, получилась эффективность ниже, скажем, на 5% - и что? :) Для домашнего пивоварения с нашими смешными объемами это ни о чем ;)
     
  10. Vaevskui

    Vaevskui Участник

    Регистрация:
    19.08.2015
    64
    1
    Имя:
    Александр
    Ни чего не мешает, я задал вопрос, с целью узнать: стоит-ли покупать, может кто-то уже покупал и остался не доволен солодом. В итоге я сделал заказ нескольких видов солодов этого производителя, жду теперь посылку.
     
  11. DrCasper

    DrCasper Участник

    Регистрация:
    12.06.2014
    133
    18
    Имя:
    Дмитрий
    Вот и молодец :) Не забудь поделиться впечатлениями :)
     
  12. vik660

    vik660 Участник

    Регистрация:
    01.02.2016
    47
    9
    Имя:
    vik
    Здравствуйте! вопрос по солоду из Острогожска, где можно его купить? живу не далеко,км.30
     
  13. Stasyan

    Stasyan Новенький

    Регистрация:
    14.11.2015
    4
    0
    Поделюсь опытом - очень положительные впечатления от конторы "солод+". Уже пару заказов там сделал, Ефремовский солод получается по довольно привлекательной цене (около 50руб/кг), даже с учетом доставки деловыми линиями в Московскую обл.
     
  14. alexgo

    alexgo Active Member

    Регистрация:
    07.10.2014
    712
    36
    Имя:
    Александр
    я раньше брал в грейнрусе,теперь закупился в зип солоде,там импортный солод дешевле получается
     
  15. v--k

    v--k Active Member

    Регистрация:
    30.01.2017
    207
    109
    Имя:
    Владимир
    Закупаю солод у себя в г.Ярославль Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Курский молотый,фасовка 1кг,Пилснер-50р,Pale Ale и Венский-55р
     
  16. St0nE

    St0nE Участник

    Регистрация:
    09.12.2015
    33
    1
    v--k Не рекомендую в этом магазине покупать ничего из ингридиентов... Вместо курского скорее всего там рыбинский, и по качеству не айс... И хмель там с просроченным сроком годности... Про солод подсказали знающие люди, а с хмелем сам нарвался пару раз, тухлый традиционный попался... Лучше брать или Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! или Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ...
    --- сообщения объединены, 5 фев 2017, дата первого сообщения: 5 фев 2017 ---
    p/s/ обрати внимание, они принципиально не продают целый солод, только молотый... И помол у них слишком мелкий, не для пива.
     
  17. Lab

    Lab Участник

    Регистрация:
    24.01.2017
    92
    5
    Имя:
    Андрей
    А кто, где в Москве закупается?
     
  18. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    В Москве в основном два дешевых магазина-склада грейнрус и зип солод. Также есть Росси бир, но там дороговато.
     
  19. ctt09

    ctt09 Участник

    Регистрация:
    11.10.2016
    51
    3
    Имя:
    алексей
    я беру солод в солод+ пока дешевле не попадалось
     
  20. lubinvideo

    lubinvideo Участник

    Регистрация:
    12.09.2016
    53
    9
    Имя:
    Сергей
    Не сочтите за рекламу, просто информация .Сейчас созвонился c zipsolod.ru. прислали прайс. Кроме того домашние пивовары могут договориться о покупке "не кондиции", у них в офисе по спец цене. мне пока не озвучили, вечером сообщат о наличии и цене.
     

    Вложения: