1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Первая варка пива.На само-сделанном клоне 20л.

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем vitanura, 28 ноя 2016.

  1. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    "Открытость" для клиента подкупает:) Если проблема с Castle Malting, то как насчет Weyermann?
     
  2. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    К сожалению, вынужден констатировать, что это всего лишь общие фразы и попытка сгладить ситуацию. Я 3 года закупаюсь в вашем магазине, но такой солод появился только в последнее время. Чтобы не быть голословным - я тоже пришел домой и вскрыл упаковку 5 кг Пилсена. Вот фотки:
    upload_2017-10-11_21-15-1.jpeg

    [​IMG]
    Солод покупал 28.09.2017. Много темных зерен, много вообще почерневших, часто встречаются зерна пшеницы (такого раньше никогда не было!). Такой солод я видел только однажды - когда покупал у вас солод от БСК. Вот он именно так и выглядит. А солод от Кастл был всегда очень светлым, зернышко к зернышку. И это я еще не выкладываю зерна солода Мюних светлый, который выглядит еще хуже. Ближайшая варка окончательно даст ответ что это за солод.
    Раньше в вашем магазине покупателей обслуживала молоденькая девушка. Сейчас какие-то новые люди. Где гарантия, что за вашей спиной они не толкают под маркой Кастл солод от БСК? Да я уверен на 100%, что они так и делают. Целый мешок поменять проблематично, а по 1 или по 5 кг - легко и просто.
    Эдуард, я лично с вами знаком, неоднократно общались, но вот никогда бы не подумал что мне придется писать такое...
     

    Вложения:

  3. Andrige

    Andrige Active Member

    Регистрация:
    09.07.2016
    672
    127
    У меня все запасы в настоящее время на даче... Фото сделать прямо сейчас не могу...
     
  4. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Shurkec

    Вот и я говорил о Кастле как о БСК...и пшенице внутри ,.ранее ,мне тоже так показалось..
    зы. Хотя сварил Вы все видели...в отчете.
     
  5. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    vitanura так я не говорю что солод БСК плохой. Но он точно не Кастл. Он хуже. Он темнее, в нем больше белка, у него хуже экстрактивность. Если это не так - тогда почему все не покупают дешевый БСК,а покупают дорогой Кастл? ;)
     
  6. Nicelui

    Nicelui Active Member

    Регистрация:
    12.01.2017
    127
    48
    Имя:
    Денис
    Не сочтите за рекламу, я предпоследний раз взял в варимкрафт. Половину Вейерман, и 1 кг. Кастл, закончился подходящий мне по рецепту Вейерман. Мусора и разносорта ни там ни там не обнаружил.... Но на будущую варку всё таки взял опять в ШСБир. Найду там опять мусор, это будет финальная закупка, к сожалению... :D
     
  7. HCBeer

    HCBeer Новенький

    Регистрация:
    24.08.2015
    9
    7
    Какой то глобальной проблемы я не вижу, фасовщику вчера "накрутил хвост" будет внимательно смотреть при фасовке, и раньше встречались мешки с большем количеством мусора, я такие себе оставляю под дистилляцию. Я надеюсь эту проблему я решу (претензию на Кастел напишу). Weyermann этот солод в Европе стоит на 3% примерно дороже чем Кастел у нас же на 20% по этому считаю цену на него завышенной ( с чем это связано мне известно, не буду углубляться). На текущим момент мы начали продажу солода Simpsons Malt Англия, судя по буржуйским форумам он больше нравиться пивоварам чем Weyermann, и цену на него я попытался сделать доступной.
    Ссылка на Simpsons Malt: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    С уважением, Эдуард!
     
  8. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    Ну короче все ясно... Вы действительно не понимаете о чем речь или прикидываетесь? Речь не о мусоре. а о том что под видом дорогого солода вы продаете дешевый БСК.
     
  9. HCBeer

    HCBeer Новенький

    Регистрация:
    24.08.2015
    9
    7
    Дорогой Shurkec я попросил бы вас не высказываться так необосновано тем более это Ваши домыслы!!!
    У меня есть все доказательства это это не так, а Ваших словах прослеживается КЛЕВЕТА!!! Прошу на это обратить внимание и следить за тем что Вы пишете!
    С Уважением, Эдуард!
     
  10. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    HCBeer я и никто другой тут не видел никаких доказательств ваших слов. А свои доказательства я подтвердил соответствующими фото. Если хотите, я сегодня полностью вскрою мешок, отберу из него горсть зерна, выложу на чистый лист бумаги и все это я буду снимать на видео. И вы сами увидите сколько мусора, черных зерен, зерен пшеницы содержится в светлом Пилсе "от Кастл Малтинг". Естественно это видео и сопутствующие фото я выложу не только на этом форуме, а и на Ютубе и других форумах пивоваров. И пусть знающие люди тогда скажу - вру я или нет. И может ли быть на самом деле таким солод от Кастл Малтинг. А заодно выложу рядом солод из старых закупок, который действительно Кастл Малтинг и вы увидите насколько разительно он отличается.
     
