1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

покупка ЦКТ

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем eberbero, 23 авг 2015.

?

Нужна ли ЦКТ на 60л аналог LETINA INOX?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    У меня через полтора месяца та же история;):) Если задержать с обменом, то штраф 5 или 6 тыс, точно не помню, меня уже предупредили...;)
    P.S. Brewtech рулит, а комплектация уже по вкусу. Кстати, у меня губеровский миджет, но им почти не пользуюсь, не очень люблю крепкое...
    Я делал им запросы по e-mail, когда собирался покупать ЦКТ... Отношение к клиенту ниже среднего... В итоге послал их подальше... Но это только мой опыт, основанный на переписке, не настаиваю... Но желание покупать у них лично у меня пропало...
     
  2. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    там похоже кладут на покупателя
    --- сообщения объединены, 21 фев 2018, дата первого сообщения: 21 фев 2018 ---
    я думал со мною только так
     
  3. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Стало интересно, попробую завтра позвонить.
     
  4. Янъка - Minzdraw

    Янъка - Minzdraw Active Member

    Регистрация:
    07.12.2016
    133
    30
    Имя:
    Макс
    Я тоже помнится мучался в выбором, пару часов [​IMG]
    В итоге ночью сложилась картинка и на утро прикупил.
    Дело было в чёрную пятницу+ скида+ бесплатная доставка, лучшее предложение на то время.
    Та-дам Ss BrewTech, Chronical 17.
    pp.userapi.com_c824503_v824503846_aecc7_eTbHbD81_UY.jpg
    Удовольствие от мытья,дезинфекции, пользования и владения бесценно:dance:
    пы. сы. Самоделкин вроде как тоже имеет место быть, но надо щупать его перед тем как брать, по другому никак.[​IMG]
     
    Andrige нравится это.
  5. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да, я видел в бирмашинах эту скидку:) Но к тому моменту уже купил:( Хотя не расстраиваюсь, за удовольствие готов платить:)
    Кстати, с ножками и установленным гидриком в мой холодильник атлант 5810 немного не влезает, соответственно ножки не устанавливал. В продаже видел Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! от chronical7, интересно подойдут?
    SS Chronical.JPG
     
  6. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Тебе нужен другой гидрик.
    Трубку силиконовую и вниз её в банку с водой. и всё будет с ножками влазить.
     
  7. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да, как вариант:) Но, в принципе и без ножек нормально, на даче за пол особенно не переживаю, но ножки его и так не царапают при бережном обращении:)
     
  8. Янъка - Minzdraw

    Янъка - Minzdraw Active Member

    Регистрация:
    07.12.2016
    133
    30
    Имя:
    Макс
    Ну на фото ящики для хранения, а они см 20 высоты имеют.
    За такие деньги не нужны эти подставки.
    Проще 4 кусочка из чепрачной кожи приклеить(или из резины), дёшево сердито и не царапает ничего.
     
    Andrige нравится это.
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Да, у них есть Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! оригинальный... С клапаном сброса повышенного давления. Цена, конечно, завышенная... НаСсылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! почти в 10 раз дешевле ... Но, оригинальный изогнутый, на али видел только прямые. Учитывая, что мои новые кеги из польши на подходе и по приходу куплю баллон с углекислотой, то можно будет переливать из ЦКТ давлением. В крышке ферментера защитный клапан тоже есть, поэтому оригинальный фитинг не обязатален. Но подкупает то, что изогнутый:)
    --- сообщения объединены, 22 фев 2018, дата первого сообщения: 22 фев 2018 ---
    Наверное так и сделаю. Спасибо за идею.
    --- сообщения объединены, 22 фев 2018 ---
    Без ящиков не получается, там компрессор холодильника внизу, соответственно пол с выпрессовкой под него.
     
  10. batuchenko

    batuchenko Участник

    Регистрация:
    09.08.2015
    43
    15
    С китая дешевле притащить, я покупал 85 литров, примерно 25 тыр
     
  11. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! минимальный диаметр Г-образной елочки 12 мм, к сожалению. Я себе сделал из двух деталей: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    upload_2018-2-22_10-42-40.png upload_2018-2-22_10-43-39.png
     
    Andrige нравится это.
  12. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Это про цкт? Можно ссылку?
     
  13. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Так ведь batuchenko с Благовещенска судя по профилю. До Китая 800 метров;)
     
  14. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Я думаю доставка будет не намного дороже.
     
  15. Maksss

    Maksss Active Member

    Регистрация:
    20.02.2015
    257
    28
    Хотели бы ссылку.
     
  16. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    парни , а может замахнуться на это
     
  17. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Это тогда надо их кеги покупать. Это наверно дорого будет стоить.
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    полный объем системы 26.6 л , цена с доставкой сопоставима со стоимостью SSBrewtech аналогичного объема у нас
    --- сообщения объединены, 23 фев 2018, дата первого сообщения: 23 фев 2018 ---
    кеги можно использовать дополнительно любые если будешь использовать перелив на дображивание ( кстати возможна фильтрация под повышенным давлением )
    если использовать фирменную систему , то да нужно докупать оригинальные кеги
     
  19. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Я присматривался ранее... Но все таки общий объем встроенной кеги около 19 литров, полезный будет еще меньше... И на брожение 26 литров не зальешь т.к. пена полезет... Мне кажется такая система больше подойдет владельцам оригинальных Брау. А клон с 50 л кастрюлей позволяет варить несколько больше... И еще, все таки SS Brewtech официально продается в России и здесь можно купить запчасти. А, например, доставка какой-нибудь копеечной прокладки для Blichmann будет стоить намного дороже самой прокладки... Лично для себя я не усмотрел преимуществ Blichmann. ИМХО
     
  20. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    относительно преимуществ конструкции корникал все же на голову выше хроника , единственное -цена
    портит всю красоту )
    --- сообщения объединены, 23 фев 2018, дата первого сообщения: 23 фев 2018 ---
    кстати кто что слышал про исследования влияния повышенного давления при брожении лагеров и элей при повышенной температуре ?
    --- сообщения объединены, 23 фев 2018 ---
    у меня нижняя часть (варочник ) на 76л , и все равно варится партия кратная заполненным готовым пивом КЕГам ( 2 )