1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Первая варка пива.На само-сделанном клоне 20л.

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем vitanura, 28 ноя 2016.

  1. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Может на любителя? хз
    зы. правда стоит на карбоне всего 7 дней и в тепле 21 -22 гр.С
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  2. mohax

    mohax Участник

    Регистрация:
    31.08.2015
    39
    10
    Ты целиком корки кидал? Нужно только цедру, верхнюю оранжевую часть.
     
  3. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    mohax Да целиком с целого апельсина...Варил в конце минуты 2-3.
     
  4. dragon

    dragon Well-Known Member

    Регистрация:
    08.04.2014
    1.337
    243
    Имя:
    Алексей
    Целиком шкуру кидать не нужно, только верхний, оранжевый слой срезаешь, чтобы напросвет было видно.
     
    syra77 нравится это.
  5. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    А после Нового года с утреца не куда не бегая и кисленькое пошло на Ура...Сосед сказал,что класс!!
    зы. Леш если буду еще варить с цедрой то меньше добавлять и ближе к лету...зимой как то не то...
    --- сообщения объединены, 19 янв 2017, дата первого сообщения: 14 янв 2017 ---
    Как говориться готовь сани летом,а все для пива зимой ,чтобы потом летом пить пивко с удовольствием..:)
    Постепнно отвоевываю часть комнаты под свои нужды,для пивасика.Жен у меня очень не любит нагромождения в квартире ...все по минимуму,но чтобы все было..во как.а я пытаюсь что то всунуть..убеждая ее в необходимости того или этого..
    Кеги то прикупил а, как их хранить летом..придумал..так :D
    На Авито нашел объяву "Винный шкаф"и вот результат в комнате...доволен как "ерт..за 8 т...(жаль влезает только одна кега..ну да не беда...дрожжики рядом будут стоять...или очень хорошо влезает ферментный бак... +5 - +18 гр.С. для лета пойдет..)
    20170119_091518.jpg 20170119_090917.jpg 20170119_090950.jpg 20170119_091116.jpg
    --- сообщения объединены, 22 янв 2017 ---
    Продолжаю потихоньку отжимать жилое помещение в квартире под свои пивные нужды.Уговорил вторую половинку на необходимость пивного "столика" рядом с диваном.:dance2::drinks:
    Есть подставочка с уродцем для хранения дисков...она хочет от нее избавиться...а я прикинулся ,а давай ка я переделаю ее в прикроватную пивную...Согласилась..:rofl:
    Вот ,что есть в наличии и что хочу поиметь..

    DSC_0004.JPG DSC_0005.JPG проба7.jpg
     
    andyfm, dragon и mohax нравится это.
  6. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    vitanura, видимо,в скором времени площадь рассширите) У меня подобная история-купил мото и пришлось гараж под него брать:welcome:
     
  7. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    А мой гараж сломали в прошлом году...с большим подвалом и с одинаковой температурой +4..:cry: ...теперь машинка на улице,а я выкучиваюсь..:(
     
  8. BEAR555

    BEAR555 Active Member

    Регистрация:
    01.02.2015
    268
    76
    Я не про гаражи,а про Жизненный пинок:сильный:
     
  9. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Да я понял...это так ностальгия...
    --- сообщения объединены, 29 янв 2017, дата первого сообщения: 22 янв 2017 ---
    Последне сваренное пиво...НП 16.5 через две недели ..после вторички ..5 brix сегодня разлил по бутылкам....не пришло пока из китайщины прибамбасы для кегов..
    но зато приобрел 5ти литровый баллон СО2 и редуктор...правда не микроматик а ОДЛ...все обошлось в 3.5тр.....можно наверно было слить в кегу с праймером ..но испугался осадка в кеге...и разлил в бутылкам..теперь вопрос ...держать бутылки первое время в тепле или это темное пиво поставить на лагеризацию в недавно купленный винный шкаф?
    И какую температуру выставить для карбона...?
     
  10. прокоп

    прокоп Участник

    Регистрация:
    03.09.2014
    112
    5
    Мог бы и в кегу налить. У меня первая разбитая бутылка была мутноватой ,остальное все прозрачное,а первая бутылка состояла в холодильнике на дне осадка как в бутылке с снайпером .
     
  11. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Млин попадалово .... получил опять кислятину...задумалсяo_O..блин жалко времени и денюшек...солод "бельгийский" тут все ОК...сварено как положено...но...после первички которое стояло 9 дней ,при переливе на вторичку попробовал ..."@цуко"..кислятина ...ну все заразил..думаю где? Чуть ли не ножницы дезинфецыровал....
    Нашел ептыть..Сегодня посмотрел слив краника на "чистом"как я думал.. ферменторе внутри ферментного бака...жуть...сунул палец...пипец...хотя мыл .и.йод потом...снаружи вата со спиритусом...а внутри....аж вонь...
    вот тебе и "Стар Сан"...сам виноват...совсем не достаточно с напором промыть эту дыру из нутри...:(
    Сегодня часов 5 мыл все с " Белизной и Кротом "...потом промывка и дезинфекция "СтарСаном"...заказал вчера солод...буду по новой варить...o_O
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
  12. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    Т.е. нужно разбирать кран для мойки?
     
  13. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Да не реально это...закапает ..потечет..прокладки..и т.д.
    Я решил без них..через сифон.....
     
  14. MaXFactor

    MaXFactor Active Member

    Регистрация:
    27.01.2017
    257
    100
    Имя:
    Максим
    Кран совсем убрал? Если не убирать, все равно же зараза внутри останется?
     
  15. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Да нет...сделаю заглушку...только нужно подумать из чего и желательно съемную...какую нибудь пробку из пластика
     
  16. Альберт

    Альберт Active Member

    Регистрация:
    21.12.2015
    177
    26
    Я вот наткнулся на такой краник, он вроде бы полностью разборный, принцип как у самоварного крана. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
     
  17. Docent

    Docent Well-Known Member

    Регистрация:
    21.04.2014
    1.122
    36
    Лучше такой не ставить. Лучше вообще ничего не ставить.
     
  18. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Есть еще способ избавиться от гадости в труднодоступном месте не разбирая кран...приобрести маленький парогенератор...с насадками..есть такие на объем 350 гр. около 2х тыров стоит
     
  19. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    У меня в Бирзаводике минимальной комплектации стоит Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Типа того, про который написал выше Альберт, но пластмассовый. Разбирается и моется щелочью, хлоркой и кислотой без последствий для себя. Работает год. Пока претензий по гигиене не было.
     
  20. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Был такой краник ,чуть на пол все не уебжало ..хорошо,что заметил трещину во время мойки...
    hjuy.JPG
    зы всего 2 недели стоял...