1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

покупка ЦКТ

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем eberbero, 23 авг 2015.

?

Нужна ли ЦКТ на 60л аналог LETINA INOX?

  1. Да

  2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mihalych.

    mihalych. Участник

    Регистрация:
    26.10.2017
    32
    1
    Имя:
    Виктор
  2. Константин Назаров

    Константин Назаров Active Member

    Регистрация:
    13.01.2017
    388
    45
  3. Dimitry

    Dimitry Новенький

    Регистрация:
    15.09.2017
    5
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Roman566 как полноценную замену шпунта - нет конечно, но в принципе некоторые , насколько мне известно, успешно карбонизируют ставя такие клапаны. Я лично не пробовал :)
     
  4. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    Вот такой ЦКТ у китайцев нашел. Жду пока ответят.
     

    Вложения:

  5. Dimitry

    Dimitry Новенький

    Регистрация:
    15.09.2017
    5
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Это с рубашкой и термоизоляцией?
     
  6. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    Ага. Вообще полный фарш. Изоляция и охлажение практически по всем поверхностям кроме крышки.
    --- сообщения объединены, 5 апр 2018, дата первого сообщения: 5 апр 2018 ---
    А можно вашу почту или еще какой вариант общения не форумный. Хотел попросить о помощи в Китае с ЦКТ.
     
  7. Алекс55

    Алекс55 Новенький

    Регистрация:
    02.07.2017
    11
    0
    На taobao нашел такой ЦКТ [​IMG] на 65 литров. Стоит 4600 юаней + смотровое окно, охладитель, нагреватель, автоматика = 4960. На ХоумДистиллер человек занимается доставкой c этой площадки. Сумма умножается на 11, т.е. получается 54560 + доставка по Китаю и России, а вот во сколько это еще встанет х.з., но по Китаю 10 юаней за кг. Дорогое удовольствие.
    --- сообщения объединены, 7 апр 2018 ---
    Покурил тему и по ходу определился в сторону SS Brewtech 17 gal. Самая дешевая цена в Beermachines, т.к. они доставку оплачивают, получается 44900р. Взял бы на 14 гал., но у них нет.
     
  8. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    проси скидку ( 1500 скинут точно )
     
  9. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    А в чем смысл SS брать? Я тоже раньше думал о нем, но там кроме красоты особо ничего нет. Ни рубашек, ни сбраживания под давлением.
     
  10. Алекс55

    Алекс55 Новенький

    Регистрация:
    02.07.2017
    11
    0
    Откуда такая уверенность? Чет опасаюсь я покупать кота в мешке, х.з. что там внутри, как ведут себя эти охладитель, автоматика и тэн. Вот если бы хоть пару отзывов, да еще бы действительно скинули 1,5т.ю., тогда да:(
     
  11. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    Там точно такие же есть на 30, 34, 50 литров. И, мне кажется, что даже при условии что температурная система не работает это лучше чем Ss хотябы наличием рубашек и давление держит. Мне Ss очень нравится но если копнуть чуть глубже получается дико переоцененное конусное ведро.
    --- сообщения объединены, 7 апр 2018, дата первого сообщения: 7 апр 2018 ---
    Вот этот ЦКТ китайцы оценили в 2600$, но, я думаю, просто им хотелось меня отшить. Не хотели мороки ради 2 ЦКТ, а может я просто не знаю как с китайцами договариваться;) Общался на площадке Alibaba. Как по мне этот ЦКТ рвет Ss по всем параметрам. Может если организовать закупку 10-20 шт. Цена сразу станет нормальной.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  12. Алекс55

    Алекс55 Новенький

    Регистрация:
    02.07.2017
    11
    0
    У меня котел SS на 57 литров. Использую с барботажной рукой, не совсем удобно. Буду докупать вот такую хрень с фитингами [​IMG]. Нравится качество исполнения оборудования, думаю, что ферментер не хуже. 0,3 bar, думаю хватит, хотя предполагаю, что при заявленных 5 psi, емкость держит поболее, ведь производитель как всегда подстраховывается, хотя, мне больше и не надо, карбонизировать можно и в кегах. Что касается Китоцкт, то я постом выше высказал свои опасения, уж больно много негатива по качеству. Куда его потом девать? Обратно продавцу отправлять? Еще раз повторюсь, нужны отзывы людей имеющих опыт работы с такими девайсами, а уж потом мутить с покупкой, в т.ч. и коллективной.
    --- сообщения объединены, 7 апр 2018 ---
    Цена на SS согласен, завышена. Опять же напрашивается вывод: "Спрос определяет предложение". Если бы не брали, то продавцы и цены бы снижали.
     
