1. ВАЖНО!!! Прошел умный спамер-робот. После регистрации создает переписку с сообщением о зачислении на ваш счет средств и ссылкой для подробностей. Ни в коем случае не переходите по ссылке и необходимо "покунить" такую переписку. Отвечать также не нужно. Временно переводим на ручное одобрение пользователей, посмотрим за обстановкой
    Скрыть объявление
  2. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Первая варка пива.На само-сделанном клоне 20л.

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем vitanura, 28 ноя 2016.

1. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Может на любителя? хз
    зы. правда стоит на карбоне всего 7 дней и в тепле 21 -22 гр.С

Последнее редактирование: 13 янв 2017
  2. mohax

mohax Новенький

26
    4
    Ты целиком корки кидал? Нужно только цедру, верхнюю оранжевую часть.

3. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    mohax Да целиком с целого апельсина...Варил в конце минуты 2-3.

4. dragon

dragon Well-Known Member

1.196
    187
    Алексей
    Целиком шкуру кидать не нужно, только верхний, оранжевый слой срезаешь, чтобы напросвет было видно.

• Класс Класс x 1
  5. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    А после Нового года с утреца не куда не бегая и кисленькое пошло на Ура...Сосед сказал,что класс!!
    зы. Леш если буду еще варить с цедрой то меньше добавлять и ближе к лету...зимой как то не то...
    --- сообщения объединены, 19 янв 2017, дата первого сообщения: 14 янв 2017 ---
    Как говориться готовь сани летом,а все для пива зимой ,чтобы потом летом пить пивко с удовольствием..:)
    Постепнно отвоевываю часть комнаты под свои нужды,для пивасика.Жен у меня очень не любит нагромождения в квартире ...все по минимуму,но чтобы все было..во как.а я пытаюсь что то всунуть..убеждая ее в необходимости того или этого..
    Кеги то прикупил а, как их хранить летом..придумал..так :D
    На Авито нашел объяву "Винный шкаф"и вот результат в комнате...доволен как "ерт..за 8 т...(жаль влезает только одна кега..ну да не беда...дрожжики рядом будут стоять...или очень хорошо влезает ферментный бак... +5 - +18 гр.С. для лета пойдет..)
    20170119_091518.jpg 20170119_090917.jpg 20170119_090950.jpg 20170119_091116.jpg
    --- сообщения объединены, 22 янв 2017 ---
    Продолжаю потихоньку отжимать жилое помещение в квартире под свои пивные нужды.Уговорил вторую половинку на необходимость пивного "столика" рядом с диваном.:dance2::drinks:
    Есть подставочка с уродцем для хранения дисков...она хочет от нее избавиться...а я прикинулся ,а давай ка я переделаю ее в прикроватную пивную...Согласилась..:rofl:
    Вот ,что есть в наличии и что хочу поиметь..

DSC_0004.JPG DSC_0005.JPG проба7.jpg

• Класс Класс x 3
  6. BEAR555

BEAR555 Active Member

255
    70
    vitanura, видимо,в скором времени площадь рассширите) У меня подобная история-купил мото и пришлось гараж под него брать:welcome:

7. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    А мой гараж сломали в прошлом году...с большим подвалом и с одинаковой температурой +4..:cry: ...теперь машинка на улице,а я выкучиваюсь..:(

8. BEAR555

BEAR555 Active Member

255
    70
    Я не про гаражи,а про Жизненный пинок:сильный:

9. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Да я понял...это так ностальгия...
    --- сообщения объединены, 29 янв 2017, дата первого сообщения: 22 янв 2017 ---
    Последне сваренное пиво...НП 16.5 через две недели ..после вторички ..5 brix сегодня разлил по бутылкам....не пришло пока из китайщины прибамбасы для кегов..
    но зато приобрел 5ти литровый баллон СО2 и редуктор...правда не микроматик а ОДЛ...все обошлось в 3.5тр.....можно наверно было слить в кегу с праймером ..но испугался осадка в кеге...и разлил в бутылкам..теперь вопрос ...держать бутылки первое время в тепле или это темное пиво поставить на лагеризацию в недавно купленный винный шкаф?
    И какую температуру выставить для карбона...?

10. прокоп

прокоп Участник

103
    5
    Мог бы и в кегу налить. У меня первая разбитая бутылка была мутноватой ,остальное все прозрачное,а первая бутылка состояла в холодильнике на дне осадка как в бутылке с снайпером .

11. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Млин попадалово .... получил опять кислятину...задумалсяo_O..блин жалко времени и денюшек...солод "бельгийский" тут все ОК...сварено как положено...но...после первички которое стояло 9 дней ,при переливе на вторичку попробовал ..."@цуко"..кислятина ...ну все заразил..думаю где? Чуть ли не ножницы дезинфецыровал....
    Нашел ептыть..Сегодня посмотрел слив краника на "чистом"как я думал.. ферменторе внутри ферментного бака...жуть...сунул палец...пипец...хотя мыл .и.йод потом...снаружи вата со спиритусом...а внутри....аж вонь...
    вот тебе и "Стар Сан"...сам виноват...совсем не достаточно с напором промыть эту дыру из нутри...:(
    Сегодня часов 5 мыл все с " Белизной и Кротом "...потом промывка и дезинфекция "СтарСаном"...заказал вчера солод...буду по новой варить...o_O

Последнее редактирование: 9 фев 2017
    • Отличная идея Отличная идея x 1
  12. MaXFactor

MaXFactor Active Member

248
    97
    Максим
    Т.е. нужно разбирать кран для мойки?

• Полезно Полезно x 1
  13. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Да не реально это...закапает ..потечет..прокладки..и т.д.
    Я решил без них..через сифон.....

14. MaXFactor

MaXFactor Active Member

248
    97
    Максим
    Кран совсем убрал? Если не убирать, все равно же зараза внутри останется?

15. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Да нет...сделаю заглушку...только нужно подумать из чего и желательно съемную...какую нибудь пробку из пластика

16. Альберт

Альберт Active Member

175
    25
    Я вот наткнулся на такой краник, он вроде бы полностью разборный, принцип как у самоварного крана. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

17. Docent

Docent Участник

997
    24
    Лучше такой не ставить. Лучше вообще ничего не ставить.

18. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Есть еще способ избавиться от гадости в труднодоступном месте не разбирая кран...приобрести маленький парогенератор...с насадками..есть такие на объем 350 гр. около 2х тыров стоит

19. DMU

DMU Active Member

350
    56
    Михаил
    У меня в Бирзаводике минимальной комплектации стоит Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Типа того, про который написал выше Альберт, но пластмассовый. Разбирается и моется щелочью, хлоркой и кислотой без последствий для себя. Работает год. Пока претензий по гигиене не было.

20. vitanura

vitanura Active Member

465
    145
    Виктор
    Был такой краник ,чуть на пол все не уебжало ..хорошо,что заметил трещину во время мойки...
    hjuy.JPG
    зы всего 2 недели стоял...