1. Уважаемые форумчане! Убедительная просьба, используйте наиболее подходящие темы для своих сообщений. Спасибо за понимание.
    Скрыть объявление

Переделка бытового холодильника для сбраживания лагеров.

Тема в разделе "Пивоваренное оборудование", создана пользователем Владимир ZDF, 8 май 2015.

Поделиться этой страницей

1. Alexbox

Alexbox Новенький

3
    0
    Да, конечно, я забыл упомянуть про то, что этот контроллер питается от 12В, но и куллер (вентилятор) будет питатьсятоже, от того же БП. Корпус конечно же нужен. Его можно взять от коробки типа леруамерлен для клеммников и т.п., которые используют для контроллера пивоварни на основе ардуино (на этом же форуме упоминается).
    --- сообщения объединены, 16 июн 2017, дата первого сообщения: 16 июн 2017 ---
    Извиняюсь, что сразу не написал, что контроллер питается от 12В. Здесь вариант выбран таким, что и куллер тоже питается от 12 В. Просто на 220В маленький тяжело найти и они стоят намного дороже.

БП, вполне подойдет такой Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Размер у него 22 х 32 мм. Цена в пределах 70 руб. Все схемы прячем в клеммную коробку типа леруамерлен (кому какой размер подходит). И прикручиваем коробку с нужной стороны, к стенке холодильника.
    --- сообщения объединены, 16 июн 2017 ---
    не смог открыть страницу Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Источник: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    по этому не могу судить о БП на 1,5А.
    Можно использовать и такой контроллер:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Но дело, я так понимаю в нашем деле упереться в бюджет
    я имел в виду, все уперается в бюджет.