1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

покупка ЦКТ

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем eberbero, 23 авг 2015.

?

Нужна ли ЦКТ на 60л аналог LETINA INOX?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну вот, тогда получается нужно 2 корникала в отличие от 1 хроникала;) Кроме того, у SS Brewtech с охлаждением и нагревом все хорошо продумано и масса оригинальных комплектующих... Но перемещать в пространстве и времени (например для загрузки в холодильник) проще 2 корникала, чем 1 хроникал:) В общем везде есть свои плюсы и минусы;)
    А в отношении цены... Нужно брать то, что нравится... Деньги заработаются. Такого плана оборудование покупается не на один день и не каждый день... Зато потом долгие годы можно с удовольствием пользоваться классной вещью и вкладываться в новое оборудование не придется;) У меня, например, сначала было ведро от мирбира, потом фастфермент и только потом догадался купить ss brewtech:D Купил бы сразу - получилось бы намного дешевле из-за отсутствия ненужных трат на другое оборудование, которое сейчас валяется "мертвым" грузом:D
     
  2. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    2 корникала относительно 1 хроника 14" (если 7" хроник- то он + 1 корни )
    --- сообщения объединены, 23 фев 2018, дата первого сообщения: 23 фев 2018 ---
    и да новый фастфермент использую как журнальный столик )
    --- сообщения объединены, 23 фев 2018 ---
    парни ,визуально металл у Brewtech 14 gal по толщине такой же как и у Brewbucket ?
     
  3. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Не, brewbucket не наш вариант;) Можно, конечно, продавцов попросить замерить штангелем, но, по большому счету, это не сильно поменяет картину;) Заржавеет не скоро:)
     
  4. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    А в чем проблеммы были при покупке на самоделкине? Они работают с физ лицами. Может их на форум пригласить? Могут дать скидку.
     
  5. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Они то может и работают:D Только у этих физлиц после такой работы нет никакого желания делать покупки в их магазине;) Про своё общение с ними рассказывал в этой ветке на первой странице, сообщение 10.
     
  6. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    если не брать в расчет их индифферентность к покупателю ( а некоторые случаи побуждают к применению более ярких синонимов в описании ) , то :
    покупка либо за наличные , либо банковский перевод с +3.5% , что весьма озадачивает зная , что это ИНТЕРНЕТ магазин ,
    заслуживает внимания только оборудование хорватского производства ,но 4 года продавать ЦКТ и до сих пор не довести их до ума -озадачивает , да и цена не радует никак ( причем знаю стоимость аналогичных емкостей другого хорватского производителя )
     
  7. Alekster52

    Alekster52 Участник

    Регистрация:
    08.01.2017
    38
    2
    Имя:
    Александр
    Спасибо за ссылку, очень интересный ЦКТ, только вот как его заказать и дойдет ЛИ!
    --- сообщения объединены, 27 фев 2018, дата первого сообщения: 27 фев 2018 ---
    Уважаемые форумчане, внимательно читаю посты по ЦКТ , от себя хочу добавить, посмотрите сай vilenoff , там представлен ЦКТ и довольно , как мне кажется неплохой! Поверте,это не реклама, чисто случайно нашел, прошу Вашего мнения!
     
  8. KorshDm

    KorshDm Active Member

    Регистрация:
    22.03.2017
    181
    40
    Имя:
    Дмитрий
    ну 100 литровое цкт с чиллером за 21т.руб. это неплохо, но только как обстоят дела с доставкой из Украины в Россию? Слышал что есть определенные трудности
     
  9. Alekster52

    Alekster52 Участник

    Регистрация:
    08.01.2017
    38
    2
    Имя:
    Александр
    Значит так, дней этак 25 назад, я разговаривал с Виленом(это имя мастера), по Вайберу , пытался заказать ЦКТ , а также выяснить насчет пересылки, его ответ был таков, что на тот момент, они не принимают заказы, ждут прихода загрузочных люков, вылетнло с головы название этой штуки, надеюсь Вы поняли о чем речь, и , сказал позаоните дней через 20. Я вчера позаонил по Вайберу, напомнил, ответил, что перезвоните через неделю. За цену он сказал так, цена указана на сайте, только проблема с пересылкой, пояснил, что ему нужно отправлять на формирование контейнера, цена за пересылку в Россию складывается из квадратуры посылки,место в контейнере с пересылкой в Россию будет стоить еще примерно 150 долляров, а дальше посылка попадает на ТК и далее идет по России адресату, вот примерно так...На след.неделе буду звонить опять, мне нужно в Ростовскую обл.г. Каменск-Шахтинский.
     
