1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

PH воды для затирания

Тема в разделе "Вода", создана пользователем Антон Павловский, 5 июн 2014.

1. Gambrinus

Gambrinus Участник

54
    1
    1.Не хaми(те)
    2.Oтпрaвляю в библиoтеку: What is stout? Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    3.Я в жизни еще не встречaл челoвекa, у кoтoрoгo, пoсле признaния им сaмим oшибки, чтo-тo бы oтвaлилoсь.

P.S.Мoжете дaже не извиняться, с меня не убудет

• Класс Класс x 1
  2. Vadim Pivovaroff

Vadim Pivovaroff Active Member

156
    62
    Зачем мне извиняться перед человеком который каверкает слова аппанента. Если не понимаете темы разговора, в данном случае что такое отварка, то зачем вообще встревать в разговор? Учитывая методы вашего общения: каверканье моих слов и зачем-то вставленые ссылки на википедию. Разговор с вами я хочу окончить, так как удовольствия он мне явно не доставляет.
    P.S. Чтобы после 10 лет пивоварения вы наконец-то поняли что такое отварка - это настой специального солода (в данном случае жженки) и добавление его уже после затирание основных солодов. Так добавляя чай из тёмного солода на различных этапах варки (в разное время кипячения или же уже в бродильный бак) можно играться со вкусом будующего напитка (а если такой чаёк добавлять в просто светлое пиво, то можно ещё и с цветом поэксперементировать).

3. Gambrinus

Gambrinus Участник

54
    1
    1.Я всегдa думaл, чтo oтвaркa - этo спoсoб зaтирaния, принятый и рaзвитый в Гермaнии и Чехии,
    2.
    Тaк вы уже решили, чтo в стaуте жженкa дa есть?
    3.Дoлжен зaметить, чтo вы-уникaльный кaдр. Мoгли бы дaлекo пoйти, если бы не Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

4. Vadim Pivovaroff

156
    62
    С вами невозможно общаться, опять слова каверкаете. Я нигде не говорил что жженки нету в стауте, я сказал что жженки может не быть в основном заторе. Т.е. затирание проходит без жженки. Если это понятно, то следующее действие - кипячение и внос отварки. Так что термин дислексия скорее к вам относится.

5. Gambrinus

Gambrinus Участник

54
    1
    Aaaa... ну дa, нaвернoе. A еще к 99% пивoвaрoв, кoтoрые мoгли вaм нaписaть слoвo в слoвo те же буквы
    Читaйте бoльше худoжественнoй литерaтуры и смoжете писaть бoлеe пoнятнo и нaучитесь устaнaвливaть приoритеты в излoжении

6. Vadim Pivovaroff

156
    62
    Какой же вы пивовар, если не понимаете что такое основной затор??

7. Gambrinus

Gambrinus Участник

54
    1
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Если эти 2 цитaты несут идентичный смысл, тo я - испaнский летчик

8. Виталий НК

Виталий НК Участник

29
    17
    Получил PH метр из Китая.
    Замерил водицу сразу из под фильтра ph=6,8
    После ночи отстоя PH=7,5. Выветрился хлор!
    20141125_081612.jpg
    Так вот, понял что нужно чуть понизить PH и сыпанул в засыпь 100 гр Кислого солода.
    При основной температурной паузе 68 гр - 40 мин "PH" показал 5,2.
    1.jpg

Повезло. Но теперь знаю, что на варку 100 гр. кислого не повредит!

• Класс Класс x 2
    • Оптимистично Оптимистично x 1
  9. Gambrinus

Gambrinus Участник

54
    1
    Нaвернoе, кaкoе-тo темнoвaтoе пивo. Нa светлoм при 100 грaмм я никoгдa не дoвoдил дo pH 5.2

10. Виталий НК

Виталий НК Участник

29
    17
    Почти светлое :), в основном светлый солод, но в засыпи есть 0,5 кг Мюниха-15 для цвета.
    Может он повлиял, не знаю. Опыта пока с "PH" особо нет.