1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Закупка Пластиковый ферментер

Тема в разделе "Совместные закупки", создана пользователем HBPro, 4 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
Этап:
Завершена
Общая стоимость:
290000.00 Руб.
Участников:
53 из 100
Организатор:
HBPro
Расчетный взнос:
2900 Руб.
  1. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Народ! Вы хотите получить нормальное изделие или так ...? Потерпите еще немного, не надо каждый день задавать вопросы.
     
    Денис Сидоров нравится это.
  2. Родька Караваев

    Родька Караваев Участник

    Регистрация:
    18.02.2016
    81
    28
    это я год назад хотел заказать ЦКТ у себя в городе
    --- сообщения объединены, 17 янв 2017, дата первого сообщения: 17 янв 2017 ---
    обратимся к реалиям нашей жизни- в России нихера ни кто не хочет работать. компании проще лить пластиковые стульчики, а не мониторить рынок, с его потребностями. потребителю проще заказать на ебее то что ему нужно, чем искать производителя который льет стульчики и рад жизни.
    а потом вопрос- ну почему мы так херово живем?
    да потому, что работать не хотим как в гнилой европе
     
  3. Олег

    Олег Участник

    Регистрация:
    18.11.2013
    509
    20
    Ну и чему этот расклад?
     
  4. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Вот так выглядит Fermentholic в сборе с колбой от Fastferment.
    ЦКТ.jpg
     
    kubikrubika, mohax, balamut и ещё 1-му нравится это.
  5. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    А кран от Fastferment-а или стандартный водопроводный из ПНД?
     
  6. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Стандартный водопроводный Кран шаровой 32*1" М Джилекс 9370
     
  7. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    С таким краном и способом его крепления как в сообщении #304 теряется весь смысл емкости для дрожжей т.к. снять ее, опорожнить и поставить обратно проблематично. В случае Fastferment на кране стоит быстросъем и слить дрожжи элементарно. Кроме того, в Fastferment кран разборный и его достаточно просто разобрать и промыть, что, скорее всего, невозможно сделать с краном от Джилекс.
    --- сообщения объединены, 18 янв 2017, дата первого сообщения: 18 янв 2017 ---
    Смотреть с 1.20
     
  8. Mixa

    Mixa Участник

    Регистрация:
    05.09.2016
    95
    5
    а в чем проблема, кран перекрыть, емкость выкрутить ? и то что вы называете быстро съемом эта та сторона что на ферментер накручивается.
    ну как вариант поставить такой кран
    [​IMG]

    а если очень хочется можно поставить такой фитинг под резьбу а в резьбу кран нержевеку хоть трехходовой, было б желание. самое главное что хвостик ферментера под стандартный диаметр 32.
    [​IMG]
     
  9. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Mixa
    А вы внимательно посмотрите видео, будет понятно а каком быстросъеме я говорю. А проблема в том, что выкручивать нужно по резьбе, которая уплотнена например фум лентой. В случае Fastferment там просто прокладка.
     
  10. Mixa

    Mixa Участник

    Регистрация:
    05.09.2016
    95
    5
    а вы краны такие в руках держали ? там можно и прокладку при желании поставить. на воду такие ставил не однократно. в принципе можете купить кран от фаст ферментера, вам не кто не запрещает. Если такое решение не устраивает.
     
  11. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Другой кран, который вы добавили при редактировании сообщения - ближе к оригиналу от Fastferment, вопрос только разбирается ли он для мытья... Я же говорил про кран который указан в сообщениях HBPro и Ers и обратил внимание общественности, что он не совсем подходит к емкости для дрожжей. Если это понимать, то можно думать что использовать вместо... В противном случае, народ посмотрит красивую картинку, закупит кран, название которого указано, а потом будет чесать репу, что обманули...
    --- сообщения объединены, 18 янв 2017, дата первого сообщения: 18 янв 2017 ---
    P.S. Fastfrment у меня есть, поэтому я знаю о чем говорю. И краны Джилексовские у меня на дачном водопроводе, если что;)
     
  12. Mixa

    Mixa Участник

    Регистрация:
    05.09.2016
    95
    5
    посмотрите внимательно на Fastferment кран крепиться по резьбе емкость для дрожжей в него так же вкручивается.и там тот же быстро съем по типу простой американки.

    в том что на форуме кран будет зажимной (компрессионный фитинг) т.е. как на ПЭ трубу, а с другой стороны он будет с резьбой. в которую можно вкрутить любую емкость для отбора дрожжей. так вот ту часть с резьбой можно брать и с американкой и без это все ваше желание.
    --- сообщения объединены, 18 янв 2017, дата первого сообщения: 18 янв 2017 ---
    Джилекс это эти ? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! вроде обычные компрессионные краны, не чем не отличающиеся от других. простого под рукой нет посмотреть на предмет разбора.
     
