1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Закупка Пластиковый ферментер

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем HBPro, 4 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
Этап:
Завершена
Общая стоимость:
290000.00 Руб.
Участников:
53 из 100
Организатор:
HBPro
Расчетный взнос:
2900 Руб.
  1. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    цель поставленную выполнил (Brew Easy автопилот))-стало скучно как то . Поддержу течение Handmade )
     
  2. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    будут большие теплопотери. не знаю для пластикового цкт пойдет или нет, но для кеги я задумал холодильник из испарителя холодильника (простите за каламбур)
     
  3. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Пришла идея:dance2:. У меня после укладки в доме теплого пола, осталось трубы полиэтиленовой метров 200. Раз ей теплые полы делают, значит и на охлаждение можно. Цена копейки, и фитингов полно.
    Пам, пам, пам, пам, Сережа молодец!!!!
     
  4. kubikrubika

    kubikrubika Участник

    Регистрация:
    01.05.2015
    227
    16
    Omen, не хочу тебя разочаровывать, но сравни теплопроводность полиэтилена и алюминия...
     
  5. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    это бухта сшитого (надеюсь )полиэтилена ? Продай ее -купи комплект от SS
     
    Mixa, kubikrubika и Сергон нравится это.
  6. Omen

    Omen Участник

    Регистрация:
    14.02.2017
    94
    4
    Имя:
    Сергей
    Понятно что они разные. Только надо учитывать не столько теплопроводность, сколько теплопотери. А их спокойно можно избежать. Теплопотерь как раз больше будет с медной трубой при плохой изоляции. Нам же нужно не мгновенное изменение температуры, а ее поддержание. Так что в нашем случае более инертная труба-благо.
    --- сообщения объединены, 28 мар 2017, дата первого сообщения: 28 мар 2017 ---
    К сожалению не бухта а обрезки разной длины,те что не вписались чтоб соединений под стяжкой не было.
     
  7. Yujin

    Yujin Участник

    Регистрация:
    12.02.2015
    31
    3
    Технология ротационного литья имеет ограничения. Пластиковую ёмкость с рубашкой можно сделать по составной технологии (например литьё+пайка), но цена Вам не понравится. И мне бы не понравилась ))

    А по теме хотел бы добавить, что Админам, конечно, критика не нравится. Они старались, даже до продакшена довели, за что им респект! Но соглашусь с мнением, что покупать "голый" пластиковый бачок с крышкой - это надо быть фанатом рукоделия. Я люблю законченные решения. Это к тому, что парням, которые эту тему начали ещё есть к чему стремиться! Желаю успехов, искренне. БОльше ферментёров, хороших и разных!
     
  8. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Критика приветствуется, но обоснованная. :)
     
  9. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    День добрый, коллеги! Только вчера имел беседу с отделом продаж Екопрома в СПб - и договорились,что ему нужно 100 подписей , чтобы уговорить его начальство запустить сей девайс в партию!)) Я начал сбор подписей и мне дали ссылку на ваш форум! Молодцы, что таки добились своего! Но странно, что нач отдела продаж ни черта не ведает о вас и ваших победах над их фирмой?! Я тоже год назад было хотел себе прикупить их цкт на 120л, но литраж остановил и не было желания мучаться с установкой крана, как дважды отец делал на ютубе!((( Тоже написал им, что какого хрена не сделаете для пивоваров необходимую по литражу емкость!!! Но ответом было молчание…
    Я дал ему ссылку на вашу тему - пусть разбирается там сам! Но меня интересовал болший размер - на 60 литров - тогда спокойно можно бы было дома наварить как раз весь объем за две варки.
    Так же у меня родилось предложение сделать подставку из того же пнд - пусть не пищевого - вот примерно так и плюс, что не маловажно - ручки для переноски ферментера а то даже на американской "капле" этого нет!(((
    IMG_0920.JPG
     
  10. lubinvideo

    lubinvideo Участник

    Регистрация:
    12.09.2016
    53
    9
    Имя:
    Сергей
    Я был на выставке об индустрии пивоварении и пришел к выводу, что нас как домашних пивоваров не хотят замечать и смотрят на назойливых мошек. У них свой междусобойчик ((
     

    Вложения:

  11. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    Конечно! Мы же явная им конкуренция - кто станет через несколько лет пить их дерьмо набодяженное, на котором они круче чем на нефти делают бабосы если мы откроем наконец людям глаза на то, что они на самом деле пьют и что должны и могут? Их "напиток" по идее и пивом то называться не имеет права - "пивной напиток" - максимум!
    Нужно вести просветительскую деятельность среди населения - оно должно знать правду!)))
     
  12. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    И это очень хорошо ! Не нужно давать повод и испытывать судьбу
    --- сообщения объединены, 30 мар 2017, дата первого сообщения: 30 мар 2017 ---
    на своем опыте скажу -населению эта правда категорически не нужна
     
  13. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    Ну, не надо так категорично - в моем окружении уже все поняли что есть ПИВО а, что пивом только называется а таковым на самом деле не являтся!)))
    Как там 100 с лишним лет назад- "Из искры возгорится пламя!" И получилось, однако!
     
  14. eberbero

    eberbero Well-Known Member

    Регистрация:
    12.01.2014
    1.451
    129
    в силу образования - много знаю про продукты питания , и опыт двадцати лет общения с покупателем заставляет мало говорить на эту тему и много улыбаться
     
  15. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Хорошая новость. Производство уже запущено, первая партия будет готова 10 апреля.
     
    D1Ms0n и DMU нравится это.
  16. Андрей Пав

    Андрей Пав Новенький

    Регистрация:
    30.03.2017
    10
    0
    Имя:
    Андрей
    Вернемся к цкт - так когда в серию пойдет? Сколько будет стоить? Что в комплекте? Где отливать будут, в Питере?
    Даже дописать не успел!))) А уже новость!)
     
  17. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Андрей Пав, я конечно понимаю, что лень читать всю тему, но уделите все же немного времени этому занятию ;)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
     
  18. funttik

    funttik Участник

    Регистрация:
    05.01.2017
    30
    0
    Имя:
    Аександр
    А почему бы такую подставку не сделать,как у этих ребят?Выдержет интересно или нет,позволит толщина пластика?и клампы очень манерно смотрятся))
     

    Вложения:

    • IMG_1573.PNG
      IMG_1573.PNG
      Размер файла:
      494,3 КБ
      Просмотров:
      131
  19. MEAN

    MEAN Участник

    Регистрация:
    14.03.2017
    39
    0
    Имя:
    Николай
    Как заказать. Или заказ после 1.04? Для тех, кто не попал в первую партию предзаказа.
     
  20. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! во втором абзаце
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! целиком
     
Статус темы:
Закрыта.