1. Уважаемый(ая) Гость, обязательно ознакомтесь с Условиями и правилами.
  2. Уважаемые форумчане!
    В темах с префиксом Рынок обсуждаются вопросы связанные с товаром, наименование которого указано в названии!
    Чтобы заказать товар - под названием темы и снизу рядом с кнопкой Ответить есть кнопка Заказать/Уточнить!
    Чтобы посмотреть информацию о товаре - перейдите на вкладку Общая информация!
    Сообщения не по теме будут удаляться!
  3. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Продано Пивоварня Grainfather (с bluetooth)

Тема в разделе "Готовые установки", создана пользователем kps, 16 янв 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kps

    kps Новенький

    Регистрация:
    04.02.2017
    1
    0
    Имя:
    Илья
    kps добавил новый товар на Рынок:

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  2. cocawithcola

    cocawithcola Новенький

    Регистрация:
    23.01.2018
    1
    0
    Это ригинал?
    Полный комплект?
    Что-то сломано?
    Колхоз (доработки) делались чего-либо?

    Приветствую, сколько будет доставка до Москвы? примерно
    Есть возможность кому-то прислать ее в Москве, что бы передать деньги товар, так как я не представляю как удаленно ее проверить и прислать деньги....
     
  3. SLED

    SLED Участник

    Регистрация:
    07.05.2016
    83
    2
    кстати в таких пивоварнях решение для вытаскивания бункера на слив гораздо более изящное и эргономичное, чем отдельная П-образная планка. Интересно, тАк правда сильно дороже или сложнее получается при изготовлении?
     
  4. Papasha

    Papasha Новенький

    Регистрация:
    26.04.2017
    16
    1
    Имя:
    Александр
    Такие конструкции ввиду подачи сусла сверху требуют постоянной работы веслом.Много обзоров в интернете.Гораздо эффективней затирание идет в клонах Брау.
     
  5. SLED

    SLED Участник

    Регистрация:
    07.05.2016
    83
    2
    Я имел в виду, что для промывки и стекания сусла, в данной конструкции бункер устанавливается на пруток ввареный по верхнему краю окружности заторного бака. Не используется П-образная рамка как в Брау и клонах.
     
  6. Papasha

    Papasha Новенький

    Регистрация:
    26.04.2017
    16
    1
    Имя:
    Александр
    Уважаемый продавец. Не лукавьте! Продаете потому, что разочаровались.Таких пивоварен из Китая не дороже 20 т.р. много. Способ орошения прост и не эффективен . Та же кастрюля с фальшдном.
     
  7. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Прошу прощения, можно в личку пояснить, почему снизу в верх эффективнее, чем сверху вниз, если и там и там солод находится в сусле
     
  8. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    RDVRU
    Подумайте сами, что будет в том случае, если дробина плохо фильтруется (мелкий помол и тд и тп)
     
  9. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Будет засор. В первом случае выгнет верхнее сито и будет фонтан, а во втором потечет через верх. В любом случае качество затирания будет хреновое. Так в чём разница?
     
  10. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Ну, наверное, если пивоварня стоит на земле, то разницы нет:D Хотя, нет, разница есть, с земли сусло не соберешь, если через край перельется, а от фонтана крышка может подстраховать;) А если варка в квартире, и на дорогом паркете, то, думаю, вопросы по выбору системы отпадут сами собой:)
    P.S. У меня на клоне брау сита 2 мм с насосом ловара еще ни разу не выгибало за много варок... А вот фильтрация, бывало, почти полностью останавливалась при моих различных экспериментах:oops:, но это лечилось работой "веслом" и удлинением паузы осахаривания с положительным результатом:) А вот какими танцами и каким бубном бороться с системой другого типа я не знаю:oops: Может подскажете, если не видите разницы?;)
     
  11. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    Вообще то, переливаясь через край бункера, сусло попадает в кастрюлю, а не на пол
    --- сообщения объединены, 15 окт 2018, дата первого сообщения: 15 окт 2018 ---
    А что мешает поработать веслом при подаче сусла сверху? Даже проще чем у вас, ничего откручивать ненадо
    --- сообщения объединены, 15 окт 2018 ---
    Конкретно можете ответить чем затирание снизу в верх эффективнее?
     
  12. Fedylov

    Fedylov Новенький

    Регистрация:
    15.05.2018
    5
    0
    Имя:
    Владимир
    Посмотрите ролики американец какой-то тестирует и не в пользу браумастера
     
  13. RDVRU

    RDVRU Active Member

    Регистрация:
    09.08.2017
    359
    28
    Имя:
    Дмитрий
    У меня проще
     

    Вложения:

  14. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    Конкретно, насос создает давление больше самотека, соответственно при плохой фильтрации прокачка сусла лучше у брау. Если махать веслом, а также при нормальной фильтрации, думаю сопоставимо. Спорить не буду, у меня клон брау, который полностью устраивает, поэтому альтернативу искать смысла не вижу...
    Ну уж если говорите "А", то нужно выкладывать части "Б" и "В"... Я бы не стал бросаться громкими словами... Похоже, это даже не американец, но не суть;) При просмотре видео в трех частях у меня не сложилось впечатление, что брау уступает... А вот в третьей части в 19.36 этот человек говорит, что если бы выбирал себе, то выбрал бы брау:D:D:D

    --- сообщения объединены, 18 окт 2018, дата первого сообщения: 18 окт 2018 ---
    P.S. Этот чел, говорит, что прозрачность пива несколько лучше у grainfather, но по удобству, простоте и т.д. и т.п. брау впереди... Мне, как домашнему пивовару, можно сказать, почти фиолетово на прозрачность:oops: т.к. она на вкус не влияет:D А вот удобство эксплуатации пивоварни, лично для меня, имеет очень важное значение. Опять же спорить не буду, если кому-то нравятся танцы с бубнами, то я в этот момент лучше пива попью:p
     
    MaxPain нравится это.
  15. Kirk

    Kirk Новенький

    Регистрация:
    03.12.2015
    5
    1
    Имя:
    Александр
    Пивоварня еще продается? Цена как указана?
     
  16. HBPro

    HBPro Admin Команда форума

    Регистрация:
    10.02.2012
    1.102
    398
    Продавец не появлялся с 5 февраля. Считаю данное объявление более не актуальным.
     
Статус темы:
Закрыта.