    Nicelui нравится это.
  11. HCBeer

    HCBeer Новенький

    Регистрация:
    24.08.2015
    9
    7
    Выкладывайте это ваше дело, я уже писал на эту тему надо общаться с производителем, и я готов это делать, больше мне добавить нечего!
    В моем магазине никакой подмены солода не происходит и это факт!
    С Уважением, Эдуард!
     
  12. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    HCBeer вы опять невнимательно читаете тему. О чем вы хотите поговорить с производителем? К мешкам 25 кг претензий нет. Жалуются люди (а не только я один) на мелкую фасовку.
    И вы до сих пор никак не прокомментировали мои фото. Вы сами как считаете - это нормально, что бельгийский солод Писл имеет в своем составе столько дефектов?
     
    Nicelui нравится это.
  13. HCBeer

    HCBeer Новенький

    Регистрация:
    24.08.2015
    9
    7
    Я пропустил этот пост... Я готов разбираться... Мюниха БСК нет вообще.. Готов заехать к Вам взять по горсти солода (пробы) и уже буду разбираться с сотрудниками сравнивать на что он похож из ассортимента который у нас есть...
    --- сообщения объединены, 12 окт 2017, дата первого сообщения: 12 окт 2017 ---
    У нас учет ведется в 1С, через 2-3 часа буду в магазине выгружу остатки и проведу инвентаризацию солода, если это так, то будут пересорты между производителями...
    С Уважением, Эдуард!
     
  14. Shurkec

    Shurkec Участник

    Регистрация:
    17.06.2015
    79
    16
    Так я и не писал что он БСК. Я не покупаю солод БСК, я покупал его пару раз на пробу и пришел к выводу что Кастл лучше. С тех пор я покупаю у вас исключительно Кастл. Брал еще Mamas D, но опять-таки в связи с незначительной разницой в цене с Кастл вернулся к последнему. Просто я знаю как выглядит БСК.
     
  15. HCBeer

    HCBeer Новенький

    Регистрация:
    24.08.2015
    9
    7
    Если у кого есть возможность и желание (кто в Москве) милости прошу и мне поможете, инвентаризация солода сложная тема... Могу заехать...
    Если реально в этой действии хотите поучаствовать звоните +7 915 099 28 27, я выезжаю из дома сейчас писать не смогу пока не приеду в магазин, поеду через Балашиху, могу заехать...
    С Уважением, Эдуард!
     
    vitanura и Nicelui нравится это.
  16. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    :hi:Ну ,что...вторая часть "марлезонского балета..." Вернее (вторичка на свекле) под названием "БОРЩ.евик"...решил посмотреть :eek: и испугавшись не на шутку заразы...( СПСShurkec)
    слил из краника чуть для пробы и на "понюхать":(:idk: Ну ,что могу сказать предварительно...такой вариант имеет место быть...цвет действительно красно -ядрено -свекольный,красивый,необычный.НЕ заразилось :dance2:
    Вкус .:idk:.что то присутствует необычное...но посмотрим...пусть пройдет время и после вторички карбон...ДА..сладость присутствует..небольшая.
    зы .для такого пива (цвета), нужны прозрачные бутылки..видимо..
    Результат одного дня на вторичке..

    20171012_172501.jpg 20171012_172520.jpg 20171012_172529.jpg 20171012_172601.jpg 20171012_172759.jpg 20171012_172834.jpg 20171012_172857.jpg и для сравнения 20171012_173218.jpg
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
    Nicelui, Andrige и mohax нравится это.
  17. ArtyomKa

    ArtyomKa Active Member

    Регистрация:
    17.02.2017
    565
    128
    Имя:
    Артем
    Цвет борща! Прикольно!
     
  18. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Нужно было одну свеклу нарезать ,а не две..уж очень лихо окрасилось..не ожидал...но это проба.
     
  19. DMU

    DMU Active Member

    Регистрация:
    29.06.2016
    467
    76
    Имя:
    Михаил
    Мне кажется, что рано делать выводы, оттенок может измениться, и не известно в какую сторону. К тому же кол-во свеклы взято точно по рекомендации Папазяна.:читаю::читай: Исси-чо можно на него свалить:вглаз:
     
  20. vitanura

    vitanura Active Member

    Регистрация:
    07.06.2016
    491
    158
    Имя:
    Виктор
    Типа ..."Армянское радио в очередной раз прикололось!!":rofl::D "-Свекла в 1913 году была другая..."
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017