  10. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    до Украины 200км , а стоимость доставки аналогична стоимости доставки из за моря-океана,
    реальных фото нет ,
    что там внутри -ХЗ,
    судя по общению -внести изменения в конструкцию-нереально ( меня например не устраивает конструкция нижнего слива )
    по поводу цены-
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    это стоит тех же денег
    --- сообщения объединены, 28 фев 2018, дата первого сообщения: 28 фев 2018 ---
    хотя нет , дешевле
     
  11. Alekster52

    Alekster52 Участник

    Регистрация:
    08.01.2017
    38
    2
    Имя:
    Александр
    Согласен, цена самого ЦКТ вполне приемлема, пересылка жесть, это хохлянская таможня от жадности дерет три шкуры, он сам (мастер) меня предупреждал. На мое мнение , чем покупать некачественную китайскую жестянку у самоделкина по очень завышенной цене, так уж лучше у вилена качественную, это мое мнение, а в нижнюю горловину цкт можно докупить кламп с резьбой.Если не трудно скинь адрес твоих фоток,подумаю.Спасибо.
     
  12. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    почтой никто такую бандуру не отправит,
    я живу на границе с китаем и занимаюсь доставкой в россию,
    цены с учетом доставки в россию примерно такие 55 литров 304 сталь 1,5 мм 25500
    85 литров 304 сталь 2 мм 28500
    150 304 сталь 2 мм 42500
    200 литров 304 сталь 2 мм 50000

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    --- сообщения объединены, 28 фев 2018, дата первого сообщения: 28 фев 2018 ---
    вот такие на колесиках, 65 литров, 304 сталь порядка 25-27 тыс, в зависимости от веса изделия
    img.alicdn.com_imgextra_i4_648946097_TB2X31SdBLN8KJjSZFpXXbZaVXa___648946097.jpg
     
  13. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    почему цены в Китае тогда выше ?
     
  14. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    Потомучто это али, здесь цены расчитаны на европейского обывалу и зачастую характерно выше от реальных китаыских
     
  15. Янъка - Minzdraw

    Янъка - Minzdraw Active Member

    Регистрация:
    07.12.2016
    133
    30
    Имя:
    Макс
    Потому что не верьте Вы в бесплатные доставки.
    А так очень хорошая цена, и на вид ничего вроде.
     
  16. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    ну может быть ,хотя я обращался напрямую к крупному производителю и цена у него была такая же как и продавца в Америке ( Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! )
     
  17. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    Эти понравились. Как они внутри , видел ?
     
  18. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    Эту не видел, на самом деле вариантов дохерища, есть очень качественные и с сертификатами и на разны кошелек, а тех (первых) себе 2 штпо 85 л покупал, визуального оргазма конечно нет, не в зеркало и дизайном не блещут, но свою функцию выполняют на 100%
    --- сообщения объединены, 1 мар 2018, дата первого сообщения: 1 мар 2018 ---

    1.jpg
    от 300 до 200 литров, орентировочно в россии от 27.000 и до 55
    --- сообщения объединены, 1 мар 2018 ---

    2.jpg
    115 л , примерно 31 тыр
    --- сообщения объединены, 1 мар 2018 ---

    3.jpg 4.jpg
    вот такая с рубашкой и системой охлаждения 50+ (взависимости от веса)
     
  19. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    можно пример ?
     
  20. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    Поимер-пишешь производителю и тебе делают на заказ с любыми сертификатами и на любой кошелек,
    живую видел , 1 пивоварня приехала из европы , другая из китая , европейская в каких то деталях даже хуже , а если усесть цену то ваще капец
    Например связывался с несколькими производителями, пивоварня под ключ: классика-3х емкостеый варочних, бак холодной воды , охоадительная установка, помоему 8 или 10 цкт по тонне , комутация и тд... 33-45 тысяч тысяч уе, с сертификатами европейского образца...ну и ввоз встрану не помню сколько, тыщ 5 чтоле (опять же могу ошибаться)
    --- сообщения объединены, 1 мар 2018, дата первого сообщения: 1 мар 2018 ---
    точнее-только ехать и смотреть, остальное-суждение по фоткам для форумных ценителей зеркальности
    --- сообщения объединены, 1 мар 2018 ---
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    вот я собирал сибе домашнюю пивоварню, те самые цут и пвк, доробатывал здесь-вваривал люк, делал фальшдно , системы безопасности, заказывал мозги у фантома здесь на форуме и тд....