  13. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    Имхо, Ss раскручен. Просто как любые другие бренды в других областях. Здесь же в этой теме был пост о том, что пивоварня купленная в Китае по многим параметрам уделала европейскую, это не считая цены. А Ss как мне кажется уже давно в Китае делают. В самоделкине появились цкт большого объема, которые уже не похожи на вёдра, а они тоже из Китая. Главное помнить, что уже очень много производств стоят в китае и под европейскими, американскими брендами продаются.
     
  14. Алекс55

    Алекс55 Новенький

    Регистрация:
    02.07.2017
    11
    0
    Что интересно, уже неделю в отпуске, есть время отдаться любимому хобби и первое, что меня увлекло - это покупка ЦКТ (сейчас я сбраживаю в пластиковых 30ти литровых Шпайделях). Человек как всегда ищет где дешевле, как известно дешевле с рук. Так вот, все перерыл, но SS с рук так и не нашел, остальное все есть и пластик и Китай (кстати на Авито, Китайский ЦКТ на 34л., под 1,5 бар., хлопец продает за 20т.р., не может продать). Ну не хотят хозяева расставаться с SS. Хотя, я его в живую не видел, не щупал, ориентируюсь исключительно на отзывах, в т.ч. и в этой теме, и на других результатах изучения рынка. Возможно и ошибаюсь.
     
  15. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    И ещё, если таки хочется Ss посмотрите unitank. Его обещали привезти к лету в beermashines. По поводу вторички так везде. iPhone тоже хорошо продаётся, а остальное хуже. Только это далеко не показатель его превосходства над другими. Все это сугубо имхо)))
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2018
  16. Алекс55

    Алекс55 Новенький

    Регистрация:
    02.07.2017
    11
    0
    К лету, моя болезнь может излечиться и я ударюсь в другую тематику:eek::crazy::D. Ну а если серьезно, то там объем для меня слишком велик, это ведь хобби, а не заработок. Да и цена у него для меня не подъемная. С этим то супруга косо смотрит:mad:
     
  17. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    :) Да, с супругами не всем везёт))) а по поводу объема есть на 7 и 14 галлонов. Гляньте на сайте Ss. И стоит как раз подождать до лета, проверить стойкость духа и фанатичность желания сбраживать в нерже;)))
     
  18. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    по поводу ss у меня их Brew Bucket из первой партии отправленной в Америку-выставочный экземпляр.Создавалось оборудование для американского рынка и цена на него вполне адекватная , просто мы живем ну никак не в центре вселенной
    --- сообщения объединены, 8 апр 2018, дата первого сообщения: 8 апр 2018 ---
    Повторю в 100500 раз если вы не планируете открывать завод у себя в квартире - ЦКТ под давление вам НЕ нужен (либо вам придется потратится на покупку еще нескольких , и в конце концов умереть от перепоя)
     
  19. Янъка - Minzdraw

    Янъка - Minzdraw Active Member

    Регистрация:
    07.12.2016
    133
    30
    Имя:
    Макс
    ss раскручен и цена слишком завышена?
    ну-ну, а может это курс к доллару у кого-то еб@нут*й?
    Берём к примеру докризисный курс, и нихер@ себе. а ЦКТ же стоит и не так дорого.
    А по поводу цены у продавцов, так вы посмотрите цену на оф. сайте и станет ясно что не так уж они и много берут.
    Брал свой хроникал 17 в Бирмашинс в чёрную пятницу-вещь:drink:
    пы.сы. многие пробухивают куда больше, но не хотят этого признать:whistle:
    пы.пы.сы. кстати в пендосии не едиными ss богат рынок, посмотрите у них цену.
     
  20. Roman566

    Roman566 Новенький

    Регистрация:
    22.04.2017
    26
    0
    Имя:
    Роман
    Если так рассуждать, то ЦКТ вообще при таких малых объемах не нужен. От слова совсем. Сбраживание под давлением дает возможность получить карбонизацию без праймера и декстрозы.
    --- сообщения объединены, 9 апр 2018 ---
    Речь идет о стоимости в долларах причем тут курс рубля к доллару? Китайцы пркдлагают такие же, а во многих случаях более интересные устройства за ту же цену. Только и всего. SS даже рубашки не могут сделать нормальную. И так покупают. Повторюсь это просто раскрученный бренд. Я не пытаюсь переубеждать купить китай или еще что либо. Это просто информация к размышлению. Не более. А по поводу курса рубля согласен. Резко все стало дороже в 2 раза и это ощущается.