  13. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Мне не нужно рассказывать как выглядит кран у Fastferment, как я сказал чуть выше эта бродильня у меня есть. Абсолютно верно - это кран совмещенный с американкой, где по резьбе со стороны американки закручивается емкость для дрожжей, а резьба со стороны крана закручивается непосредственно на ЦКТ. Емкость для дрожжей снимается раскручиванием американки с прокладкой легким движением руки и соответственно так же закручивается. Про разборку крана то же уже сказал.
    Нет это не желание, а необходимость... И это нужно понимать.
     
  14. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Andrige , Mixa сейчас распишу картину подробнее.
     
  15. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    Кран у Fastfermentera разборный и с быстроразбираемым креплением. Но во первых он дефицитный, а во вторых цена у него не бюджетная.
    Кран Джилекс и кран из сообщения Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! оба разборные, с небольшой но существенной разницей: в Джилекс поворотный шар затянут отдельной внутренней гайкой по аналогии с оригинальным, а во втором вся конструкция стягивается большой наружной гайкой, т.е. если ее раскрутить как на видео, то кран распадется на части и в данном случае нам такой не подходит.
    По поводу уплотнения - водопровод можно герметизировать как фум-лентой по резьбе так и с помощью прокладок (например подводку для воды и шланг у стиральной машинки).
    В кране Джилекс со стороны резьбы внутри имеется плоский торец, который как раз и рассчитан на герметизацию с помощью прокладки, без использования фум-ленты. В FastFermenter ответную часть к колбе необходимо однократно прикрутить с помощью фум-ленты к емкости, и так использовать , а в Джилекс мы устанавливаем только качественную прокладку внутрь и закручиваем приемную емкость руками, при этом легко можно раскрутить и освободить или же вкрутить новую. И многим ощутим вопрос дешевизны данного крана на порядок :).
     
  16. упкфщ

    упкфщ Участник

    Регистрация:
    30.03.2015
    282
    15
    Я конечно прошу прощение за неудобный вопрос , но в чем смысл покупки вашего цкт за 3000 + кран 230 + емкость для сбора дрожжей 1600 + гидрозатвор 200 + нужно мастерить какие-то держалки или ручки и плюс это все не понятно по качеству по минимуму выходит 5000 р , если в Германии fastferment который себя хорошо зарекомендовал и в стандарте идёт с ручками для стены, гидрозатвором, краном, емкостью для дрожжей стоит 82 евро, да это без доставки,(доставка стоит 55 евро) но если с кем то скооперироваться (по текущему курсу если брать 2 то каждый выйдет с доставкой по 6700) или докинуть ещё термосумку, кран для проб, подставку, ремни для переноски и термометр то на круг это выйдет без доставки 190 евро.

    Это мой вопрос и моё мнение, прошу кулибиных не нападать, у нас разная правда !))
     
  17. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Мысль понятна. Если использовать фастферметновскую емкость для дрожжей, то качество литья у нее не очень и торец, который в таком случае будет прижиматься к качественной прокладке мягко говоря не идеален... Скорее всего придется подбирать мягкую и толстую прокладку, и, опять же, скорее всего, она будет расходным материалом, ИМХО. Такой вариант возможно выход, но лично мне не очень нравится... В любом случае - время покажет...
     
  18. Ers

    Ers Admin Команда форума

    Регистрация:
    02.01.2012
    1.177
    280
    Имя:
    Иван
    тут коллектиный разум приведет к доступному решению. Емкость от FastFerment пока является дорогой альтернативой, для тех кто хочет больше эстетики и меньше кулибинства.

    Из отличий, в нашем ЦКТ предполагается возможность использования под давлением (по гарантиям производителя 1,5 атм).
    Дальше каждый сам решает целесообразность.
     
  19. упкфщ

    упкфщ Участник

    Регистрация:
    30.03.2015
    282
    15
    "Из отличий, в нашем ЦКТ предполагается возможность использования под давлением (по гарантиям производителя 1,5 атм).".

    А вот это уже очень интересно
     
  20. maks812006

    maks812006 Новенький

    Регистрация:
    10.02.2016
    4
    0
    Имя:
    Максим
    Супер,хочу такой
    --- сообщения объединены, 18 янв 2017, дата первого сообщения: 18 янв 2017 ---
    Как заказать?
     
Статус темы:
Закрыта.