1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Закупка Пластиковый ферментер

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем HBPro, 4 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
Этап:
Завершена
Общая стоимость:
290000.00 Руб.
Участников:
53 из 100
Организатор:
HBPro
Расчетный взнос:
2900 Руб.
  1. упкфщ

    упкфщ Участник

    Регистрация:
    30.03.2015
    282
    15
    А что это за производитель цкт?
     
  2. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    А интересно тут у них кламп соединяет металл с пластиковым фланцем или ответка в теле бака на резьбе или как бы живет одной жизнью?

    Спасибо! Читал "по диагонали", поскольку тема ясна и как картинки увидел, вчитываться перестал.
    А как со внутренней поверхностью? Получилось добиться глянцевости?
     
  3. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    для таких утверждений нужно очень хорошо знать историю и обладать критическим мышлением .
    Я бы не рискнул.
     
  4. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    Обладая критическим мышлением можно вообще ничего не сделать а вот энергия заблуждения способна сотворить чудеса!
    И даже не зная историю очень хорошо можно догадаться, что у них получилось
     
  5. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    только вопрос у кого и что
     
  6. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    --- сообщения объединены, 31 мар 2017, дата первого сообщения: 31 мар 2017 ---
    в этом случае можно взять любую самую дешевую пивную линию, обмотать ЦКТ, утеплить (запенить или обмотать), гонять насосом водичку, охлажденную элементом пельтье.
    --- сообщения объединены, 31 мар 2017 ---
    Вопрос по ЦКТ: какая высота цилиндрической и конусной части
     
  7. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Внутренняя поверхность получилась отличная, гладенькая, лучше чем на FastFerment, у которого поверхность шершавая на ощупь.
    Получите, сами и измерите, потому как детальный чертеж мы выкладывать не будем. Габаритный размеры без крышки 730X350 мм. Объем 35 л.
     
    Андрей Пав нравится это.
  8. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    Отлично! А то эти американцы зачем то крышку сделали глянцевой - так, что мокрыми руками не открутить а внутренняя поверхность… и все дрожжи после слива висят на стенках!(((
     
  9. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    Детального и не надо. Просто хотел посчитать сколько нужно трубки для охлаждения.
    Ну, что ж, ладно. Будем считать по получению.
     
  10. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    kubikrubika, дело в том, что мы можем друг друга не правильно понять, я дам одни размеры, а вам по факту нужны будут другие, так что считаю лучше в живую примерять.
     
  11. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Крышки будут именно эти? В них отверстия под ГЗ надеюсь нет? А то самому высверлить несложно, а вот чем ее заделать в случае ненадобности, надо будет додумывать.
     
  12. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Да. Крышка будет цельная.
     
    kubikrubika нравится это.
  13. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Если есть возможность, дайте пожалуйста фото крышки с лицевой стороны и проверьте размер, кт. я "вычислил" по шкале (там написано 42мм). Боюсь, что из-за удаленности шкалы на фото искажения. Мне нужна точность +/- 1мм NW150schwarz.jpg
     
  14. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    DMU, Вот
    Крышка.jpg Чертеж.jpg
    A=172mm, B=6", C=56mm
     
  15. Алексей Ж

    Алексей Ж Новенький

    Регистрация:
    15.02.2017
    11
    3
    От мыслей о скором запуске в голове снова много вопросов.
    В поисковике меня, похоже, забанили.
    Кто-нибудь планирует использовать МЦКТ для элей? Как карбонизировать в случае, если я хочу это делать в ЦКТ, а не в бутылке?
    Это ж надо как-то срукожо... смастерить шпунт-аппарат. Или их готовыми продают?
    Хватит ли 1,5 очка для карбонизации эля?

    С карбонизированным дальше понятно - баллон CO2 + пегас: и побежал напиток в бутылки без дрожжей.
     
  16. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    не очень понятно куда врезать кран/пегас? и вообще как лучше организовать забор готового пива из ЦКТ...
    либо в крышку делать врезку трубок для газа и пива по типу корнелиус-кег. Благо, что Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! китайцы продают. И использовать газовый фитинг для гидрозатвора на первичку и подключения баллона СО2, а пивной фитинг с длинной трубкой для забора проб и слива готового пива.

    продают готовые, но цены заоблачные.
    Кстати, с корнелиус ball-lock фитингами можно использовать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! как шпунт-аппарат.
    говорят, что хватит. сам пока не проверил. стоит кега с "естественной" карбонизацией 1 бар (использую регулируемый клапан как шпунт-аппарат) в холодильнике +4*С неделю. Будем посмотреть.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
  17. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Революционеры:)
     
  18. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    А те, кто замутил сие производство цкт явно не обладали критическим мышлением и их ничто не остановило! А сомнения поди всех мучили?!)))
     
  19. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Обладали не обладали-не столь важно=ГЛАВНОЕ у них получилось!
    Насчёт сомнений я думаю вы правы
     
  20. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    Ну, и что нам стоит просто собрать список и попытаться сделать уже цкт на 60л для желающих? Тем более, что денег собирать не нужно а нужно только написать письмо с пожеланиями а все пожелания уже можно учесть из того опыта, что прошли здесь? Или даже (если есть) учесть ошибки и не повторять их? Тем более (см выше) у америкосов уже явно просчитано, что есть два удобных для нашего брата типоразмера - 30л и 60л! Тут ( надеюсь) и нашим и им будет приятно обоюдно! А критическое мышление пусть посмотрит!)))
     
Статус темы:
Закрыта.