1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

покупка ЦКТ

Тема в разделе "Ёмкости для брожения, ферментеры и ЦКТ", создана пользователем eberbero, 23 авг 2015.

?

Нужна ли ЦКТ на 60л аналог LETINA INOX?

1. Да

2. Нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. eberbero

eberbero Well-Known Member

1.436
    117
    постоянно мониторю интернет на предмет покупки нормального оборудования , нашел неплохой ферментер
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Maksss

Maksss Участник

164
    13
    Какое он давление держит?

3. eberbero

1.436
    117
    если Вы хотите произвести карбонизацию в ЦКТ , то на один из представленных на рынке вариантов конструктивно для этого не предназначен , за исключением этого Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    ( но цена !!!), а так , перекачать пиво противодавлением на карбонизацию -этот я думаю справится

4. Maksss

Maksss Участник

164
    13
    докторгубер утверждает, что в их цкт можно карбонизировать...

5. eberbero

1.436
    117
    при губеровский я писал раньше -артельный Китай
    --- сообщения объединены, 8 сен 2015, дата первого сообщения: 7 сен 2015 ---
    -

6. abdulvaliev

abdulvaliev Новенький

6
    12
    А ЦКТ помельче размером на глаза кому нибудь попадались? Литров до 30

7. Maksss

Maksss Участник

164
    13
    А что именно с ними не так? Где писал? ))

8. валера48

валера48 Участник

34
    3
  9. eberbero

1.436
    117
    может быть кто поддерживает связь с этим продавцом ?
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. Andrige

Andrige Active Member

552
    96
    Попереписывался я с этим продавцом по поводу ЦКТ 30л. Насколько я понимаю общался с тем же, кто и в ролике у них на сайте. Человек вообще не в курсе что продает... И знать не хочет... Я спрашиваю какой вылет крана за пределы ЦКТ (мне нужно понять влезет ли в холодильник или нет) Ответ дословно: "Насколько выступает кран данных нет"... Спрашиваю какой точно объем т.к. по ролику 30л до верхушки, а судя по расчетам согласно чертежу на сайте у меня получается до крышки примерно 33.5-34 л + объем крышки. Ну и объясняю, что 30л до верха мне маловато, а если как по чертежам 33-34л+объем крышки, то идеально... Прошу померять т.к. рулетку найти, наверное, не проблема, а объем можно померять налив воды. Ответ дословно: "В видео про объем я говорю ссылаясь на чертежи, и на знание того что мы заказывали в производство. Мы гарантируем что там объем не менее 30 литров, если больше то это хорошо. Воду наливатья туда небуду, у меня нет никакого желания бегать с ведрами воды на склад а потом непонятно чем отмерять точный объем. А завтра комуто захочется чтобы я замерил ЦКТ 5м3! Это обычная емкость, это не мерник который точно тарирован и от одной емкости к другой объем может гулять."
    В общем даже если там действительно окажется 35 л, то покупать у них перехотелось, причем совсем... Если человек так разговаривает с потенциальным покупателем, то что же будет когда он получит деньги... Про послепродажную поддержку оборудования можно даже не думать...

Последнее редактирование: 3 мар 2017
    • За За x 2
    • Класс Класс x 1
  11. eberbero

1.436
    117
    жаль
    --- сообщения объединены, 4 мар 2017, дата первого сообщения: 4 мар 2017 ---
    остается только вот этот вариант
    --- сообщения объединены, 4 мар 2017 ---
    примерно 36000 станет в Москве

12. MaXFactor

MaXFactor Active Member

248
    97
    Максим
  13. vitanura

vitanura Active Member

467
    145
    Виктор
    А мыть то как..только головкой? Да и стыки -сварки неахти..

14. HBPro

HBPro Admin Команда форума

986
    339
  15. прокоп

прокоп Участник

103
    5
    Случайно нашел на каком то сайте цкт от добровара , но там ни информации ,ни хороших фото .

16. Andrige

Andrige Active Member

552
    96
    Значит хрень... Если нечего скрывать, то и качество фоток и описание будет нормальное...

17. DMU

DMU Active Member

352
    56
    Михаил
    Согласен, скорее всего хрень. Если ничего не путаю, Добровар на этом сайте постоянно. Если бы у него что-то подобное ЦКТ появилось, было бы здесь выставлено. Либо кто-то "косит" под него, либо какая-то неточность.

• За За x 1
  18. eberbero

1.436
    117
    По поводу путного ЦКТ - буду брать на тест драйв )
    80L fermentori.jpg

19. MaXFactor

MaXFactor Active Member

248
    97
    Максим
    Сколько стоит такой? и есть ли на 35 литров?

20. ArtyomKa

ArtyomKa Active Member

467
    104
    Артем
    На samodelkin похожие видел