1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

покупка ЦКТ

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем eberbero, 23 авг 2015.

?

Нужна ли ЦКТ на 60л аналог LETINA INOX?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
    Сведения об этом противоречивы. Я слышал утверждение о хранении 1мес после пегаса и это максимум, потом скисает. С дрожжами конечно будет храниться.

    А не поделитесь - как и чем проводите дезинфекцию линии (включая пегас), при розливе предварительно бутылку заполняете СО2 или только пегасом?
    Прошу прощения за офтоп в этой теме.
     
  2. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    Я тоже слышал , но решил проверить. Пока не скисало , но все может быть , наверное.
    Пока этим.
    DSC_0508.JPG
    Но оно подходит к концу , дальше наверное НУК-ом буду.
    Тут про полезную для этих целей приблуду писал.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Я нет ,только то что из пегаса (для создания давления в бутылке) , но как говорится лучше перебдеть чем недобдеть :) . Можно пегасом продувать наверное , при открытом выпускном клапане подавая газ в бутылку , но это расход газа.
     
    mihalych. нравится это.
  3. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Я после выбраживания в обычном пластиковом ведре переливаю в кег и карбонизирую углекислотой. И после этого его в погреб на созревание, бывает и по полгода темное стоит, зимой сварил - летом выпил. И ничего не прокисает.
    Или в бутылки разливаю, стекло. Раньше пегасом, (перед розливом его конечно надо весь разобрать, промыть, простерилизовать) сейчас другой приблудой разливаю. И тоже на выдержку в погреб не меньше месяца.
     
  4. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    --Вы слышали для пенсионеров ввели новые льготы ?
    --Что Вы говорите!И какие же !?
    --Теперь нам разрешено стоять под стрелой,прислоняться к дверям в метро и переходить дорогу на красный свет !
    --- сообщения объединены, 10 апр 2018, дата первого сообщения: 10 апр 2018 ---
    А если серьезно -покупайте парни , что есть (из того что уже осталось ) все к тому - чтобы цена поперла
     
  5. АндрейО

    АндрейО Участник

    Регистрация:
    08.07.2016
    54
    3
    Имя:
    Андрей
    А что за приблуда, не просветите?
     
  6. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
  7. АндрейО

    АндрейО Участник

    Регистрация:
    08.07.2016
    54
    3
    Имя:
    Андрей
    А, видел такие. Но мне как-то муторно показалось, сперва продувать углекислотой, потом заливать, при этом всё это краниками надо крутить- регулировать. Может и ошибаюсь. На вскидку, заполнение одной бутылки больше минуты, да ещё и глаза ломать надо, караулить, чтоб не перелилось. Это уже закарбонизированное пиво так разливается, как я понимаю? Как же оно газ не теряет?
    Я, если что, пиво пластиковой автоматической винной разливайкой разливаю, с праймером.
     
  8. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Принцип аналогичен Пегасу, розлив противодавлением. Охлажденное пиво разливается отлично, сразу закрываю крышкой, и в погреб на выдержку.
     
  9. АндрейО

    АндрейО Участник

    Регистрация:
    08.07.2016
    54
    3
    Имя:
    Андрей
    Видимо у Вас ещё пробочка силиконовая белая на трубке стоит? Иначе там не противодавление, а просто продувка углекислотой. Если я не ошибаюсь.
     
  10. Andynovosib

    Andynovosib Active Member

    Регистрация:
    08.02.2014
    371
    28
    Ну да, естественно, а иначе на кой эта конструкция вся, хватило бы шланга
     
  11. АндрейО

    АндрейО Участник

    Регистрация:
    08.07.2016
    54
    3
    Имя:
    Андрей
    Ясно. А сколько максимально выдерживалось пиво в таким образом залитых бутылках? Без последствий?Как отличается от карбонизации праймером в бутылке, кроме осадка, разумеется?
     
  12. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
    никак, если осадок не попадет в пивной стакан)
     
  13. chst1000

    chst1000 Active Member

    Регистрация:
    12.01.2016
    219
    78
    Тут писал
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2018
  14. АндрейО

    АндрейО Участник

    Регистрация:
    08.07.2016
    54
    3
    Имя:
    Андрей
    Спасибо за ответы!
    Сравнение пива с вторичкой и без меня приводит к мысли, что дрожжи всё же необходимый "консервант" при хранении в бутылках сроком в месяцы. Пеностойкость и насыщенность СО2 после вторички падает со временем. Либо я просто заразу ловлю.