1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

покупка ЦКТ

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем eberbero, 23 авг 2015.

?

Нужна ли ЦКТ на 60л аналог LETINA INOX?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    я так понимаю ты себя под свинью определил, или под гуся?, животное одним словом
    задело?, значит точно теребонькать на него, другого в твоей свинарне не дано
    --- сообщения объединены, 8 мар 2018, дата первого сообщения: 8 мар 2018 ---
    на тао обычно посредники, производители реже, я поинтересуюсь у него...
     
  2. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    про усы ржу и не могу остановится! шутка месяца! лист зеркало в пленке с зеркальной стороны дороже примерно на 1000 руб чем обычный той же марки. швы полируются для мойки моечной головкой как на производстве. если заливать цкт химией до краев то полировка не важна
    --- сообщения объединены, 9 мар 2018, дата первого сообщения: 9 мар 2018 ---
    и покупая зеркало снаружи понимаем что его придется закрыть утеплителем если емкость не будет целиком в холодильнике, а пирог колба-рубашка-утеплитель-рубашка, толщиной минимум 1мм. выходит не дешево. хотел сделать для себя, но отказался из-за стоимости. да и пиву без разницы, как и пьющему его, зеркало у меня снаружи или нет
     
  3. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    у нас как бы форум ДОМАШНИХ пивоваров ...
     
  4. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    А ЦКТ от Ректифай никто еще не пробовал? Самогонные аппараты у них вроде хвалят.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  5. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    люка как такового там нет, фланец на 100мм, поэтому мыть придется моечной головкой, а это еще +5000. отвод для слива осадка направлен вниз и ноги между собой не связаны. внешний вид есть.
     
  6. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Головку можно на Али в районе 1000р, правда насос нужен; отвод на клампе, нет проблем поставить 90°; ноги, да, придется самому доделывать.
    А кто-нибудь знает - Ректифай делает на заказ, т.е. они могут немного изменить конструкцию?
     
  7. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Делают, по крайней мере изменения в перегонный куб они готовы были для меня сделать. Правда в итоге я у них так и не заказал, сделал сам.

    Ну и товары для пивоваров у них появились только сейчас. Щас немного поднаберут критики и доведут до ума.
     
  8. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ЕСЛИ ДОГОВОРЯТСЯ С КИТАЙСКИМИ ТОВАРИЩАМИ
     
  9. Osmo

    Osmo Участник

    Регистрация:
    31.10.2014
    106
    9
    Объемы продаж будут - договорятся.
     
  10. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    если поспешат, а так народ умнеет и делает выводы
     
  11. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    Подскажите, а последний вариант какого объема? Вы сами занимаетесь поставками?
     
  12. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    Уже не помню, помоему 50 литров, посмотрю вечером, шас не с компа.
    Поставками цкт?, нет я могу его выкупить, т.к есть китайская карта, и организовать доставку через границу/таможню
     
  13. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    [/DOUBLEPOST]
    я поинтересуюсь у него...[/QUOTE]
    Не вышло?
     
  14. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    Не вышло?[/QUOTE]
    Честно , не занимался этим, вообще ничем не занимался последние 11 дней, в аварию попал жесткую... щас в рабочий режим войду...
     
  15. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Меня мучает вопрос - как выполнена рубашка охлаждения в представленных на рынке ЦКТ для домашнего использования. Делает кто-нибудь правильные рубашки со спиралью или перегородками внутри?
    Пообщался в переписке с представителем Ректифая. Они действительно могут изменить конструкцию (кстати ноги они уже обвязывают штатно и скоро будут ставить люк 150мм вместо клампа), но рубашку делают просто полостью. Говорят вполне справляется, но я считаю, что эффективность такой рубашки низкая. Может я ошибаюсь и на таком объёме это действительно не существенно? Кто знает?
     
  16. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    где можно про такие посмотреть для ликбеза?
     
  17. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Погуглите, уже не помню где читал, а искать времени нет.
     
  18. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    нашел информацию про направляющую профильную трубу в рубашке охл. т.к. кроме хладогена напрямую влияет площадь соприконовения, профиль придется распределить по всей площади колбы. такая система нужна когда нужно измнить температуру в колбе в заданное время. нам время не существенно
     
  19. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Время не существенно, но есть и другой параметр - эффективность, а значит и энергосбережение. Лучше теплопередача - меньше времени работает компрессор, меньше насосу нужно перекачивать хладагента. Это же очевидно.
    В ПВК у меня поток охлаждающей воды закручивается и это позволяет суслу быстрее охлаждаться (время + экономия воды). Если у Вас есть возможность воспользоваться тепловизором, используйте её во время охлаждения и увидите, что эффективная зона не превышает 1/3 части рубашки (это примерно). А тогда зачем её (рубашку) делать на всю высоту? Достаточно десятка см - время ведь не существенно.))
     
  20. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    давайте эскиз какую рубашку вы хотите, я вам посчитаю